"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2011, 11:41

Ответ на комментарий №10. Уважаемый Торнадо. Благодарю за понимание. Я только ради этого вышел на форум, что бы познакомиться как можно с большим количеством альтернативных работ. Что, я считаю, даст возможность лучше понять существующие проблемы. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-10.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#12  Сообщение Торнадо » 02 ноя 2011, 20:09

Борис Шевченко писал(а):вышел на форум, что бы познакомиться как можно с большим количеством альтернативных работ. Что, я считаю, даст возможность лучше понять существующие проблемы.


Уважаемый Борис Шевченко. Если горите желанием познакомиться и понять существующие проблемы физики и естествознания, то я укажу одну из них. Пока она оказалась не только не решенной, но и без всякого подхода к решению. Это проблема природы и размера твердотельной поверхности Юпитера. Однозначное решение этой проблемы
позволит поставить окончательную точку на втором по значению мировом мифе, -- на термоядерном синтезе.....

Однако в настоящее время научный подход к решению проблемы размера твердой поверхности раскаленной планеты уже имеется, -- это мои разработки в сообщениях по Солнцу.
Две формулы (21 и 22) см.[url.Физикаgazodinamicheskiy-zakon-keplera-o-tverdotelnosti-solnca-t1098.html]Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.[/url] вместе с открытием А.Б. Северным , глобальных колебаний излучения Солнца, позволили определить
размер внутреннего твердотельного солнечного ядра, его скорость вращения.....даже скорость света, достигающего Земли.
Для решения этой проблемы в отношении Юпитера уже известны две необходимые величины, R2 и T2 (спутников).
При этом в излучении Юпитера тоже есть глобальные периоды, очень похожие на то, что открыл на Солнце академик, астроном-наблюдатель А.Б. Северный .
К сожалению моих знаний и образования, моих возможностей, явно не хватает для самостоятельного решения.

Вы же, Уважаемый Борис Шевченко, на мой взгляд, достаточно образованы и подкованы. Попробуйте!!!!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2011, 10:05

Ответ на комментарий №12. Уважаемый Торнадо. Большое спасибо за предложение, но это не мое направление и в плотную я этим вопросом не занимался. У меня другая тема. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#14  Сообщение Торнадо » 03 ноя 2011, 22:10

Буду знать, что Юпитер Вас не интересует. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2011, 12:22

Ответ на комментарий №14. Уважаемый Торнадо. Если бы Вы были знакомы с моими комментариями на форуме, Вы бы имели представление о вопросах, которые меня интересуют. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#16  Сообщение Торнадо » 09 ноя 2011, 21:49

Борис Шевченко писал(а):Вы бы имели представление о вопросах, которые меня интересуют


Я интересуюсь проблемами физики и её развития, а не диапазоном Вашего любопытства. И уж конечно не Вашими декларациями. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2011, 12:26

Ответ на комментарий №16. Уважаемый Торнадо. Я Вас прекрасно понимаю, у каждого есть своя любимая тема, которая его больше всего и интересует, и это естественно. Но иногда хочется узнать чем интересуются другие и что они думают о общих проблемах в физике. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#18  Сообщение Торнадо » 12 ноя 2011, 21:33

Борис Шевченко писал(а): Но иногда хочется узнать чем интересуются другие и что они думают о общих проблемах в физике


Уважаемый Борис Шевченко. Вы уже третий раз это мне сообщаете. Очень глубокая мысль для человека работающего над решением этих проблем.
При этом ни одного замечания по существу сделанных мною сообщений. Они конечно отличаются от размещенных Вами.
Но где сравнения ? Где анализ? Кто и почему из наших описаний ближе к решению?..... С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2011, 10:29

Ответ на комментарий №18. Уважаемый Торнадо. Я Вам указал на Вашу ошибку, сделанную в исходной постановке вопроса и в связи с этим задал два вопроса, на которые не нашел ответа в Вашей работе. Из Ваших пояснений я понял, что в Вашей работе их просто нет и я согласился их больше Вам не задавать. Так как при такой постановке Вопроса можно дальше вести диалог, да кроме всего, Вы еще и обиделись на меня. Я так понял, что если бы я согласился с Вашим решением, Вы остались бы довольны, но я согласиться не могу, так как в Вашей работе нет ответов на некоторые вопросы. А мое отношение к этому вопросу полностью опирается на законы Ньютона, поэтому мне особенно доказывать и не надо. Поэтому эта песня без конца, начинай сначала. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#20  Сообщение Торнадо » 18 ноя 2011, 22:18

Борис Шевченко писал(а):А мое отношение к этому вопросу полностью опирается на законы Ньютона, поэтому мне особенно доказывать и не надо.


Уважаемый Борис Шевченко. Вы не желаете пересмотреть свой БАЗИС. Так я и не заставляю. Отойдите в сторонку, и не мешайте читать и думать тем, у кого еще не сформировался догматический БАЗИС. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron