Теософия

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Теософия

Комментарий теории:#11  Сообщение zareka » 17 дек 2009, 18:48

К-Ра-ант писал(а):Т
Что конструировалось, черты и резы названия Бог или звук?
А Вы не пробовали упорядочить свою Логику мыслеформами?
Камень Чудинова2.JPG

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/teosofiya-t18-10.html">Теософия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#12  Сообщение К-Ра-ант » 18 дек 2009, 08:10

zareka
"Навет" - в русском языке означает ложный донос. Я не считаю, что нужно конструировать из того, что содержит хоть намёк на ложность. Серьёзные темы следует конструировать имея "Царя в Голове". т. е . чёткое непротиворечивое мировоззрение после тщательного изучения того ., что сделали умные люди до тебя . Как сказал Сократ "Если людям что-то нужное будет - они это никогда не забудут. А то, что им не нужно , зачем записывать.?" Все умные мысли не пропали и известны. Надо очень остерегаться тех, кого считают умными в ваше время. Чаще всего это холуйское , корыстное восхваление правящих глупцов...Иногда и в религии, иногда и в науке.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#13  Сообщение К-Ра-ант » 18 дек 2009, 08:22

Всегда упорядочиваю! Кто и каким методом проводил датировку камня? Чем он написан? Где стоял? Есть следы перемещения или нет ? Каков вес камня? . Вопросы серьезные. В исторической науке масса сфальсифицированных источников и памятников. В основном подгоняли черепа под обезьянью природу человека. С наибольшим доверием следует относиться к информации на кремнёвых изделиях. Современные технологии человека, пока не позволяют их подделывать. Рисунки и надписи 9 тыс . лет давности выглядят не так... Но росы действительно древнейшая раса в Европе и коренная на тех землях, где они живут. Все остальные пришлые "с севера" или в Африке слезли с дерева.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#14  Сообщение zareka » 18 дек 2009, 22:02

Если Вы считаете слово "навет" неуместным в данном случае, то я готов принести извинения. Но я хотел сказать этим, что я в последнее время стараюсь не рассуждать по авторитетам; Великий и премудрый такой то сказал.... А он сказал это потому, что до него об этом сказал... такой то и так далее. Я не собираюсь защищать диссертацию по теме и рамки форума позволяют выражать свои мысли или предположение в свободной форме. Принимать или не принимать- дело читателей. Особенно в данной теме, которую мы затронули. Не было у древних никаких учёных советов и т. п. И если они усердно долбили камень, то наверное хотели что то этим сказать. А фото камня из ролика о Чудинове В.А.- исследователе русских рун и докириллической писменности. Там в ролике экскурсовод в музее показывает этот камень. Ролик ранее был размещён по адресу \\\nespat.ru, но я не давно заходил туда, сайт забанили. Чёрный фон и всё там.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#15  Сообщение К-Ра-ант » 19 дек 2009, 11:33

Здесь теософия , т.е. можно любое духомудрие рассматривать, но это не в обиду кому бы то не было. Представьте себе цивилизацию, имеющую за плечами по меньшей мере 23 тысячи лет. Цивилизация нетехногенная и весьма рационалистична так, что перемещение 80 кг живого веса в одной тонне металла путем сжигания энергии ... видится всем совершенно очевидной глупостью . Никто этого и не делает.
Цивилизация умеет ставить горы, запускать вулканы, конструировать животных с заданными параметрами...
Она знает, что планету накроет огромная волна. На чём оставить наиболее ценную информацию о наиболее ценных достижениях искусства и знаний цивилизации? О чём позаботиться, чтобы уцелело? А сил предотвратить нет? Есть, но тогда остановится развитие цивилизации , а разумные существа по-прежнему будут умирать , пусть и через очень длительное время.
И что дальше?. Есть научно-фантастическая литература ей и перо с бумагой в руки. А мы давайте подумаем о философии Гегеля.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#16  Сообщение zareka » 28 дек 2009, 21:26

Уважаемый Худавенд!
У Вас в одной цитате получилось объединение двух цитат- моей и моего визави К-Ра-анта. В принципе ничего страшного, можно и исправить. Но я должен в случае такого слияния цитат пояснить, во избежании путаницы, свою цитату; Я утверждаю, что Пространство это только то, где есть Свет. И такое понимание Пространства может содержаться в самом построении слова "пространство", просто как подсказка нам от наших предков. Т.е. Пространство-это по Ра Странствие, ст Ра на, где есть свет. Визави К Ра ант же утверждает, что пространство -это где люди ходили под палящим солнцем.
Мы живём на этом Свете, а если ничего не светит, то и говорить не о чем. Ничего ниоткуда не зародилось, оно всегда есть, а только изменяет свою Меру, о чём написано и в Коране " и наделил Аллах всё своей мерой, и мерой веса, и мерой длины и ..."
Ваша тема в общем представляется мне очень интересной в той части, где написано как солнца свет-цвет влияет-управляет всем на земле. Это укладывается в моё понимание законов гармонии Вселенной , как Божьего промысла.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#17  Сообщение К-Ра-ант » 29 дек 2009, 10:22

С Новым Годом , коллеги! . Еле узнал себя в ваших цитатах. Однажды Карл Маркс сказал: "если это марксизм, то я не марксист". Любое слово когда-нибудь возникает и при возникновении за ним закрепляют / волевым согласием/ определённое содержание .Без этого люди не понимают друг друга, ибо у них нет согласия о смысле слов.
Пространство , как философская категория , это одно.
Пространство , как объем и площадь обитания на Земле, нечто совсем другое.
По-Ра-странствие - слово создавалось не как философская категория. Это непокрытые лесом или горами участки земной поверхности. Так понятно?
Пространство , как философская категория , это абстракция , которая имеет внешний признак измеримости, то, что можно измерить. Но само количественное измерение внешне предмету и безразлично ему. Аллах говорит о мере правильно, а вы нет. Вы за меру принимаете масштаб измерения, который выбирается произвольно и может быть любым, что и свидетельствует , что он внешний , несущественный атрибут / атрибут -свойство/пространства. Мера - это когда количество перестаёт быть безразличным пространству и теряет свю качественную определенность. Измерение мёртвой материи килограммами и метрами не вызывает протеста. А давайте и людей измерять килограммами и метрами. Хорош тот , кто толще и длиннее...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теософия

Комментарий теории:#18  Сообщение zareka » 29 дек 2009, 16:05

Также всех с Новолетием!
Я согласен с тем , что пространство понимается в разных случаях по разному. Но в этом то и вся беда. Поэтому я и пытался изначально понять, как возникли сами понятия Пространство и Время. Познать явления в их целостности позволяет парадигма триединства Материя-Информация-Мера (МИМ). Этими понятиями пользовались наши предки в глубокой древности. Если же мы пользуется парадигмой Материя-Энергия-Пространство-Время, то сознание расщепляется и всё запутывается в конце концов. Триединство фундо-ментальное свойство сознания. Как происходит запутывание-хорошо показано в статья группы авторов "Самая главная жрецов древнего Египта". Я также пытался это сделать в своей статье "Принцип золотого сечения как Божий промысел". Но исходя из моих представлений о гармонии мироздания я предлагаю ввести в качестве числового параметра Меры золотое сечение. В Коране о гармонии Вселенной написано достаточно хорошо, хотя и другим языком. Но подробный разговор о гармонии и Мере не в рамках этой заметки , потому что разговор этот длинный и не простой, почему нельзя мерить человека в кг. и т.п. ... Поэтому, завершая эту заметку о пространстве:
Спор о том, что пространство это где есть свет , или где люди ходили не продуктивен. Единственное , что я хотел сказать, что сам язык может служить подсказчиком в формировании понятий. В тезисе, что пространство- это где свет или где люди ходили не противоречив. Где света нет там и людей нет. Понятие пространства изначально как по Ра странствие вполне могло возникнуть у людей, когда они особенно никуда и не ходили, жили в своём круге-Уре в пределах светового дня. Но потом пошли дальше по стРАне,за горизонт по лесам, пустыням. Но в результате сформировалось понятие трёхмерного пространства декартовой системы координат и времени как о вакууме, некотором объёмном вместилище, где происходят события в бесконечном последовательном времени. И ... полетели мозги в бесконечность, вселенная взорвалась и расширяется и т.п. , что в результате привело к невероятной путанице. В представлении материя-Информация-Мера нет пространства и времени как таковых а вместо них есть Мера. Язык опять подсказчик Ме РА= По Ра Странствие+ В Ре М я. Почти , да не то. Если есть Мера, то ничего никуда не улетает, всё здесь и сейчас. Просто Материя переОбразуется по Мере. Долго сидел Джин в бутылке, такая у него была Мера-бутылка, потом пионер Волька открыл бутылку, образовался вихрь и появился джин Хоттабыч в образе человека. Меру бутылки изменил на меру Человека. По моим представлениям пространство антропомерно, мера всему -Человек как существо гармонично созданное по Образу его и Подобию. Это можно показать и математически , используя метод золотого сечения.
Желаю всем хорошего настроения в Новом году , но в Меру...
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2