Любовь- это химия?

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Re: Любовь- это химия?

Комментарий теории:#11  Сообщение alexandrovod » 06 май 2017, 22:38

che писал(а):рискну сказать: включая Овода.

Естественно. Одно дело мои знания в биохимии, они конечно выше среднего, (двоюродная сестра и сын биохимики - генетики, помогал в разборах полётов-пролётов), другое дело разбираюсь в этой теме, я ниже среднего, может чуть выше среднего только в биохимии Диокси дихлор транс и цис дифенола.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/lubov-eto-himiya-t4262-10.html">Любовь- это химия?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Любовь- это химия?

Комментарий теории:#12  Сообщение mika » 14 май 2017, 14:33

, то ваша гипотеза примерно на 10-30% была бы верна/quote]
Вы даёте в мою пользу только 10-30%, следовательно на 70-90% Вы уверены, что любовь-это всё-таки "химия". Но ваши аргументы:ферменты и коферменты напрямую относятся к обмену веществ и никакого отношения к чувствам и эмоциям; проблемы дебилизации , памперсы , акты мочеиспускания, дефекации и т.д. не добавляют очков в вашу пользу, так как они тоже никакого отношения к возникновению чувства любви не имеют . Возможно есть другие, более весомые аргументы у Вас? У меня они есть. Я исхожу из того, что абсолютно вся биохимия любого живого организма- это лишь один из методов борьбы за существование и развитие. Как известно, что борьба без соперника невозможна. У живых существ соперник - это агрессивная внешняя среда. Если живой организм перестаёт сопротивляться. например- смерть- то агрессивная внешняя среда разрушит тело до газа, воды и минерального остатка. Борьба невозможна, если не ощутить и не почувствовать соперника. Иначе эта борьба будет с тенью или пустотой. Таким образом вся биохимия живого организма -это ответная реакция на ощущения и чувства. И это не теория, а аксиома. С уваж. М.
mika
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 май 2017, 10:20.
Причина: Пункт правил 5.2. Устное предупреждение!

Пред.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron