Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#1  Сообщение Vasin » 14 апр 2021, 18:17

И в книгах (типа «Запретная археология»), и в Интернете постоянно обсуждается вопрос о существовании на Земле до человечества неких разумных цивилизаций. Обоснованием этой гипотезы служат различные археологические находки типа инструментов (молотки, топоры), украшений (кольца) и прочее. Возраст этих находок оценивается в сотни и более тысяч лет.
Кроме того, муссируется информация, что сегодняшнее человечество является пятой цивилизацией на Земле.
Я решил проверить эту информацию с помощью Ю-НЕТа (Всемирной базы знаний). Что такое Ю-НЕТ можно прочитать в комментарии №2 в теме «Экстрасенсорика в науке» (раздел Метафизика). Может показаться, что я такой особенный, но это не так. Доступ к Ю-НЕТу многие люди имеют сейчас (но не верят, не осознают этого и не умеют пользоваться), и имели на протяжении всего существования человечества. Как только появилась возможность, такие люди стали фиксировать полученные знания на различных носителях (камни, рисунки, мифы, легенды, папирусы, глиняные таблички, книги и т.п.). Поэтому к древней информации надо относиться бережно и с уважением, потому что она может оказаться верной. При этом надо помнить, что в давние (и даже не очень давние) времена эзотерическая информация шифровалась, чтобы людская глупость и тупость не могла обвинить автора в ереси, еретичестве, связи с тёмными силами, да и вообще во всех смертных грехах.
Эзотерический анализ показал, что действительно человечество в его сегодняшнем виде является 5-ой формацией разумной жизни на Земле.
Перечислим предыдущие формации.
• Первая формация существовала на Земле 500 тысяч лет, начиная от 2 млн. лет тому назад до 1,5 млн. лет тому назад. Эта разумная цивилизация состояла из ящероподобных. В своём развитии она достигла этапа добычи и обработки металлов. Но этап электромагнетизма не был достигнут. Археологи часто находят артефакты той эпохи. Эта цивилизация вымерла из-за появления вирусов, от которых у неё не было иммунитета.
• Вторая формация появилась на Земле 850 тысяч лет тому назад и просуществовала 300 тысяч лет. Это была разумная цивилизация, состоящая из водных обитателей (что-то типа русалок). Эта цивилизация так и осталась примитивной, не освоив никаких этапов развития (в понятии наземных цивилизаций). После неё под водой остались какие-то артефакты существования, но они пока не обнаружены археологами. Около 600 тысяч лет тому назад произошло кардинальное событие, изменившее естественный путь развития разумной жизни на Земле. Земля была взята под контроль инопланетной цивилизацией. Контроль стал осуществляться Координатором (Хранителем), представлявшим из себя искусственное создание, обладающее (как говорят сегодня) Искусственным Интеллектом очень высокого уровня. Оценив бесперспективность развития водной цивилизации, Координатор уничтожил эту формацию 550 тысяч лет тому назад.
• Третья, четвертая и пятая формации относятся к эре человечества, которое зародилось на Земле 180 тысяч лет тому назад. Необходимо сказать, что отдельно взятое племя не является цивилизацией. Зарождение и развитие человеческой цивилизации происходило ограниченными очагами.
• Третьей формацией считается Атлантида. Этот очаг цивилизации зародился 55 тысяч лет тому назад на вулканическом острове в районе Багамских островов в Атлантическом океане. Атлантида просуществовала 11 тысяч лет, была довольно развита, освоила мореходство, добычу и обработку металлов. Этапа электромагнетизма не достигла. Погубило Атлантиду гигантское извержение вулкана 44 тысячи лет тому назад. Часть атлантов выжила, так как была в «командировках». Мне даётся информация, что современные археологи обнаружили остатки Атлантиды, а также, регулярно находят артефакты этой цивилизации.
• Четвёртой формацией считается Ближний Восток, Месопотамия, как говорят, район Евфрата. Очаг цивилизации зародился там 21 тысячу лет тому назад и просуществовал 17 тысяч лет. Был уничтожен Всемирным потопом. Об этом очаге цивилизации есть много исторических фактов, перечислять не буду. Отмечу лишь, что у меня возникли расхождения. Эзотерика показывает, что Потоп был 4000 лет тому назад (или где-то 2000 лет до нашей эры), а еврейские тексты говорят о 3850 годе до нашей эры.
• Нужно отметить, что в середине 4-ой формации стали формироваться и другие очаги человеческой цивилизации. Эзотерика показывает, что нынешняя 5-ая формация начала формироваться 9 тысяч лет тому назад в Древнем Египте.

В заключение отмечу, что в настоящее время на Земле есть только одна разумная цивилизация – наша, человеческая.
Но разве упёртых, мечтающих открыть Шамбалу, подземные города, вход внутрь Земли, спрятавшихся под землёй от нас, извергов, представителей прежних цивилизаций, убедишь?
Вот так задумаешься, а ведь образы огнедышащих драконов и сладкоголосых русалок в сказках, мифах, преданиях возникли не случайно.
С уважением, Vasin.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/kakie-civilizacii-bili-na-zemle-do-chelovechestva-t6177.html">Какие цивилизации были на Земле до человечества?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#2  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 10:32

Уважаемый Vasin. Мне интересны наблюдения по этим вопросам. Сейчас на ютубе есть видео 'пора становиться богами'. Там докладчик Сергей делится своими наблюдениями и мыслями, в том числе и про атлантиду. Как вы к этому относитесь?
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#3  Сообщение Vasin » 15 апр 2021, 12:26

arismoksha писал(а): Сейчас на ютубе есть видео 'пора становиться богами'. Там докладчик Сергей делится своими наблюдениями и мыслями, в том числе и про атлантиду. Как вы к этому относитесь?

Уважаемый Arismoksha! Я посмотрел на ютубе эти видео. Какие-то рациональные зёрна есть, но в целом... Вот мои впечатления.
1. Сам докладчик Сергей обладает начальным уровнем экстрасенсорности и к Ю-нету доступа не имеет. Да он и сам признаёт, что его заслуга - в сборе, структуризации и некотором осмыслении известных ранее сведений. Он работал в группе Склярова, который очень любил строить логические цепочки из известных фактов. Это хорошо, но есть принцип - никакой алгоритм не даст правильного ответа, если исходные данные не верны.
2. Сергей красиво говорит об электромагнетизме, но человечество начало осваивать эту технологию примерно 200 лет тому назад. Ни в древнем Египте, ни, тем более, в Атлантиде не было технологий использования этой энергии. Есть выражение - силён задним умом. Это относится и к людям, которые хотят приписать древним знания, полученные сегодня.
3. Отсюда появляются ошибки в месторасположении Атлантиды (пирамиды, энергия, 30-я параллель).
4. Мне в принципе не нравятся эти игры с богами, сверхспособностями, супер сознанием. Очнитесь, люди! Мы все - обычные "муравьи". Бог есть, он только один, и он создал Вселенную.
5. Небольшое отступление. Как-то я задумался, почему демократии такие хрупкие, такие уязвимые, их постоянно надо защищать от скатывания к авторитаризму, диктатуре и т.п. И я понял. Абсолютное большинство людей хотят стать богом, либо сотворить себе кумира. А основной принцип демократии - среди людей богов нет.
6. В своё время я очень увлекался работами Склярова и его группы. Так что ничего нового у Сергея я почти не увидел. Но действия по просвещению новых поколений нужны и важны.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#4  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 14:05

У Сергея я увидел струю воды на наклонной плоскости и спиральную молнию. С некоторыми его выводами я согласен.
Есть еще коралловый замок в сша. Мне в свое время эта информация очень помогла. Поделитесь своими мыслями об этом. С уважением.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#5  Сообщение Vasin » 15 апр 2021, 16:47

arismoksha писал(а):Есть еще коралловый замок в сша. Поделитесь своими мыслями об этом.

Уважаемый Arismoksha! Я стараюсь не комментировать земные явления. В них нет никакой магии (её вообще нет). Для решения этих "чудес", как правило, не требуется эзотерика. Их, как фокусы, нужно просто разгадать и объяснить. Человеческих знаний для этого достаточно, как и желающих разгадывать эти загадки. Эзотерика нужна, чтобы раскрывать проделки Координатора, например, таинственные фигуры или знаки на фотографиях, полтергейсты или видения, в основном встречающиеся в присутствии маленьких детей, и т.п.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#6  Сообщение arismoksha » 15 апр 2021, 20:15

Коралловый замок построил один человек. Для этого не надо знать разные энергии, он объяснил, что понял душу камня.
Я приведу недавний случай. У меня в гостях была колдунья. Ей понравились сосны, которые 'где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль'. Она спела эту песню, записала, прислала мне в подарок. Через неделю ко мне во двор пришел олень. Никогда такого не было. Забавно устроен тонкий мир.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 18 апр 2021, 11:00

Vasin писал(а):• Первая формация существовала на Земле 500 тысяч лет, начиная от 2 млн. лет тому назад до 1,5 млн. лет тому назад. Эта разумная цивилизация состояла из ящероподобных.
Полтора-два миллиона лет назад по Земле бродили примитивные представителирода homo, изготавливавшие галечные орудия. Находки останков древних людей -- наших предков -- и артефактов этого начального этапа нашей цивилизации предтавлены в музеях и коллекциях научных центров. Загляните в Вики:
Вики писал(а):Самый древний из рода Homo — Homo habilis, или человек умелый, первые представители которого появились на Земле около 2,8 млн лет назад

А вот находок металла выплавленного ящерами что-то никто пока не обнаружил.

Vasin писал(а):• Вторая формация появилась на Земле 850 тысяч лет тому назад и просуществовала 300 тысяч лет. Это была разумная цивилизация, состоящая из водных обитателей (что-то типа русалок)
Умозрительная гипотеза, что наши предки на определённом этапе обитали на мелководье, в болотах и т.п., выдвигалась отдельными исследователями, но не получила материального подтверждения

Vasin писал(а):• Четвёртой формацией считается Ближний Восток, Месопотамия, как говорят, район Евфрата. Очаг цивилизации зародился там 21 тысячу лет тому назад и просуществовал 17 тысяч лет
... и продолжается поныне. Предпосылкой возникновения современной цивилизации стали глобальные климатические изменения, создавшие благоприятные условия для производства -- сельского хозяйства. Именно этот фактор был решаюшим, но "обмен опытом" между отдельными очагами цивилизаации отрицать было бы легкомыслено.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#8  Сообщение Vasin » 29 апр 2021, 16:13

che писал(а):Полтора-два миллиона лет назад по Земле бродили примитивные представители рода homo, изготавливавшие галечные орудия. Находки останков древних людей -- наших предков -- и артефактов этого начального этапа нашей цивилизации представлены в музеях и коллекциях научных центров. Загляните в Вики:
Вики писал(а):
Самый древний из рода Homo — Homo habilis, или человек умелый, первые представители которого появились на Земле около 2,8 млн лет назад


Уважаемый Che!
В эволюционной теории Дарвина утверждается, что все виды живых организмов эволюционируют со временем и происходят от общих предков. Эволюция живых организмов – довольно продолжительное явление. Полагаю, что это правильное утверждение. В Ю-нете есть информация, что первые представители рода Homo появились на Земле 14 млн. лет тому назад, и более того, у них были предки.
Так что, у палеонтологов впереди ещё много открытий.
О первой и второй формациях могу сказать следующее. В том же Ю-нете есть информация, что Землю никогда не посещали разумные инопланетные существа (искусственный интеллект – не в счёт). Однако в сказках, мифах, легендах и т.п. присутствуют персонажи разумных ящеров, драконов (как сегодня говорят – рептилоидов) и морских обитателей (русалок). Откуда они взялись? Ведь в преданиях практически нет разумных червяков, жуков и пауков (по крайней мере, я этого не знаю).
По информации Ю-нета, разумные представители рода Homo появились на Земле около 4,5 млн. лет тому назад. Необходимо отметить, что если обезьяна взяла палку или острый камень, то это ещё не разум. Но если она приделала острый камень на палку, то это уже проявление разума. Кроме того, с появлением разума начинается осознанный разговорный обмен информацией между представителями одного вида (точнее сказать, племени). Также нужно отметить, что от появления разумных Homo до создания цивилизованной формации пройдёт ещё очень много времени. Таким образом, разумные представители будущего человечества жили во времена первой и второй земных цивилизаций. Наиболее вероятно, что ещё тогда стали складываться и передаваться из поколения в поколение существующие сегодня мифы, предания, легенды.
В дополнение скажу, что в роде Homo было много видов, как правило, каждое племя – это новый вид, со своими особенностями развития и отличиями. Между племенами случались перекрёстные «опыления», приводящие к появлению новых мутаций. Например, все мы знаем, что существуют «настоящие» гипнотизеры. Не те, под убаюкивающее блеяние которых люди впадают в спячку, а те, под взглядом которых мгновенно цепенеют и подчиняются. Таких гипнотизёров очень мало. Информация Ю-нета подсказывает, что «настоящий» гипноз определяется специальным геном в геноме человека. Когда-то одна (?) представительница племени, имевшего дальнейшее развитие, приобрела для своего ребёнка ген гипноза от мужчины выродившегося впоследствии племени. Поэтому распространение гена гипноза имеет такой ограниченный характер.
Ваше замечание о неправомерности гипотезы о предках, якобы обитавших на мелководье, верна. Всё не так, и всё сложнее. Но об этом в другой теме.
Меня очень заинтересовало несоответствие датировок Великого Потопа, полученное мной в Ю-нете, и зафиксированное в еврейских текстах, а также Ваше предложение повнимательнее почитать Википедию – современный светоч знаний.
Напомню, что по моей информации Великий Потоп случился где-то 2000 лет до нашей эры (в округлении до тысячелетий), а принятая как достоверная дата в еврейских текстах – 3850 лет до нашей эры (хотя, справедливости ради, существуют и другие версии).
Отмечу, что и в настоящее время Хронология – «хромая лошадь» (уж не знаю на сколько ног) всех исторических научных дисциплин. Помню, как лет 40 назад вся «ретроградная» научная рать ополчилась против Новой Хронологии А.Т.Фоменко, утверждая, что эта «псевдонаучная» теория противоречит установленным фактам.
Итак, что же написано в Википедии.
Согласно еврейскому тексту книги Бытия и традиционной еврейской библейской хронологии[30], Всемирный потоп начался 17 (согласно Септуагинте — 27) числа второго месяца (Быт. 7:11), предположительно месяца Хешвана[31]. Дата начала всемирного потопа высчитывается по словам из 5-й главы книги Бытия (Быт. 5:3–28), в которой приводится родословная по линии Сифа, 3-го сына Адама (в скобках указаны значения по Септуагинте):
1. Адам жил сто тридцать [230] лет и у него родился Сиф (Быт. 5:3)
2. Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса (Быт. 5:6)
3. Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана (Быт. 5:9)
4. Каинан жил семьдесят [170] лет и родил Малелеила (Быт. 5:12)
5. Малелеил жил шестьдесят пять [165] лет и родил Иареда (Быт. 5:15)
6. Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха (Быт. 5:18)
7. Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусаила (Быт. 5:21)
8. Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха (Быт. 5:25)
9. Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына, и нарек ему имя: Ной (Быт. 5:28, 29)
10. Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю (Быт. 7:6)
Таким образом, согласно еврейскому тексту Всемирный потоп начался в 130 + 105 + 90 + 70 + 65 + 162 + 65 + 187 + 182 + 600 = 1656 году от Cотворения мира (Адама)[32]. По Византийской эре, 1656 год от Сотворения мира соответствует 3853 году до н. э.

Что-же мы видим? Даже не будем критиковать нереальные продолжительности жизни отдельных субъектов. Обратим внимание, что, согласно подсчёту даты Потопа, все сыновья были зачаты отцами на «смертном одре». Так что этот «установленный факт» нужно уменьшить, как минимум, вдвое.
А вот если привести Библию (христианскую) к общепринятому сегодня григорианскому календарю, то, по её текстам можно вычислить, что начало потопа приходится на 2370 год до нашей эры. Ю-нет подтверждает правильность этой даты.
Впрочем, как только началось серьёзное научное изучение проблемы точной датировки описанного в Библии потопа, дата 2370 года до нашей эры была отвергнута одной из первых. Никакие данные, ни археологические, ни геологические, не подтверждали того факта, что хотя бы в ближневосточном регионе в этот период было крупномасштабное наводнение (цитата с сайта Фома).
Но здесь, наверное, нужно снова вернуться к «хромой лошади» - правильной Хронологии.
И в этом, А.Т.Фоменко, скорее всего, был прав.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Какие цивилизации были на Земле до человечества?

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 29 апр 2021, 18:40

Vasin писал(а):Сергей обладает начальным уровнем экстрасенсорности и к Ю-нету доступа не имеет
То есть -- вроде бы здоров, но вилки лучше попрятать.
Vasin писал(а):Отмечу, что и в настоящее время Хронология – «хромая лошадь»
Ну, это мнение Фоменко и подобных ничем не обоснованное, кроме сакраментального: "Совпадение? Не думаю". Между любыми двумя имевшими место быть событиями можно при остром желании выстроить гипотетическую причинно следственную связь. Максимум, что это позволяет сформулировать -- это предположение, гипотезу. На истинность же может претендовать только утверждения построенные на которых прогнозы статистически достоверно подтверждаются post factum. "Ретроградная" же хронология базируется на разных апробированных научных методиках, эффективность которых подтверждена опытом успешных прогнозов в областях далёких от палеонтологической хронологии. Если интервал между обытиями, установленный по числу колец на пне и нашёптанное Юнетом не сходятся по порядку величины, то я поверю первому, потому что образование колец по одному в год твёрдо установленный факт. Точно также, как неизменность темпа распада радиоактивных изотопо,в и фонетических изменений в языке, и мн.др. естественных явлений, используемых хронологией для датировки событий.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1