нуклоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

нуклоны

Комментарий теории:#1  Сообщение nik-30 » 23 мар 2012, 09:31

Нуклоны – несовершенные частицы: они постоянно перестраиваются, живут и дышат. Их несовершенство является причиной образования бесчисленных «элементарных частиц».
Причём их осколки (частицы с меньшей массой) ещё менее совершенны, поэтому живут не долго. Или «прилипшие» осколки к протону (частицы с большей массой) также составляют неустойчивое образование с малым временем жизни.
В то же время удачное сочетание нуклонов порождает множество химических элементов. Электрон – совершенная частица. Доля его несовершенства заключается в том, что нет у нуклонов, ядер, атомов и молекул «тихой пристани» для него. Его то приютят, то прогонят. Он, как еврей, нигде не находит покоя. В то же время, электроны, как и евреи, постоянно будоражат своё пристанище.
Тем не менее, в удачном сочетании нуклонов в химических элементах значительная роль отводится электронам (как и евреям в обществе). При этом валентные электроны, как и евреи, легко меняют своё пристанище, способствуя образованию новых элементов.
Это, конечно, - шутка, но очень похожая на правду. Не так ли?1
Мысль о неустойчивости нуклонов возникла у меня при рассмотрении Фуллерона С60. (Фуллерен С60 - усеченный икосаэдр с атомами углерода в вершинах. Он имеет 32 грани (12 пятиугольных и 20 шестиугольных),
Когда я представил, что такую конструкцию имеют нуклоны. А в вершинах находятся чередуясь электроны и позитроны.Так вот, шестигранник можно построить таким образом, а пятигранник - нет, одноимённые встречаются рядом и в самом пятиграннике и с соседними шестигранниками. Известно, что полная симметрия - это смерть. Именно несовершенство порождает в природе вечное движение. Поэтому не стоит искать совершенную конструкцию ни нуклонов, ни ядер, ни атомов, ни молекул, ни КРИСТАЛЛОВ. Очень хочется поделиться одной цитатой
Постулат Анаксагора из Клазомен
Приведенные в движение семена стремятся соединиться с себе подобными, образуя более или менее однородные массы вещества. Однако полного обособления этих масс произойти не может, ибо во всем имеется часть всего. Каждая же вещь кажется тем, что в ней преобладает. Именно: во всём имеется часть всего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nukloni-t1704.html">нуклоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7