Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 14 авг 2012, 16:13

Доказательство, что земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения.

Из академических учебников известно, что солнечная энергия в виде энергетических лучей проходит через атмосферу не взаимодействуя с ней. При достижении поверхности земли, нагревает ее. А от земли нагревается воздух, который при этом, расширяется. В результате чего, плотность воздуха уменьшается,, он становится «ЛЕГЧЕ» холодного воздуха, поэтому, холодный воздух, как более «ТЯЖЕЛЫЙ», вытесняет теплый воздух


1) В природе, нет такого понятия «ЛЕГКИЙ ,ТЯЖЕЛЫЙ», так как, тяжесть тела, возникает при разности сил сжатия со стороны пространства и со стороны земли.
2) ,Когда солнечные лучи начинают насыщать своей энергией верхние слои атмосферы, это пространство начинает расширяться в виде ветра со скоростью 600км\час.То есть, строго в соответствии с законом Бойля-Мариотта и Гей Льюсака. При этом, эти слои воздуха перемещаются на одинаковом удалении от поверхности земли.
3)Известно, что за счет энергии расширения, только в течении одного часа с поверхности земли поднимается в пространство миллиарды тонн воды в виде испарения. При этом, преодолевается сила сжатия атмосферы. Если бы мы убрали это сжатие, то воды морей и океанов мгновенно испарились бы ,в пространство и ни когда не вернулось на землю! Возникает вопрос! Какая энергия сжимает землю, которая препятствует мгновенному испарению воды из океанов? Академики утверждают, что пары воды на землю возвращаются в результате конденсации! Но что такое конденсация? Академики утверждают, что конденсация, это результат охлаждения. То есть, передачи тепла холоду. Но холод, это эффект, который возникает в живом организме, при сжатии его клеток! Так какая энергия, противодействует бесконечному расширению и испарении воды на земле , путем сжатия земли? Известно! «Всякому действию, равно противодействие». Следовательно, энергии расширения, противодействует энергия сжатия! При этом, эти энергии всегда стремятся быть уравновешенными в пространстве, телах и веществах. Когда это удается, при этом, образуется потенциальная энергия. Поэтому, все тела вещества, химические элементы и элементарные частицы, находятся в равновесном сжатии этих энергий, при различной степени сжатия этих энергий и различным количеством этих энергий в каждом из веществ!
Пример! Два куска урана по 500 грамм. Находятся в стабильном состоянии, но излучают энергию в пространство, так как в уране, суммарно, преобладает магнитная энергия расширения. При соединении этих кусков вместе, они распадаются методом ядерного взрыва. То есть, их потенциальная энергия превратилась в кинетическую по причине превышения потенциала энергии расширения над потенциалом энергии сжатия. Когда мы подносим огонь к сухому дереву, оно начинает распадаться. Так как, при этом, мы нарушили равновесное сжатие этого тела, этими магнитными силами1
Теоретически можно считать нашу атмосферу, как потенциальная энергия, которая находится в равновесном сжатии и расширении. при движении магнитных волн от центра земли в пространство и движении магнитных волн из пространства к центру земли. Когда солнце начинает насыщать атмосферу своей энергией, при этом, нарушается равновесное сжатие., возникают ветры ураганы происходит интенсивное испарение воды в пространство. И наоборот! Когда , начинает преобладать энергия сжатия над энергией расширения , происходит сжатие воздушных масс в пространстве, при этом, выпадают осадки в виде дождя, снега или града. При этом, так же возникают ветры, ураганы с целью, достичь, равновесного сжатия в пространстве! Поэтому и воды в реках текут туда, куда движется магнитная энергия сжатия . Равновесное сжатие энергий, это потенциальная энергия. При нарушении равновесного сжатия, возникает кинетическая энергия! Алексей Мишнев.
Примечание! Данная статья
опирается на ранее опубликованные статьи на www/ sunhome.ru и реферат под названием: « Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» :,
Приложение к заявке на изобретение
Рег.№2007136814\09\040260 от 23 09.2007 года и реферат под названием « Сущность гравитации и всемирного тяготения» рег.№ 2008133181 от 14.08. 2009 года.Алексей Мишнев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-kineticheskuu-i-potencialnuu-energiu-t1912.html">Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 16 авг 2012, 13:09

Алексей Мишнев писал(а):Приложение к заявке на изобретение
Рег.№2007136814\09\040260 от 23 09.2007 года и реферат под названием « Сущность гравитации и всемирного тяготения» рег.№ 2008133181 от 14.08. 2009 года.Алексей Мишнев.


Уважаемый Алексей Мишнев! Для чего Вы разместили в своем сообщении эти свидетельства своего фиаско ?Было бы понятно,если бы это была информацией об авторских свидетельствах или патентах,Вам врученных,но заявка-это всего навсего-заявка.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексей Мишнев » 17 авг 2012, 14:59

Дремеру! Я не знаю, какую цель Вы преследуете, задавая мне вопрос, "Почему я указал номера заявок?"Известно! За полтора года, не выведено на орбиту семь спутников.Общий ущерб составляет около 30 миллиардов рублей.При этом, упущенная экономическая выгода ежегодно ,примерно 100 миллиардов рублей.Мной, в качестве реферата приложены статьи, в которых я, с 2007 года объясняю,что земля не обладает свойством притяжения.Что в период пуска ракет, надо понимать, что наша атмосфера, не только сжимает землю, но при этом,у нее периодически меняется степень сжатия. Что очевидно, должно учитываться и входить в расчет при пуске ракет.Я не знаю Вашего настоящего имени и специальности, но хочу подчеркнуть, что работники физических институтов, не хотят читать статьи, в частности и на данном сайте! Им некогда! Они пишут рефераты для студентов или просто занимаются в рабочее время коммерцией.Я это знаю не понаслышке! Задавая мне вопрос, Вы просто ведете себя не корректно! Я послал статью на форум "Новая физика",Вы прочитали мою статью и критикуйте! То есть, аргументировано опровергайте! А реплики, это удел не здоровых людей! Я полагаю, что Вы умный человек и должны понять! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 17 авг 2012, 15:35

Алексей Мишнев писал(а): Я послал статью на форум "Новая физика",Вы прочитали мою статью и критикуйте! То есть, аргументировано опровергайте!


Аргументированно опровергать Вашу статью-наитруднейшая задача,почти невыполнимая.Поэтому я и ограничился вопросом,который еще раз воспроизвожу,потому что Вы на него не ответили:для чего Вы опубликовали в своей теме регистрационный номер Вашей заявки на изобретение ? Чтобы придать своим утверждениям больший вес и убедительность ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 18 авг 2012, 11:22

Алексей Мишнев писал(а): В природе, нет такого понятия «ЛЕГКИЙ ,ТЯЖЕЛЫЙ», так как, тяжесть тела, возникает при разности сил сжатия со стороны пространства и со стороны земли.

Есть, сила действия и сила противодействия, которые равны и противоположно направлены. Если необходимо привлечь дополнительную силу то её действие будет скомпенсировано работой в кинетическую энергию движения - колдвижения, но равно действие сил не изменится. При изменении степени равно действия или бездействия, всегда нужно затратить работу.
Алексей Мишнев писал(а):виде ветра со скоростью 600км\час

Вы имеете в виду стратосферу, где ионы воздуха взаимодействуют с Солнечным ветром, нагреваясь до +100С. Но, под этим слоем -80С мороза, создаваемым улетевшими ионами.
Алексей Мишнев писал(а): При этом, преодолевается сила сжатия атмосферы

Наверное, выравнивание плотности, так как горячий воздух насыщенный парами воды не всегда легче холодного более сухого.
Алексей Мишнев писал(а):Но что такое конденсация? … И наоборот!

Конденсация привлекает несколько эффектов, из которых наиболее известный – точка росы.
Алексей Мишнев писал(а):То есть, их потенциальная энергия превратилась в кинетическую по причине превышения потенциала энергии расширения над потенциалом энергии сжатия.

Странно, а я всегда думал, это высвобождение неравновесных ядерных сил, а не молекулярных.
Алексей Мишнев писал(а):Поэтому и воды в реках текут туда, куда движется магнитная энергия сжатия .

Не все реки это понимают, своевольничают.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексей Мишнев » 19 авг 2012, 10:13

Анатоличу! 1) Я в своей статье указываю, что воды в реках текут туда, куда направлена сила сжатия магнитной энергии. Вы не опровергаете, а только бросаете глупую реплику : "Не все реки это понимают.Своевольничают!" Как понимать, эту Вашу реплику? То есть,Вы хотите сказать, что воды рек текут по направлению со стороны центра земли в пространство? Но это абсурд!Так как,таких явлений в природе не существует! И прошу! Опровергая, приведите пример!
2)Вы пишите: "Конденсация привлекает несколько эффектов, из которых наиболее известно точка росы". Как понимать этот комментарий? Вы случайно не больной?
3) Почему все ваши комментарии не отвечают заявленного в моей статье? Так я пишу "Про Фому, а Вы мне, долбите про Ерему! То есть, ваши комментарии напоминают бред больного человека. Извините! Но Это так!
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 19 авг 2012, 11:51

Алексей Мишнев писал(а):То есть, ваши комментарии напоминают бред больного человека.

Возможно! :lol:
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#8  Сообщение Алексей Мишнев » 24 авг 2012, 10:00

Анатоличу! Вы вместо комментария, на мою статью,опубликовали реплику-цитату
"Хочу,все, знать ( дурацкое занятие.)" Полагаю, что это Ваш "ТРУД! Отвечаю!
Человек, который любопытный и который желает "все" знать, априори не дурак!
А человек, который не желает даже слушать, то есть, прочитать и проанализировать статью, то есть, при отсутствии желания знать, имеет обратные показатели! Кстати! Опровергая мою статью,при этом, Вы не читали мои другие статьи, в которых я объясняю. многие явления природы в соответствии с "Новой теорией" Например! Вы как физик-теоретик объясните следующие явления природы: 1) При дросселировании сжатого воздуха, на вентиле образуются хлопья снега.Теоретики-физики, а следовательно и ВЫ, утверждают, что это происходит в результате расходования энергии на расширения.Вопросы! 1) Почему при дросселировании сжатого водорода, он при расширении нагревается? 2) Почему гелий, при температуре минус 273 градуса по Цельсию, при расширении он нагревается? Отвечайте по существу вопроса, а не тыкайте мне чужими формулами! А если не можете ответить, то хотя бы не хамите! Так как, это свойство не здоровых людей!С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#9  Сообщение bocharov » 24 авг 2012, 20:15

Алексей Мишнев писал(а):Хочу,все, знать ( дурацкое занятие.)"
Алексей Мишнев писал(а):Человек, который любопытный и который желает "все" знать, априори не дурак!
Видно,что Вы "парадоксов друг",далее продолжать не решаюсь.
Алексей Мишнев писал(а):А человек, который не желает даже слушать, то есть, прочитать и проанализировать статью, то есть, при отсутствии желания знать, имеет обратные показатели!
Наверно этот человек "парадоксов враг",а Вы всётаки,хочешь,не хочешь-гений.
Алексей Мишнев писал(а):Теоретики-физики, а следовательно и ВЫ,
Анатолич,слишком то не задавайтесь,ведь у "гениев" ,что на уме,то и на языке,и наоборот.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новый взгляд на кинетическую и потенциальную энергию

Комментарий теории:#10  Сообщение Анатолич » 24 авг 2012, 21:21

Алексей Мишнев писал(а):А если не можете ответить, то хотя бы не хамите!

Постараюсь! Сила сжатия магнитной энергии направлена с гор в долину и дальше к морю, по течению реки. В разные стороны, например, Волга, Урал, Обь и т. д.
«Тяжесть тела» - сугубо потребительское, субъективное представление человека о своих желаниях относительно перемещения груза (лень, усталость)
Вес тела, объективная причина показания весов, хоть и на базаре.
Остальное физическому анализу не поддаётся, если только разогрев водорода (гелий), при расширении, при температуре выше минус 80 град , всё равно, что птицу выпустить из клетки. Молекулы водорода горячие, как у перегретой воды – выльешь, она и закипает, или у не замерзающей воды, до минус 80град. Пока хорошим ударом движение молекул не упорядочишь, кристаллизация не произойдёт.
Алексей Мишнев писал(а):Отвечайте по существу вопроса, а не тыкайте мне чужими формулами!

Вы уж, пожалуйста, извините!
Да! Чуть не забыл!
Алексей Мишнев писал(а): Вы вместо комментария, на мою статью, опубликовали реплику-цитату
"Хочу,все, знать ( дурацкое занятие.)"

Это мой девиз, как члена «Клуб Дураков»! Если есть неразрешимые вопросы, обращайтесь, поможем.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
dreamer (25 авг 2012, 02:07)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7