О лже-научных теориях в академических учебниках и диссертаци

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

О лже-научных теориях в академических учебниках и диссертаци

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 02 фев 2013, 13:38

В учебниках и докторских диссертациях трактуются и утверждаются, абсолютно ложные теории о теплоте, холоде, температуре, по энергообмену в природе. и др.

1)Теплота, это не энергия, а физическое ощущение, которое возникает в живом организме при насыщении его клеток частицами Материи, в виде магнитных волн расширения, при частичном преодолении магнитных волн сжатия.
2) Холод, это не энергия, а физическое ощущение, которое возникает в живом организме при насыщении его клеток частицами Материи в виде магнитных волн сжатия, при частичном преодолении магнитных волн расширения.
3)Температура, это степень магнитного напряжения в теле или веществе. В случае увеличения сил расширения, все тела и вещества увеличиваются в объеме, с целью уравновесить силы магнитного напряжения. В случае увеличения сил сжатия, все тела и вещества уменьшаются в объеме, с целью уравновесить силы магнитного напряжения.
4)Холод не имеет отношения к конденсации ( сжатию) паров воды в атмосфере и образованию облаков. Конденсация происходит только в результате взаимодействия магнитных волн сжатия и расширения.
5) Тучи, это пространство равносильного сжатия магнитных волн расширения и магнитных волн сжатия. В случае преодоления магнитных волн расширения, тучи удаляются от земли, расширяются и растворяются. В случае преодоления магнитных волн сжатия, образуются тучи, приближаются к земле, при этом сжимаются, так как уменьшаются в объеме пространства. При этом, пары воды конденсируются и выпадают в осадки и зимой и летом.
6)Солнце не горит, а работает! Солнце, это пространство сжатой Материи до 100 миллионов атмосфер. Преодолевая сжатие, солнце извергает энергию в виде различных электромагнитных волн, подобно электромагнитной энергии вырабатываемой электрогенератором, которую инженеры ,преобразуют эту энергию во все виды волн, подобно волнам идущим от солнца. Но при этом генератор, не превращает одни химические элементы в другие и не работает за счет ядерной энергии, а только за счет создания разности потенциалов магнитного напряжения.
7) Атмосфера земли, это электромагнитная энергия, которая состоит из магнитных волн расширения и магнитных волн сжатия. Все компоненты воздуха: кислород, азот и др.эта энергия превратила в газ. При этом, магнитные волны сжатия, не дают улетучиться в пространство: воздуху, воде и др. Если убрать атмосферное давление, не только воздух, но и воды морей и океанов мгновенно испарятся и улетучатся в пространство. А земля, за счет внутреннего давления взорвется!
8) Все космические тела, не обладают свойством притяжения. Они сжимаются, вращаются и перемещаются в пространстве так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства Вселенной.
9) Все тела и вещества, не обладают собственной тяжестью! Тяжесть возникает, как потенциал магнитного сжатия со стороны пространства и за счет давления со стороны земли, которое возникает за счет скорости движения земли,30 км\сек. За пределами экранирования землей противоположного давления атмосферы, у всех тел, тяжесть исчезает!
Все выше упомянутые тезисы имеют объяснения, которые можно прочесть в интернете , в поисковике, под общим названием:
«Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» Статьи Алексея Мишнева. 2 февраля 2013 года.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-lje-nauchnih-teoriyah-v-akademicheskih-uchebnikah-i-dissertaci-t2190.html">О лже-научных теориях в академических учебниках и диссертаци</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О лже-научных теориях в академических учебниках и диссер

Комментарий теории:#2  Сообщение bocharov » 02 фев 2013, 19:28

Алексей Мишнев писал(а):Все выше упомянутые тезисы имеют объяснения, которые можно прочесть в интернете , в поисковике, под общим названием:
«Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы»
Ваши упомянутые тезисы настолько понятны,что призыв читать остальное,тем более в поисковике,совершенно излишен(лучшее-враг хорошего).Кроме того в поисковике всякого "навалом"-и терроризм,и порнография,и магнетизм на все лады.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.


Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7