Теория относительности и чайники.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#1  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 дек 2022, 09:37

Теория относительности и чайники.

Два чайника движутся навстречу друг другу, причём, без окон и дверей. У первого чайника впереди написано, масса 50кг, у второго, масса 80кг. В каждый чайник в тёмную посадили по наблюдателю и каждый из них думает и уверены, что они находятся в чайнике с чайником в покое, т. е. неподвижны в пространстве. Третий наблюдатель находится на перроне, он реально видит движение чайников навстречу друг другу и он определил, что первый чайник движется со скоростью 60 м/ сек, а второй движется со скоростью 100 м/сек. Он быстренько подсчитал, что при столкновении чайников произойдёт импульс P = (m1*v1) + (m2*v2) = 50кг*60м/сек + 80кг*100м/сек = 3000кг*м/сек +8000кг*м/сек = 11000кг*м/сек.
Наблюдатель с первого чайника через свой радар увидел, что на него движется чайник с массой 80кг со скоростью 160м/сек и тоже подсчитал, что при ударе произойдёт импульс P1 = 80кг*160м/сек = 12800кг*м/сек
Наблюдатель второго чайника, тоже через свой радар увидел, что на него движется чайник с массой 50кг со скоростью 160м/сек и тоже подсчитал, что произойдёт импульс P2 = 50кг*160м/сек = 8000кг*м/сек.
Вот такая вот относительность у чайников!
Кто прав, Эйнштейн, наблюдатели илииии, чайники?
Хуснулла Алсынбаев. 24. 12. 2022г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-otnositelnosti-i-chayniki-t6606.html">Теория относительности и чайники.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2022, 14:52

Ответ на комментарий №1.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вот такая вот относительность у чайников!
Кто прав, Эйнштейн, наблюдатели илииии, чайники?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Права всегда Природа. Наблюдатель определял скорость чайников относи-тельно своей системы координат, а чайники определяли свои скорости относительно своих систем координат. Поэтому и результирующие значения получились разные. В этом и заключается физический смысл теории относительности, что бы что-то правильно решать, надо все приводить к единой системе координат. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#3  Сообщение bocharov » 24 дек 2022, 15:29

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Два чайника движутся навстречу друг другу, причём, без окон и дверей.
Допустим.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Наблюдатель с первого чайника через свой радар увидел, что на него движется чайник с массой 80кг со скоростью 160м/сек
Значит он не без окон(если видит, да ещё и радар).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Наблюдатель второго чайника, тоже через свой радар увидел, что на него движется чайник с массой 50кг со скоростью 160м/сек
И второй(аналогично) всё видит и подсчитывает.
Значит условие задачи формулирует тоже чайник(ну и решение соответствующее).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Третий наблюдатель находится на перроне, он реально видит движение чайников навстречу друг другу и он определил, что первый чайник движется со скоростью 60 м/ сек, а второй движется со скоростью 100 м/сек. Он быстренько подсчитал, что при столкновении чайников произойдёт импульс P = (m1*v1) + (m2*v2) = 50кг*60м/сек + 80кг*100м/сек = 3000кг*м/сек +8000кг*м/сек = 11000кг*м/сек.
А знаки векторов импульсов он учитывал(или тоже чайник).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Кто прав, Эйнштейн, наблюдатели илииии, чайники?
Прав конечно Эйнштейн(он говорил что глупость человеческая бесконечна).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#4  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 дек 2022, 10:47

Борис Шевченко писал(а):что бы что-то правильно решать, надо все приводить к единой системе координат. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, ну и приведите к единой системе координат и покажите, как решается правильно. Чего трепаться -то или чайник?
Как покажете как решается правильно и делу конец. Докажите, что Вы не чайник. Орден повесим Вам под юбку за храбрость.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2022, 17:20

Ответ на комментарий №4.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):ну и приведите к единой системе координат и покажите, как решается правильно.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не привык выполнять чужую работу, думайте и решайте. А если не знаете как, учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#6  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 дек 2022, 10:30

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не привык выполнять чужую работу, думайте и решайте. А если не знаете как, учите физику. С уважением, Борис.

[quote=" В этом и заключается физический смысл теории относительности, что бы что-то правильно решать, надо все приводить к единой системе координат. С уважением, Борис.[/quote]

Уважаемый Борис Шевченко, у Вас, похоже, произошёл сдвиг Ваших зарядов по фазе, совершенно отключилась понималка и по сему, окончательно впали в детство.
Во-первых, я не просил Вас выполнить работу за меня, зная Вашу неспособность и никчёмность. Вы, вот этим своим выражением «Я не привык выполнять чужую работу, думайте и решайте.» по сути, поставил великий крест на своё пузо, обозначив этим, что Вы ничего не умеете и не на что не способны, иначе Вы с великой гордостью и радостью взялись бы за это дело, учить других, даже без всяких просьб.
Во-вторых, о единой системе координат Вы только слышали звон, но не знаете где он и эту единую систему координат приплели сюда от слабоумия, да бы показать себя, что Вы из телемеханика выползли в диванного физики, который даже не понимает, что физика изучается и делается через математику, другого пути нет. А всякие мысленные эксперименты и измышления через математику приводят к сюрреализму в физике, чем и занимается Александр Рыбников и ему подобные, утверждающие, что Вселенная - это кристалл и пустота. Только не подумайте, что якобы я знаю где находится эта единая система координат или как всё приводится в единую систему координат. Откровенно признаюсь, я не знаю где она находится или как в это приводится. Я в этом дуб зелёный и густой. Я много чего не знаю и потому не лезу во все несусветные дыры, в отличие от Вас.
В-третьих, я в комментарии №1 чётко обозначил цель темы вопросом «Кто прав, Эйнштейн, наблюдатели илииии, чайники?» Вот и следуйте этой цели и не занимайтесь словоблудием, а думайте и рассуждайте о том, кто прав, Эйнштейн, наблюдатели или чайники, но при это сам не сползай до уровня чайника.

Однако, понимающие цель вопроса, сопят и помалкивают, поскольку не знают, как на это реагировать и как толковать.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2022, 13:11

Ответ на комментарий №6.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): я в комментарии №1 чётко обозначил цель темы вопросом «Кто прав, Эйнштейн, наблюдатели илииии, чайники?»

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не хочу говорить о Ваших физических способностях, так они явно прослеживаются в Ваших комментариях. Так как Вы даже не помните о чем говорили, а говорили вы о том, что каждый чайник и наблюдатель использовали каждый свою систему отсчета, поэтому у Вас и получились не соответствующие друг другу результаты. Я тогда сказал, что для решения этой задачи нужна единая система координат, т. е. общая для трех участников, а не мировая единая система. Именно этим и воспользовался наблюдатель, а поэтому он в своих расчетах прав. Также прав как и Эйнштейн, хотя я тоже с ним не во всем согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#8  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 дек 2022, 13:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не хочу говорить о Ваших физических способностях, так они явно прослеживаются в Ваших комментариях. Так как Вы даже не помните о чем говорили, а говорили вы о том, что каждый чайник и наблюдатель использовали каждый свою систему отсчета, поэтому у Вас и получились не соответствующие друг другу результаты. Я тогда сказал, что для решения этой задачи нужна единая система координат, т. е. общая для трех участников, а не мировая единая система. Именно этим и воспользовался наблюдатель, а поэтому он в своих расчетах прав. Также прав как и Эйнштейн, хотя я тоже с ним не во всем согласен. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, Вы когда-нибудь видели картину Малевича чёрный квадрат, Вы всматривались в него или нет? Хотя, это вовсе не квадрат и вовсе не чёрный, впрочем, Вы дальтоник и цвета Вам не о чём не говорят. А если видели и смотрели, то Вы нашли смысл этой картины или нет?
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2022, 18:22

Ответ на комментарий №8.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):то Вы нашли смысл этой картины или нет?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я в художественных картинах не ищу смысла, я картинами просто любуюсь их красотой. Смысл я ищу только в физических формулах, потому, что без физического смысла они не значат ни чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности и чайники.

Комментарий теории:#10  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 янв 2023, 10:58

Борис Шевченко писал(а):Я в художественных картинах не ищу смысла, я картинами просто любуюсь их красотой.


Уважаемый Борис Шевченко, если Вы не находите в картинах смысла, то Вы обыкновенный глупец и картинами Вы не можете просто любоваться, поскольку Вы дальтоник.
Картины не могут быть красивыми, это мазня, в картинах красива их смысловое значение, всякая картина несёт в себе некий смысл и всякий художник вкладывает свой замысел. Но Вам этого не понять и любители всяких художеств просто так любоваться красотой картины не ходят по музеям и галереям, а ходят для того, чтоб уловить и понять смысл картины, понять замысел художника.
Вот как-то вот так вот вкратце про красоту и смысл картин, уважаемый Борис Щевченко. Когда Вы лепите всякую чушь, думайте содержимым в голове, а не тем, что у Вас содержится в gпе. Вы дальтоник не только глазами, но и мозгами, и вместо головы у Вас чайник с зарядами.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron