Гравитация или имитация?

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#1  Сообщение mika » 06 сен 2016, 18:03

Физический вакуум по современным понятиям - это материальная среда. Поэтому логично предположить, что он обладает какой-то минимальной плотностью. Эта плотность хотя и незначительна, но всё равно не может не противодействовать разлёту материи в космосе. Энергия противодействия разлёту материи, по сути, является энергией сближения масс материи. Эта энергия сближения прямо пропорциональна произведению масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Тоесть она вполне может имитировать гравитацию. Эта гравитация целиком зависит от сопротивления физического вакуума, а значит она зависит не только от массы,но и от скорости их движения. Всем хорошо известно, что галактики постоянно увеличивают скорость разлёта , благодаря ускорению. И , если действительно гравитация происходит от сопротивления физического вакуума-то она и сама тоже должна соответственно увеличиваться. И это как раз, похоже, подтверждается , хотя и косвенно. А подтверждается это в связи с постепенным исчезновением " гигантизма" в фауне Земли. Сначала не выдержали увеличения гравитации и исчезли самые тяжёлые обитатели Земли доисторические ящеры-динозавры. Они стали плохо двигаться в поисках пищи и защите от хищников. Возможно у них появились проблемы с гомеостазом, т. е. разбалансировались системы и органы в организме и организма с внешней средой.Потом, возможно, по аналогичным причинам исчезли мамонты, исчезли самые крупные древние птицы- "слоны" и эмо. Страусы и пингвины приспособились к жизни, не отрываясь от поверхности Земли. Говорят, что страусы никогда не летали и раньше, так как у них нет грудной "килевой" кости. Но крылья страусов предназначены природой , отнюдь, не для гонок по пересечённой местности. Пингвины безусловно в прошлом летали,но поменяли воздушную стихию на водную, так как вес их стал не подъёмным. Исчезли также гигантские древние летающие насекомые. Например, стрекозы, размах крыльев которых достигал 60-ти см.Конечно, нельзя исключить и другие причины этих животных, но нельзя исключить и гравитационный фактор. Ведь в водной стихии там, где гравитация почти нивелируется, гигантизм в фауне сохранился: в виде китов, китовых акул, гигантских молюсков и ракообразных. Гравитация увеличивается чрезвычайно медленно, буквально на десятые или сотые доли процента за миллион лет. Поэтому эти изменения в гравитации не возможно зафиксировать современными физическими приборами. И гравитационная постояная(E=6,28) повидимому, так и останется для человеческой цивилизации постоянной. Соответственно так же медленно произошло исчезновение гигантизма в фауне Земли за десятки, а может быть, за сотни миллионов лет. Но не так быстротечно, как если бы это произошло от последствий столкновения Земли с астероидом. Как сейчас это представляют.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/gravitaciya-ili-imitaciya-t3925.html">Гравитация или имитация?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 07 сен 2016, 20:40

mika писал(а):... И это как раз, похоже, подтверждается , хотя и косвенно. А подтверждается это в связи с постепенным исчезновением " гигантизма" в фауне Земли.

Это предположение и корректно и достаточно широко распространено, и как всякое элементарное и недоказуемое скорей всего не верное.
Гиганты суши ведь исчезли по геологическим меркам практически мгновенно (в течении 10-15 млн лет). Это абсолютно исключает как гравигипотезу, так и катастрофический сценарий.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#3  Сообщение mika » 14 сен 2016, 16:54

Г- Оводу.
Почему же "неверно"? Можно же представить повышение гравитации в роли "последней капли..." . " Последняя капля" прорывает самые крепкие плотины, сбрасывает снежные лавины. С "последней капли" начинаются извержения вулканов, у людей возникают инсульты и инфаркты. В прошлом у гигантов Земли вес и так был критический, и незначительное повышение гравитации могло спровоцировать эффект "прорыва плотины".
Но главное не в этом. В моей статье я хотел бы заострить внимание на происхождении гравитации. Ведь материя, в принципе, не может иметь собственной энергии. Она не имеет ни "собственное горючее", ни собственных двигателей. Материя может пользоваться энергией только извне. Почему же у материи и откуда появилась собственная энергия в виде гравитации...?
С уважением М. К.
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#4  Сообщение nik-30 » 14 сен 2016, 18:31

mika писал(а):Материя может пользоваться энергией только извне.

Для каждого тела на Земле "извне" - это со всей вселенной. Разве не извне все тела прижимаются к земле? Куда мы дели энергию вселенной, что мы ищем?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#5  Сообщение DOKTOR-MIG » 18 сен 2016, 04:52

Как начинающий метафизик - метафизику. Я видел, в глубоком трансе - гравитационное поле. Оно так же материально, как и электромагнитное, но существуют они параллельно и пересекаются только при воздействии на видимый объект. Из-за, разных масс покоя, различных скоростей, при воздействии на материальный объект, возникает чувство необычного. Например НЛО. Это знаки, которые посылает нам внеземная цивилизация. Уверен, что посылаются они нам их затем, что бы мы научились генерировать, гравитационные колебания, то есть нам нужно научится общаться на гравитационных волнах, потому, что нынешних скоростей - не хватает. Нужно сделать приёмники, которые бы принимали колебания гравитационного поля, а так же генераторы. Сделать - это нужно, как можно быстрее, так как нюхом чую, грозит катастрофа. Прожжённый материалист, видевший много знаков. С уважением. Экстрасенс - Михаил.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация или имитация?

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 18 сен 2016, 08:38

mika писал(а):Почему же "неверно"? Можно же представить повышение гравитации в роли "последней капли..." .

Конечно можно. Но я приверженец чисто биологической гипотезы. Большие динозавры были псевдо теплокровные (за счет массы) это позволяло им успешно конкурировать с мелкими холоднокровными, скорость нервного импульса зависит от толщины аксонов в степени 0,5 и температуры - по экспоненте в 2 раза на каждые 5-7 град. В начале заката динозавров появились первые теплокровные и это преимущество испарилось, и они естественно проиграли им в борьбе.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.


Вернуться в Метафизика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2