душа?

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

душа?

Комментарий теории:#1  Сообщение vibobita » 07 июн 2018, 21:13

В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека
В старой психологии— совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека
Внутренний, психический мир человека.

А давайте подойдем с другой стороны. Со стороны душевных болезней.
Вот перед нами"подозреваемый" на душевную болезнь.
Ведь для того чтобы поставить даному индивидууму диагноз существует единственный путь:- обмен информацией с «подозреваемым», а так же и метод ее получения, обработки и вывода,сравнением всего «этого»со всем «этим»у себя и субъективным определением глючит его душа или не глючит.Никакие инструментальные исследования не могут помочь вам поставить диагноз душевой болезни.

-и другое утверждение:-для того ,чтобы определить какая операционная система на вашем компютере,глючит ли она или работает нормально есть только один путь(см.выше).
-А что если предположить :душа- это операционная система нашего 14миллиардядерного процессора?...замкнуая на себя?...на кого нибудь другого?

-Вот и представьте себе такую картину:-ну загллючил ваш комп .Первым делом Вы тащите его к специалисту(предположим что специалист работает на уровне последних достижений мировой медицинской «науки»)
— .Специалист обменяется с ним информацией, осмотрит его сверху и изнутри .пощупает,послушает, обнюхает,обстукает,измерит общую темперауру,параметры тока,химический состав .
-Уровень выше -заглянет в процессор(может быть даже с электронным микроскопом)и даже запишет одну осцилограмму тока со всех выводов процессора(медицина-точная наука).
Специалисту(и компу тоже) может повезти: например-перегрев процессора, и ,отрегулировав охлаждающую систему «специалист»покажет ,каких высот достигла современная медицина.
Но чаще специалист видит только глюк.Анализы и все возможные и невозможные(это когда пытались взвесить душу(тьфу) ОС разницей в весе рабочего компа,и после того как он «гавкнул»)так вот все эти исследования показывают глыбокую норму.Но не расстраивайтесь.Наука не стоит на месте.Это раньше такие проблемы решали примитивным способом,сбрасывали комп на мостовую ,или объявляли его результаты правильнее результатов работы других нормальных компов,потом лупили дубиной по блоку и,естественно,помогало это в очень редких случаях.
Но прогресс есть прогресс,и вот появились мягкие молтки разных размеров(меньше травмируется корпус),следующий этап-когда мягкими и разноразмерыми(химическими) молотками стали лупить отдельно по поцессору,материнке и,или винчестеру.
Дальше вообще фантастика-применение тока высокого напряжения с электродами на сам процессор,"высокоточное" и «прицельное» удаление(с помощью болгарки)фрагментов процессора материнки и,или винчестера,а так же применение химии которая ослабляет силу сигнала и скорость его прохождения по системе,что превращает громкие глюки в тихие, а тихие в незаметные.
Вот так.
Вопросывечные)
-если душа -ОС(операционная система) нашего мозга.
-как и откуда она туда попадает?

-и последнее что хотелось бы узнать :не является ли выше написанное обыкновенным глюком

p.s.Обьясню почему понятие "душа",я показал свозь призму душевных болезней:-
-причина(этиология) неизвестна
никаких изменений ни анатомических,ни физиологических,ни химических ни на макроуровне ни на микро(вплоть до субклеточного)уровне не выявлено хотя (поверьте мне):умеют,могут,старались.
-то же с генетикой:ни у родителей ,ни у болных ни у их детей ни у их родителей не выявлено изменений на генетическом уровне а это свидетельствует,что нарушения где то в области чтения расшифровки?,или внедрения (инстиляции).
ведь если вы не побеседуете(обменяетесь информацией)-вы не сможете поставить дианоз.
То есть здесь мы ищем не анатомические,и биохимические изменения.
-нет. Мы ищем ошибки в восприятии, обработке и выведении информации,сравниваем их со(средненормальными) и только по результатам сравнения ставим диагноз.

Вывод:-душевные болезни это болезни программы получения и обработки информации.,и не той записанной,которая передается по наследству(это уже нашли бы),а той инстилированной которая уже работает.

Добавлено спустя 9 дней 12 часов 2 минуты 50 секунд:
А вы подумайте над парадоксом,:Волк ,выросший в человеческой среде,при первой же возможности ,убежит в лес.
-Человек ,выросший в волчьей среде,даже насильно забранный оттуда,никогда не станет человеком,и при первой же возможности убежит в лес.
Вот у него ,при всем старании мы кроме биоса ни чего не обнаружим.
у животных... и мозг есть, и, судя по всему, эмоции.

по аналогии с компьютером у животных только"биос".
-человек же рождается с "биосом" и только позже,появляется "виндовс",Вопрос -откуда и каким образом.

Добавлено спустя 23 дня 12 часов 34 минуты 46 секунд:
Душа=ОС (опеционная система,виндовс,линукс,андроид).
Как то даже не по себе сравниватьть мою сущность,мое Я с тем что находится внутри железки,на которой я печатаю а вы читаете этот еретический текст.Такое самое ощущение наверное было у тех ,кто когда то впервые читал:-сердце=насос.
Поймите-это сравнение принципов работы
это -задание направления и ускорение исследований ,вспомние эволюцию в познании сердечнососудистой системы,после признания факта:-сераце=насос.
-и даже если это(душа=ОС) ошибка,вспомните,какие "потери" понесла наука сперва признав наличие, а потом доказав отсуствие эфира(имеется в виду физическое понятие).

Добавлено спустя 29 дней 14 часов 17 минут 8 секунд:
Любая теория,если она хоть чего нибудь стоит,обьязана обьяснять феномены ,доселе не обясненные другими теориями.
Попробуем?
Итак:-если душа=ОС
то,как ОС она в начале не очень сильно должна отличаться от других (душ),что мы и наблюдаем у младенцев.
Мы мы можем, конечно,и гадать и спорить,чем души отличаются друг от друга,но если примем даную концепцию то мы бесспорно признаем,что женская душа(ОС)(да простят меня феминистки :) отличается от мужской.
А теперь мысленный эксперимент:
-Вы же легко можете представить что будет если женская ВИНДОВСа (ОС) попадет на мужское"железо",пардон,мясо.
И таким же образом легко обьяснить почти все сексуальные...
И ведь не зря же,легче,поменять "железо",пардон,мясо с помощью ножа,чем поменять сексуальную ориентацию ,тем более если мы даже теперь не знаем,что же это за зверь такой,где его обиталище,и ,с чем его едят. :P

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/dusha-t4824.html">душа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#2  Сообщение vibobita » 12 июл 2018, 17:00

vibobita писал(а):,где его обиталище,


как это бывает,перебираешь древние неподписанные диски:-на одном видео на другом аудио ана третьем черт те что.И чаще всего это будет диск с программами,то есть диск который управляет информацией.
На нем та же череда единиц и ноликов и вроде никакой информации в этой череде вовсе нет.Не информация а мусор какой то.
А теперь вспомните про нашу ДНК.И вспомните ,что чуть ли не 90% этой нашей честно полученной по наследству ДНК именуют мусорной,потому ,что она не кодирует синтеза белков.
Вы конечно уже заметили куда я вас подталкиваю.
И еще нагадаю что был уже у нас "мусорный орган" именуемый апендиксом.
А с точки зрения природы ,homo sapiens(a) запросто можна назвать "мусорным"видом.Если не по поведению,то по количеству оставляемого позади себя мусора. :'(
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 12 июл 2018, 17:33

vibobita писал(а):homo sapiens(a) запросто можна назвать "мусорным"видом.Если не по поведению,то по количеству оставляемого позади себя мусора
А что Вы называете словом "мусор"? Как отличаете мусор от того, что не является таковым?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 12 июл 2018, 19:09

vibobita писал(а):А теперь вспомните про нашу ДНК.И вспомните ,что чуть ли не 90% этой нашей честно полученной по наследству ДНК именуют мусорной,потому ,что она не кодирует синтеза белков.

Эта мусорная часть,настолько мусорная, что изменения в ней в более фатальны, чем в экзоне кодирующем белки.
Прежде чем такое утверждать, познакомился бы сначала со статьями, их весьма много по ссылке - "роль нитронов в генетике"

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (12 июл 2018, 20:38)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#5  Сообщение vibobita » 13 июл 2018, 20:56

vibobita писал(а):Вы конечно уже заметили куда я вас подталкиваю.


che писал(а):А что Вы называете словом "мусор"? Как отличаете мусор от того, что не является таковым?


Нет вы конечно не заметили ,что я толкаю вас не к мусорному ведру для анализа мусора,я толкал вас к раздумиям над тем,как лёгко,
вместо решения проблемы или признания что эта проблема требует решения если не сегодня то в будущем,мы просто признаем ее мусорной.

И то что мы вместо ,души ,вашего и моего сокровеного Я ,вместо поисков нашй сущности ,что она из себяя представяет? ,ведем разговор о том:-что есть мусор,вот этот разговор относительно темы "душа" и есть мусорным
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 13 июл 2018, 21:11

vibobita писал(а):вы конечно не заметили ,что я толкаю вас не к мусорному ведру для анализа мусора
Это называется "с больной головы на здоровую"! Мусор здесь вывалили Вы. Зачем? Просто по привычке мусорить, наверное. А ведь даже на элементарный вопрос: что Вы называете этим словом -- ответить не в состоянии. Так что Вы уж сначала с мусором своим разберитесь, а потом о душе заводите речь...
+++++

Если кому интересно -- посмотрите здесь
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#7  Сообщение vibobita » 15 июл 2018, 07:57

alexandrovod писал(а):Прежде чем такое утверждать

Но ведь не я придумал и внедрил термин "мусорная ДНК. " И есть же категория людей (см. выше) которые все непонятное для себя, относят к категории мусора.Думаю ,так и появился этот термин.
А подталкивал я вас к мысли:-нерасшифрованная информация не может быть мусором.
посмотрите какой ажиотаж и реклама вокруг всяких нерасшифрованых рукописей,плиток,надписей и даже радиосигналов из космоса.
Почти все мечтают их прочитать,а кто должен мечтать прочитать "мусорную" ДНК,это вроде как копаться в мусоре.
Я конечно утрирую:-есть,пробуют ,мечтают,но... нет тайны-нет рекламы,значит нет и массовости.
Нет запроса -нет результата.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 18 июл 2018, 20:51

vibobita писал(а):нет результата
От мечты, тайны, рекламы и массового ажиотажа результат в лучшем случае нулевой, а чаще -- отрицательный. А положительный там, где каждый занимается своим делом -- к которому имеет способности, плюс соответствующее образование.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#9  Сообщение vibobita » 20 июл 2018, 06:41

che писал(а): А положительный там, где каждый занимается своим делом -- к которому имеет способности, плюс соответствующее образование.


первым, кто предложил абстрактную гипотезу кодирования, а также способ её проверки, был советский и американский физик-теоретик Георгий (Джордж) Гамов. В 1954 году Гамов опубликовал свою работу, в которой предложил в качестве механизма кодирования установление соответствия между боковыми цепями аминокислот и ромбовидными «дырами», образованными четырьмя нуклеотидами ДНК[7]. Позднее этот код был назван ромбическим или бубновым. Исходя из своей модели, Гамов предположил, что код может быть триплетным. Несмотря на все очевидные недочёты этой гипотезы (например, идея о том, что структура белка напрямую кодируется ДНК), она стала первой среди многих более и менее абстрактных гипотез о природе кода. Гамов был первым, кто представил проблему кодирования не как биохимическую, а просто как задачу перевода из четырёхзначной системы в двадцатизначную.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 19 минут 46 секунд:
che писал(а):От мечты, тайны, рекламы и массового ажиотажа результат в лучшем случае нулевой, а чаще -- отрицательный.

Хотя должен признать,что Вы тут правы на все 200%.И доказательством вашей правоты служит пятерка полученная мной,в1966 году за изощренную ругань врагов материалистиической науки Моргана,Менделя и Вейсмана.И запоомнил я сей факт только по причине того,что долго и безрезультатно пытался найти, что конкретно сделали эти изверги от науки. Все что удалось мне раскопать(в захудалой районной библиотеке),это то ,что Мендель- монах,что выращиавал горох,что анализировал какие всходы после посева.На Моргана и Вейсмана ,да и на лженауку имеенуемую генетикой,кроме ругани,никаких конкретных фактов.
Вот и запомнилось "страшное научное пеступление",а в доказательствах:- какой то монах с каким то горохом.
И весь ужас в том что все это происходит на 12-14лет позже событий описанных впредыдущем коменте.
P.S.В поледнй момент впомнил ,что в этом комплекте была еще и кибернетика.
И теперь для меня наука не икона на которую нужно молиться .для меня наука:-картина мироздания, которую постоянно требется уточнять,подправлять а иногда даже изменять.

Добавлено спустя 8 дней 2 часа 55 минут 42 секунды:
Наверное,вы согласитесь со мной,что душа (ОС,виндовс) устанавливается после рождения ребенка.
Почему?
Да потому ,что какая это будет душа(или ее вообще не будет), на 100% зависит от окружения новорожденного
-нормальные родители
-ненормальные родители ,которые держат ребенка (ну например) в собачей будке
-волки или обезьяны. и т.д. и т. п.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: душа?

Комментарий теории:#10  Сообщение vibobita » 21 мар 2020, 06:16

Сперва было предположение,сейчас уверенность:-Я,мое сознание,моя душа-операционная система (ос).
Все прекрасно знают ,что рефлекс — основная форма деятельности нервной системы.
Учение о рефлексах дало очень многое для понимания самой сущности нервной деятельности. Однако сам рефлекторный принцип не мог объяснить многие формы целенаправленного поведения. В настоящее время понятие о рефлекторных механизмах дополнено представлением о роли потребностей в организации поведения, стало общепринятым представление о том, что поведение животных, в том числе и человека, носит активный характер и определяется не только определёнными раздражителями, но и планами и намерениями, возникающими под влиянием определённых потребностей. (конец цитаты)
И вряд ли кто будет возражать,что рефлекс это программа.Смотрите
-раздражитель=информация
-нервы=передача информации
-цнс(центральая нервная система)=процессор _ обработка информации
-ответ -он и в африке ответ и представляет собой результат переработанной информации.
А теперь перефразируем цитату из викапедии :-рефлекс(ПРОГРАММА)-основная форма деятельности нервной системы.
И кто управляет всеми этими неисчислимыми тучами рефлексов-программ?
Вне сомнения ими управляет куча ос первого порядка,над которой стоит куча ос второго порядка ...и т.д.
И вот на самом верху стою Я -программа управляющая почти всеми(нижележащими )программами.Програма ощущающая и осознающая свою физическую,материальную,телесную особенность,обособленность,а также своюю виртуальную,программную обособленность (проще)ЛИЧНОСТЬ.
Вот я такой.
-а ВЫ ?
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1