Гравитация

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Гравитация

Комментарий теории:#1  Сообщение Gandalf » 14 ноя 2019, 08:07

Аннотация. Предлагается калибровочная модель гравитации. На примере релятивистской теории гравитации Логунова показывается, что в такой теории гравитационные и инерционные поля должны быть полностью равноправны. Только в этом случае ее структура будет аналогична структуре электродинамики. Показывается, что специальная теория относительности допускает сверхсветовые скорости, если включить в нее ускорение. Показывается, что темная материя, обеспечивающая выполнение принципа Маха, является антиматерией, инерционное поле которой восполняет недостающую инерционную массу нашей Вселенной. Показывается, что гравитационные волны не наблюдаемы, поскольку при излучении их материей уносят с собой всю ее энергию- массу. Показывается, что антигравитация является формой вращательного движения, моделирующего спиновое вращение элементарных частиц. Данная модель является дальнейшим развитием моделей, изложенных в моих статьях "Магнитный монополь", "Кварки" и "Физическое время".

Статью можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ospM/DQ8AojxMo (Файл в формате pdf, объем файла - 588 Кбт).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/gravitaciya-t5614.html">Гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Gandalf 03 дек 2021, 04:12, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гравитация

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2020, 00:36

Gandalf писал(а):Предлагается калибровочная модель гравитации.

Уважаемый Gandalf!
Я таки доказал, что никакой гравитации нет.
Есть электрическое взаимодействие диполей. Диполи - это атомы.
Вращение электронов периодически устанавливает их в анти параллельную позицию и они взаимно притягиваются.
Так как значительная часть водорода и гелия находится в плазменном состоянии, то значительная часть их не является диполями. Таким образом, возникает тёмная материя.
Всё очень просто.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2020, 13:49

Ответ на комментарий №1.
Gandalf писал(а): На примере теории гравитации Логунова показывается, что в такой теории гравитационные и инерционные поля должны быть полностью равноправны.

Уважаемый umarbor. Gandalf. Вы упорно хотите, чтобы мы изучали Вашу теорию, а не комментировали Ваши узловые моменты.
Попробую ответить на вопросы, изложенные в аннотации.
Гравитация и инерция, это свойства поля физ. вакуума, проявляемые через поле, образованное гравитационным зарядом (массой покоя), с одной стороны двигает тело внутренней силой с ускорением, а с другой стороны, препятствует ускоренному движению тела созданному внешней силой, и это поле единое.
Gandalf писал(а):что специальная теория относительности допускает сверхсветовые скорости, если предположить, что наша Вселенная гораздо больше наблюдаемой.

Действительно, скорость распространения гравитационного возмущения (действия), на много больше световой и равна 1‧10⁵⁶ см/сек, которая была найдена мною через равенство - qᵣₚ²‧vᵣₚ=qₑ²‧vₑ=qₑₘ²‧c.
Gandalf писал(а): что темная материя, обеспечивающая выполнение принципа Маха, является антиматерией, инерционное поле которой восполняет недостающую инерционную массу нашей Вселенной.

Темная материя, на самом деле, является энергией гравитационных зарядов (масс покоя) частиц, тел, Планет, Звезд и Галактик. Антиматерия относится только к гравитационным зарядам (масс покоя электронов) и мало живущих античастиц.
Gandalf писал(а):Показывается, что гравитационные волны не наблюдаемые, поскольку при излучении их материей уносят с собой всю ее энергию-массу.

Гравитационные волны практически не наблюдаемые, но только по причине их огромных скоростей распространения, обеспечивающих им огромную проницаемость.
Gandalf писал(а):Показывается, что антигравитация является формой вращательного движения,

Антигравитация обеспечивает то же самое, что и гравитация, только с противоположным направлением вектора действия и ни какого отношения к вращательному движению не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 28 сен 2021, 18:20

Уважаемый Gandalf!
Наткнулся в Вашей статье на антигравитацию. Сначала захотел написать комментарий прямо здесь, потом всё таки написал в своей теме "Проблемы физики решённые Рыбниковым".

Почему бы Вам не вернуть Ваши темы в обычный форум?

Мне кажется, что ковид заметно проредил наши ряды. А Вы тут отсиживаетесь как подпольщик.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация

Комментарий теории:#5  Сообщение Gandalf » 29 сен 2021, 10:37

Александр Рыбников писал(а):Почему бы Вам не вернуть Ваши темы в обычный форум? Мне кажется, что ковид заметно проредил наши ряды. А Вы тут отсиживаетесь как подпольщик.

Потому что я постоянно правлю свои статьи. На форуме невозможно править, а постоянные переносы статей в Карантин и обратно слишком напрягают. На форуме есть ссылки на мои статьи, но они не участвуют в рейтинге тем, пылятся где-то на задворках. Просил администрацию разрешить мне правку прямо на форуме, но отказали.

Посмотрел ваш комментарий в теме "Проблемы физики, решенные Рыбниковым". Отвечать вам не буду - не моя тема. Для толкового ответа мне нужно разработать физику моей немеханической (т.е. электромагнитной) гравицапы, а я пока застрял на сверхпроводимости. Ваш подход задействует эту же физику, но сейчас мне нечего сказать.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Карантин

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0