«Об одном незаконченном мероприятии…»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

«Об одном незаконченном мероприятии…»

Комментарий теории:#1  Сообщение Long-center » 28 мар 2013, 11:32

«Лонг-центр»
«Об одном незаконченном мероприятии…»


---…Кто постарше, - помнит, как в 1968г., профессор Минто (в Саратоге, США…) занялся изучением т.н. «гидронических» и «плазмонических» волн…
Ученого поразила способность огромного косяка рыб (скумбрий), мгновенно выполнять команды, совершая одновременные отвороты,… повороты,… ускорения и т.п. Грубо говоря, косяк из миллионов особей, вёл себя как единый организм…
---Финалом поиска ученого было изобретение устройства, которое ОН продемонстрировал журналистам,… любителям и… просто зевакам…
---Один водолаз погружался на 30м., другой оператор влазил на холм, высотой 50м, - между ними была база 900м.
При мощности в 1.0вТ, - комплект техники позволял вести беспроводную связь…
---Правительство США, тут же запретило все публикации и знакомства с изобретением, и…, - казалось, - все кануло в Лету…
Может быть, об этом факте и никто бы не вспомнил, - мало ли было «изобретений»,… авантюр и подтасовок на веку Общества?, - если бы…
---…Советская апл (атомная подводная лодка), отрывалась от лодки слежения вероятного противника в Норвежском море в районе где-то П=340° Д=45 миль от Транхейма… (на картах глубина обозначена в 120м.) Вероятный противник четко «сидел» на хвосте… Тогда и был востребован бпк «Н» (один из больших противолодочных кораблей Северного Флота на боевом дежурстве в этом районе).
---Корабль занял место так, что под ним была подводная угловина, по обе стороны которой возвышались почти дотягивающиеся до поверхности поднятия… После того, как своя лодка прошмигнула под днищем корабля, - все внимание сосредоточилось на установлении контакта с преследующей лодкой… Однако, ничего путнего, на экраны гидроакустиков не попадало…
Решив, что преследования нет, корабль стал готовиться к уходу из района наблюдения… Непредвиденная задержка на час-полтора из-за выхода из строя ЭПЖН (электропожарного насоса, - их всего 4 на корабле), удержала противолодочный корабль в исходном месте…
---Когда корабль дал ход 18 узлов, и начал следование по-плану, под его килем проскочила лодка слежения противника, на скорости 42 узлов…
Это была та «красавица», которая вцепилась ранее в советскую подводную лодку…
---P.S. Вот тут, - впервые, - удалось обнаружить характеристики гидроакустических станций, использующих не традиционный ультразвук, а… - гидроплазмонику…
---Начался целый этап (эпопея) возврата в проскочившее сообщение, посылка экспертов,… выискивание материала и пр.
Короче, пошла «бондиана», - начало которой было в 1976г., а конца (как показывает история…) нет и поныне…


НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ТОГО ФЕНОМЕНА (Гидроплазмоники)…


1. Когда мы бахвалимся, что у нас – людей, есть 2-я сигнальная система, т.е. возможность замены образа объективной Реалии на Символ (слово,… речь…, график,… формула…), - вряд ли этим особо можна гордиться… Своим сознанием, мы «искажаем» Реалию, уже за факт «отражения» оной.
Далее, еще более, искажаем за слово-образ-символ…
Говорим одно, думаем другое, делаем третье… Т.е., в настоящее время, 2-я сигнальная система, - скорее зло, чем благо…
---В это же самое время, у практически «безмозглых» скумбрий, развита 4-я сигнальная система (мы зовём её «ясновидением»)… Им нет смысла дурачить одна другую (как нам, например!). Чувства одной рыбёшки, тут же достигают чувства другой, и другая, - пользуясь ими как своими, - линяет от хищника, или еще чего там… Нам, - людям, такое и не снилось: Мы орем – атасс, полундра…, - и то никто не реагирует (где уж тут «тонкие чувства»?)

(В Аспекты должно войти вопросов 18 – 20…)



---_Для I-го вопроса, - собственно «гидронических» и «плазмонических» волн, оживим (или наберем…) некий смысловой Набор единиц

Изображение

    • Волна, - способ распространения возбуждения в физическом теле…
    • Физическое тело, - Материя, способная рефлектироваться (ощущаться), в первую очередь в виде массы…
    • Минимальное количество масс, - Кварта,
    ---Инертная
    ---Автономная
    ---Нулевая
    ---Инерционная
    • АСО, - агрегатное состояние физического объекта (твердое,… жидкое,… газообразное…)
    • Любой (!) физический объект, соотносится (комплектуется) только со средой…
    Среда, - область, занятая материей, - может быть без «объекта»…
    Объект, - степень изменения среды, действующим на неё зарядом…
    • Алгоритм: Среда – объект, - философская категория «общего» и «частного»…
    • Полный Алгоритм З.Р.К. (зарядно-разрядного каскада), - Сила (заряд) – Среда – Объект (посредник)…
Ситуация с изобретением Минто:

--- - Имеются три агрегатных состояния воды, например (твердое,… жидкое,… газообразное…)
Твердое состояние, - куски льда на дороге, - проблем не вызывает…
Жидкое состояние, - вода в кастрюле, - тоже вроде бы все ясно, если не считать область испарений над посудой…
Газообразное (?), - в чём, в какой «таре» находится газ?
--- - Зайдем на вопрос с другой стороны:
    ---• скорость звука в стали – 51000м/с
    ---• скорость звука в воде – 1500м/с
    ---• скорость звука в воздухе 340м/с
Что есть «скорость» звука для материальных носителей (масс), определяющих «структуру стали»,… «структуру воды»,… «структуру воздуха»?
---Еще конкретнее: Чем отличается «воздух» (промежуток,… дискретность) между молекулами металла,… между молекулами воды,… между молекулами воздуха?
---Еще иначе поставим вопрос: Что между молекулами воздуха находится, и как там (и что) распространяется?
---Вывод: О структуре разных веществ мы говорим, не зная (!) как на их слоях происходит передача возбуждения (и какого типа!)…
Ясное дело, что:
    - теплотоновая проницаемость, - одна
    - тепловая, - другая
    - магнитная, -третья
    - электрическая, - четвертая
    - мезоновые (д-к-м), - пятая, шестая, седьмая

Если, например, скорость света в воздухе = 300 000км/с
    ---в воде = 225 000
    ---в флинтгласе = 186 000
    ---в алмазе = 124 000
то, естественно, можно ли именовать «светом» ощущение теплоты на спине от падающего Светового потока?, - а если так, что это за явление, которое распространяется со скоростью 1.4м/с, о котором говорят: Тепловое действие света?

---• Среди каких «волн возбуждения», искать ГИДРОПЛАЗМОНИКУ?
---

Добавлено спустя 18 дней 7 часов 5 минут 23 секунды:
Как передаются электромагнитные взаимодействия.

Изображение

--- Не каждый, открывший лошадь Пржевальского, смог ее подковать, - говорит степная мудрость! Это значит, что не каждый, открывший некое явление, может правильно его трактовать.
--- Несколько позже мы обратимся к представлениям людей, начавших исследования в области электромагнитных волн. Сейчас доведем то, что известно нам.
1. Все взаимодействия в Природе совершаются через Посредников.
Посредниками являются:
    - заряды предъявления тел, которые способны воздействовать на среду, создавая в ней области устойчивого состояния, разрядные поля вокруг объекта, характеризующиеся относительно стабильными размерами. Это, т. н. Теплотоновое предъявление, исходящий паром пирожок.
    - Тела движений, т. е. наблюдаемые объекты с Механическим зарядом, в разрядных соударениях которого и происходят взаимодействия.
    - Специфические излучения как подвижных, так и неподвижных тел, носящих на-звания Лавин, Квантов действия.
2. Это значит, что для того, чтобы Динамически устойчивое тело стало воздействовать на окруже-ние , его следует "накачать", изменить режим поддержания.
--- ///Дорожка по которой ты бежишь, вымощена силой на тебя действующей = Апокриф =///
Накачка тела сопровождается повыше-нием его "состояния" /энергии/. Вначале это проявляется пульсацией, "дрожалкой" поверхности, затем "пробоем" среды. И вот здесь, внимание!
3. Пробои среды могут осуществляться:
    Избытком поддержания Ферми-слоя
    Избытком поддержания Бора-слоя
    Избытком поддержания Планка-слоя.
--- Вот почему, выше и приведены Кванты действия, т. е. пробойные возможности каждым слоем системы /Атмосферы/ ядра среды.
4. Любая среда - Физическое тело, обладающее структурностью, связями, размерами, зарядами, плотностью, сопротивлением, фактурой и т. д.
--- Это значит, что какой бы "объект" не находился в среде, вокруг него наличествует Большой-Сред-ний-Малый фрагменты, из которых соткана среда.
5. А это означает, что одновременно существует Множество Реалий. В зависимости от того, где находится Наблюдатель, пред очи его могут явиться:
а) Реалия Больших фрагментов. Столбы, закопанные в землю, лишь гудят, обеспечи-вая нечто, происходящее в проводах. Наблюдатели этих БФ-тов, измеряют "пробро-сы" /ретрансляцию/ состояний неподвижными структурами.
б) Реалия Средних фрагментов. Провисшие, слегка качающиеся провода. Наблюда-тель СФ-тов констатирует "сдвиги" и "кручения", уже вместе с пробросом энергии /состояния/.
в) Реалия Малых фрагментов. Короткие перебежки малых групп. Движения МФ-тов, с разными Количествами движений. Сами же участники перебежек, воображают се-бя самодостаточными для своих тусовок. Улавливаете аналогию?
6. Все изложенное позволяет сделать трудный. Но правильный вывод:
--- Ни в одном явлении нет о д н о з н а ч н о с т и. Процесс передачи возбуждения носит сложный, многомерный, неоднозначный характер. Здесь, в зависимости от участников. Разные физические процессы, разный характер проявлений этих процессов.
--- Т. е., имеем дело с Системным явлением, Клубком событий /!/, каждый виток которого складывается лишь ему присущим способом.
7. И, последнее. Желательно идти наоборот. Т. е. смотреть и оценивать следует не от Волны Возбуждения, а от причины ее появления.
--- Волна Возбуждения - это Фотография Причины ее вызвавшей.
--- Сама же причина, это - объект, который начали накачивать. Как только накачка достигла критического уровня, их у объектов несколько: насыщение, перенасыщение, перенасыщенные краткости /3, 5, 15/, - следует "Пробой" среды. И вот здесь все упускали до сих пор одно обстоятельство, а именно - Организацию Источника излучения, ИИ-я.
--- Мы отмечали, что Сила /заряд/ накачивающий объект, действует через него, как Посредника, на среду. Сам объект, уже будучи Новым Излучателем /Вибратором/, также действует на с р е д у через уже своего Посредника. Таковым и есть И. И.-я. По одну сторону источника объект, с его энергией и дрожалкой Изображение, а по другую сторону - Квант действия, со своей дрожалкой. Вот теперь понятно, что собой представляет изнутри "Лавина" /Поток микро-фрагментов, вызванных предельным перенасыщением объекта/.
--- Сейчас должно быть понятно одно: ни легкого, ни доступного, ни простого характеров тема эта не носит, т. к. это целый Океан, к которому еще лишь начали подбираться. Лишь некоторые отдельные фрагменты удалось постичь, много раз перекраивая сложившиеся первоначально представления о нем!
Изображение

--- - Волна Возбуждения , на поверку оказывается Многомерным явлением, в котором присутствуют разные (Оркестр!) Участники!

Ссылка на статью: http://www.long-center.org/index.php/elmagn/105-elmagn21

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ob-odnom-nezakonchennom-meropriyatii-t2262.html">«Об одном незаконченном мероприятии…»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Long-center
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7