Интервальное голодание

Новые изыскания в медицине, биологии, биохимии.
Правила форума
Научный форум "Медицина"

Интервальное голодание

Комментарий теории:#1  Сообщение Ivanesphilosof » 17 дек 2019, 15:50

Интервальное голодание-это голодание каждые сутки. Съеденного нам хватает максимум на 12 часов. Потом падает уровень инсулина, увеличивается выработка гормона роста, ускоряется метаболизм, увеличивается скорость жиросжигания, а липидогенеза снижается. Интервальное голодание основывается на том, чтобы период от последней еды до первой был 14 часов, то есть, 2 часа голодания. Это самый мягкий вариант. Стандартный 16 часов или 4 часа голода, более жесткий 19-20 часов. Тут уже 7-8 часов голодания. Сроки мизерные по сравнению с трехсуточным, недельным, двухнедельным, трех и четырехнедельным. Переключение на эндогенное питание не происходит, но вы «голодаете», пусть по 4 часа, но каждые сутки. По закону маятника эти процессы (падает уровень инсулина, увеличивается выработка гормона роста, ускоряется метаболизм, увеличивается скорость жиросжигания, а липидогенеза снижается….) эти процессы продолжаются еще пару часов, а то и три часа после первой еды (пока еще глюкоза и др. нутриенты попадут в кровь, вызовут инсулиновый отклик, а за ним снижение гормона роста, повышение липидогенеза….так что при стандартной схеме, позитивные физиологические «стрессовые» процессы идут 7 часов из 24.
Мы спим 8 часов, и нас убедили, что через часок, только продрав глаза, мы должны кушать, на ночь делать перекусы….но все отмеченное –продукт избыточности цивилизации. В жизни люди далеко не всегда могли покушать и два раза в день, не говоря уж о трехразовом, пятиразовом питании. Возможно интервальное голодание – это «мягкое» голодание, которое когда-то (не так уж давно) было нормой жизни человека….и не было ожирения, диабета, артериосклероза и др. бяк современной цивилизации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/medicine/intervalnoe-golodanie-t5669.html">Интервальное голодание</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ivanesphilosof
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:41
Откуда: МО, г. Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Вернуться в Медицина

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1