"притяжение" без тяготения.

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#31  Сообщение Торнадо » 30 ноя 2011, 18:19

Борис Шевченко писал(а):что касается веского слова «ДА», так это скажет не читатель, а эксперимент.


Прежде всего читатель, а потом эксперимент. Ведь Вы, уважаемый "Борис Шевченко", если так и не согласитесь с приведенными доводами и выводами, то даже Чёрт не заставит Вас потратиться на Эксперимент. Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/prityajenie-bez-tyagoteniya-t912-30.html">"притяжение" без тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2011, 10:32

Ответ на комментарий №31.Уважаемый Торнадо. Если исходить из таких позиций, может быть, может быть! С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#33  Сообщение Торнадо » 11 дек 2011, 18:33

Борис Шевченко писал(а): Если исходить из таких позиций, может быть, может быть!


Так думать надо раньше, чем делать "ЛЯП" , хоть и с умным видом. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2011, 14:01

Ответ на комментарий №33. Уважаемый торнадо, Вы о чем в своем комментарии? Я в своем комментарии о выделении денег на эксперимент, так я не согласен с Вашими доводами. Д еще и потому, что у меня просто нет таких денег. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#35  Сообщение Торнадо » 17 дек 2011, 20:29

Борис Шевченко писал(а):Я в своем комментарии о выделении денег на эксперимент, так я не согласен с Вашими доводами. Да еще и потому, что у меня просто нет таких денег.


А деньги и время других людей, вы, конечно, совершенно не учитываете. Для Вас это мусор?! С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2011, 09:57

Ответ на комментарий №35. Уважаемый Торнадо. Зачем же так грубо о людях, да еще от моего имени, не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#37  Сообщение Торнадо » 18 дек 2011, 18:12

Реплика 21
Борис Шевченко писал(а):если Вы заметили то наша с вами дискуссия уже перешла с научной на базарную.

Реплика 22
Торнадо писал(а):С Вашей помощью!-- уважаемый Борис Шевченко. Слезте с этой темы, если нечего сказать. и базара не будет.


Уважаемый Борис Шевченко. Посмотрите внимательно. Ведь с этих реплик, и далее, нет никакого обсуждения по существу темы "Притяжения". Нет ни конкретных критических замечаний по пунктам и формулам моего сообщения. Нет и альтернативных выводов, сделанных из предложенных в сообщении обоснований.
Нет и сравнения выводов и обобщений следующих из различных (предложенных и Ваших) представлений.

Так для чего все эти Ваши "реплики-ответы"??!!! Я прихожу к мнению, что Вы сознательно, (как метод борьбы с прогрессивно развивающимися теоретическими представлениями ) используете пустопорожний брёх, чтобы массой пустого флуда замаскировать, спрятать, закрыть новые знания от любознательных читателей.
Безусловно--- это огромная помощь ЦРУ, но вряд ли на пользу нашему народу.
Если вы не агент ЦРУ и не враг Российского народа, то переходите на научно и математически обоснованное обсуждение, или перестаньте флудить, или просто слезьте с темы, обсуждать которую Вы не готовы. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2011, 18:59

Ответ на комментарий №37. Уважаемый Торнадо. Я ни чего против вашей теории не имею, она довольно стройная и с ваших позиций обоснованная. Но с моих позиций я понял, что она не полная. В связи с этим, если Вы помните, я задал Вам вопрос, как исходя из вашей теории, можно образовывать планетарные и галактические системы. Вот с этого все и началось. Вы вместо ответа начали упрекать меня, что я просто не разобрался и внимательно не читал Вашей работы. Я еще раз прочел Вашу работу и опять не нашел в ней ответа на свой вопрос. Вы снова не ответили на мой вопрос и он до сих пор он остался открытым. Ну да Бог с ним с этим вопросом. Я своими комментариями абсолютно не хочу ни чьих знаний скрывать и прятать, я наоборот получаю огромное удовольствие знакомясь с ними, так как нахожу в некоторых много полезного для себя. А вы вместо ответа, причислили меня к ЦРУ. Не надо переходить на личности, это не делает Вам чести. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#39  Сообщение Торнадо » 19 дек 2011, 18:08

Борис Шевченко писал(а): Я ни чего против вашей теории не имею, она довольно стройная и с ваших позиций обоснованная. Но с моих позиций я понял, что она не полная. В связи с этим, если Вы помните, я задал Вам вопрос, как исходя из вашей теории, можно образовывать планетарные и галактические системы. Вот с этого все и началось. Вы вместо ответа начали упрекать меня, что я просто не разобрался и внимательно не читал Вашей работы. Я еще раз прочел Вашу работу и опять не нашел в ней ответа на свой вопрос. Вы снова не ответили на мой вопрос и он до сих пор он остался открытым.


Уважаемый Борис Шевченко. Специально для вас привожу выдержку из сообщения, которая и служит ответом на упомянутый Вами вопрос, естественно в рамках темы "сообщения".

5. Более того, механизм эволюционного касательного столкновения обращающихся планетных тел, в том числе и таких как Луна (на Землю ) или Юпитер (на остывшее Солнце), позволяет достаточно обоснованно предположить, что механизм столкновения остывших (и потому невидимых для астрономов) массивных космических тел далекого космоса является одним из закономерных процессов во Вселенной, и приводит к явлению, которое астрономы наблюдатели называют вспышкой новой или сверхновой звезды.
При этом огромная концентрация энергии для вспышки и зажигания звезды в точке касания обусловлена прежде всего огромной (не Ньютоновской) массой столкнувшихся тел, а с другой стороны -- скоростью их встречного движения на момент столкновения, пропорциональной, согласно закона МgН (где Н=RАB), разделявшему их расстоянию.
Причем, столкновение космических объектов лоб в лоб, являясь единственным из бесчисленного множества вариантов столкновений, приводящее к взаимному и полному разрушению (испарению) столкнувшихся космических тел, оказывается довольно редким событием на фоне множества касательных столкновений.
Очевидно, что характерной чертой новых и сверхновых светящихся объектов, образовавшихся в результате касательного столкновения массивных, твердотельных космических тел, будет довольно большая скорость вращения центрального сверхплотного твердотельного излучающего остатка.
Другими словами, механизм касательного столкновения не видимых массивных космических тел, самым естественным образом обусловливает появление в окружающем нас космическом пространстве быстро вращающихся звезд или так называемых звезд-пульсаров, к которым, благодаря открытию академика А.Б. Северного, теперь уже вполне обоснованно, можно отнести и наше Солнце. ( Т= 160 минут ).
Не вызывает сомнений и то, что придать вращение такому массивному объекту как Солнце могло лишь только касательное столкновение с не менее массивным твердотельным космическим объектом.
Совершенно очевидно, что в этом случае и вращение и обращение столкнувшихся тел и вновь образовавшихся осколков, в силу закона сохранения количества движения, окажется в направлении движения инородного массивного объекта, -- участника столкновения.
Таким образом, только касательное катастрофическое столкновение двух холодных, массивных, сверхплотных космических тел (протосолнц) является единственной причиной и единственным механизмом одномоментного зарождения Солнца и Солнечной системы в целом, не нарушающим закон сохранения материи и обусловливающим все известные особенности и закономерности Солнечной системы, в том числе и впервые указанные автором в этой книге.
При этом образование Солнца (как звезды) и всей Солнечной системы в целом в результате столкновительного процесса, однозначно указывает, что и Солнце и планеты-гиганты (как осколки одного и того же объекта) устроены так же, как и планеты так называемой земной группы. Отсюда следует заключить, что и на Солнце источником излучаемой энергии является радиогенный распад вещества его недр.
Другими словами ни «гравитация» ни "термоядерный синтез" в образовании звезд и Солнца не участвуют, т.е. оба эти явления в природе отсутствуют.
Но, заметьте, уважаемый Борис Шевченко, эта выдержка не вывод, из предложенных корпускулярных представлений, а следствие двух явлений обусловленных: 1. Неизбежным и закономерным концом любой орбитальной системы (катастрофическое касательное столкновение) и 2. Неизбежным и закономерным остыванием любых раскаленных космических тел, в результате которого эти, давно остывшие космические тела (в отличие от звезд) до столкновения оказываются совершенно недоступными астрономическому наблюдению. Поэтому момент столкновения,
(а значит и вспышка новой или сверхновой звезды или галактики) всегда оказывается неожиданной и воспринимается астрономами как из "ничего". Здесь я готов встретить возражения по существу, и даже поспорить. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "притяжение" без тяготения.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2011, 11:28

Ответ на комментарий №39. Уважаемый Торнадо. Я уже сказал свое отношение к Вашей концепции. У меня только один вопрос, за счет каких сил образуются планетарные системы и за счет каких сил звезды галактик удерживаются на своих орбитах. В Вашем сообщении ответа на этот вопрос я не нашел. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron