Господь и противоречия

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Господь и противоречия

Комментарий теории:#1  Сообщение владелиц » 21 ноя 2010, 12:36

Дорогой читатель хочу поразмышлять с вами на тему самые большие подменные мистификации нашего времени .Религии (Христианство,мусульманство,буддизм).Сразу хочу предвосхитить критиков это не утверждение а размышления. Или точнее сказать философия.
Ведь в диалогах рождается истина, да именно в диалогах, а не в спорах. Потому что Хочу начать с того что в первую очередь вызывает протест у здравомыслящего истина рождается в сопоставлении фактов с холодным рассудком , а не в эмоциональной горячке. А диалог у нас будет с вами читатель.
человека(Почему Бог обратился именно к одному субъекту , а не ко всем объектам сразу.)Он что не мог или не понимал что каждый индивидуум может понять то или иное событие по своему индивидуально, не как другие индивидуумы . Или, например, почему он к разным представителям народов являлся в разных обличениях то он господь бог то аллах. Одним он говорит, убивай неверных, другим и будите властвовать над другими народами, а они над вами не будут. Отсюда вывод да не было ни кого обращения, по крайней мере, от Бога. А если даже и было то оно претерпело колоссальные изменения рукой заинтересованного в собственных целях .Просто кто-то применил всем известный способ управления (разделяй , стравливай и властвуй). Я не против религий в целом я против её отдельных частей вставленных преднамеренно. Не подумайте предвзято, что очередной атеист решил пофилософствовать. Это не так, я глубоко верующий человек, но верующий в Бога единого. А как спросите вы их отличить эти подмены, вот так вот в диалогах мы и попробуем их выявить. И поможет нам в этом мера, данная нам Богом. Рассмотрим ещё оно очень важное подменное заблуждение.
Господь. Разве можно Бога называть господом (разве отец может господствовать над сыном или дочерью). Определение слова господин (государь ,барин, бос, начальник, и.т.д.). А теперь представим что слово это колебательный процесс что уже доказано. Следовательно, многократное повторение это увеличение и приумножение этой энергии. Далее следует вполне логичный вопрос, что такое энергия. Это движение чего либо где либо. А энергию в свою очередь можно, хранить, накапливать, использовать. Как хранить спросите вы то что движется а всё движется, скажу я вам даже то что на первый взгляд стоит на месте. Колебательные движения испускает любой объект даже мёртвый с момента возникновения вселенной и обладает определённой частотой и амплитудой. Так же как и слово , так что оно может передать свою энергию любому объекту нашей вселенной. Выделять и накапливать её можно при помощи материи. Теперь вспомним церковь (святая вода, иконы) и вспомним фразу любимую наших священников ( господь бог наш ). Переводим дословно ( господин бог наш) .Что это как не отречение от Бога истинного. И теперь давайте задумаемся, почему же это у нас так много господ развелось. Ведь энергией накопленной в том или ином предмете можно овладеть обладая той же амплитудой колебаний .Пример если большое количество индивидуумов называют вас господин какая у вас амплитуда. Вспомним ещё совсем недавние времена коммунизм. Почему разрушали все церкви, и слово господин заменили словом товарищ. Теперь проведем параллели, между , возрождение церкви и развалом коммунизма. Что это как не материализация слова. Из чего делаем вывод, что энергия при её накоплении и достижения определенных концентраций материализуется. А материя при переходе из состояния концентрации в менее концентрированное , высвобождает энергию. Круг замкнулся. А теперь задумайтесь когда в следующий раз пойдёте в церковь.
Не подумайте дорогой читатель, что я хочу вас отлучить от церкви, нет наоборот. Я сам туда хожу и молюсь Богу нашему а не господину ну и не слушаю , конечно, эти бредни наших само провозглашенных святош а слушаю только то что не противоречит моей мере восприятия. А во что же ты веришь, опережаю с вопросом своих критиков. В Бога единого. Без всяких там ангелов и демонов коими нас привыкли , стращать .Ведь ангел и демон это крайности нашей меры земной. Бог он един как в гневе своём, так и в милосердии своём. Задумайтесь, ведь без зла не было бы и добра, без света не было и тьмы без любви не было бы и ненависти и без мужчины не было бы и женщины и на оборот. Дело то всё в мере. И отклонение в ту или другую сторону, безмерные, чревато последствиями. Представим к чему приведёт если все мы станем святошами .Перенаселение планеты приведет к уничтожение всех ресурсов гибель всей экосистемы следствием всего этого крах всего живого .Возьмём другой пример демоны. Войны насилие уничтожение всех ресурсов гибель всей экосистемы следствием всего этого да конец человечества. Вывод равновесие нет мера. А кто же эту меру знает, спросите вы. А каждый из вас и знает, но по тем или иным причинам от этой меры отклоняется. Ведь Бог наделил всех своих созданий мерой . Даже братья наши меньшие знают свою меру сколько нужно съесть ,спать,плодится,и.т.п. Конечно , есть и мера и в отклонениях от нормы но безмерные наказывается очень строго. А теперь вспомним, как живём мы. И сразу становится понятно для чего в церквях тебя призывают, отрешись от материального, но заплати нам за это и за то. Будь щедр послушен ударят тебя по правой щеке подставь левую .Вся власть от Бога а мы будим господствовать над вами а вы не будите. И что произойдет , если большая часть населения будет придерживаться этих принципов. Те кто не будет придерживаться а такие, несомненно, найдутся так как необходим баланс. Просто начнут использовать этих людей и истреблять по мере надобности, их надобности. Все эти бредни предназначены для одного, чтобы сбить у человека меру и сделать его послушным и управляемым. И самим властвовать. Заметьте все богатые злобные(в основе своей), а все добрые бедные(так же в основной массе). Вроде бы равновесие ан нет. При такой расстановке богатые должны быть не просто злыми, а демонами, чтобы убивать сдерживать рост населения. Вот отсюда и появился в мире терроризм и ясно кто его финансирует. Под его лозунгом уже прошло несколько воин (Югославия, Ирак, Чечня,) Делаем вывод что переход человечества в ряд святош должен быть прямо пропорционален уменьшения демона подобия.
Вы спросите меня , что же делать, ведь не можем мы опустится до животных инстинктов и начать жить кто сильнее тот и имеет право жить. Конечно же, нет. Мера меняется по мере развития человека. Пример изобретение станций с само возобновляющемся циркулирующими и регенерационными системами. Космические корабли, а пока всего этого нет, надо оптимизировать свои потребности, а в первую очередь потребности само провозглашенных господ. А как спросите вы, вспомните начало нашего диалога. Не множьте господ и верьте в Бога. И просите, чтобы окружающие вас, можно даже только близкие, называли вас господином или госпожой, можно даже в шутку. И посмотрите, как начнёт меняться ваша жизнь. Ведь против любого действия, можно применить силу противодействия , приведя эту силу к нулю.
Хочу сразу предупредить всех критиков, что я ни кого , не в чем не хочу переубеждать. Просто высказываю свои мысли и хочу, что бы мой читатель приобщился к философии. Ведь философский камень дарует бессмертие.
А о Боге и о бессмертии поговорим в следующих диалогах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/gospod-i-protivorechiya-t703.html">Господь и противоречия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1