Черные и белые дыры

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Черные и белые дыры

Комментарий теории:#1  Сообщение Gandalf » 30 янв 2020, 12:54

Аннотация. Предлагается модель системы взаимосвязанных черных и белых дыр, являющаяся модификацией глобальной структуры горизонтов событий Пенроуза. Показывается, что поодиночке эти дыры нестационарны, поскольку превращаются в гравитационные волны на заключительной стадии гравитационного и инерционного коллапсов за сравнительно короткий промежуток времени. Стационарно существовать могут только взаимосвязанные черные и белые дыры. Показывается, что такие дыры являются кротовыми норами между нашей Вселенной и антивселенной, вселенными противолежащих поколений кварков нашего временного кольца и т.д. При этом черные дыры являются входами в норы, а белые дыры – выходами из них. Такие норы ничем не отличается от струнных переходов элементарных частиц между дуальными вселенными, разница только в массе материи, перемещаемой между вселенными. Данная модель является дальнейшим развитием моделей, изложенных в моих статьях "Магнитный монополь", "Кварки", "Физическое время" и "Гравитация".

Статью можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/rgY6/mVNU7koZT (Файл в формате pdf, объем файла - 602 Кбт).
Приложение 3 к статье ("Глобальная структура горизонтов событий Пенроуза") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/YMRm/bkCEkAwp6 (Файл в формате jpg, объем файла - 1,16 Мбт).
Приложение 4 к статье ("Мультиверс перпендикулярных времен. Лебарионные ветры") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9mWR/GwD1uBohM (Файл в формате jpg, объем файла - 1,72 Мбт).
Приложение 5 к статье ("Мультиверс перпендикулярных времен. Двойная сеть Роз Миров") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Q2kd/Wm3ZHj6tD (Файл в формате jpg, объем файла - 1,4 Мбт).
Приложение 6 к статье ("Мультиверс перпендикулярных времен. Разметка обеих сетей Роз Миров") можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/NMYJ/sfmoAGooW (Файл в формате jpg, объем файла - 1,29 Мбт).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/chernie-i-belie-diri-t5751.html">Черные и белые дыры</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Gandalf 03 дек 2021, 11:04, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Черные и белые дыры

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Рыбников » 08 июл 2020, 00:22

Уважаемый Gandalf!
Нет никакой гравитации!
Смешно думать, что электрическое взаимодействие диполей может реализовать математические фантазии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Черные и белые дыры

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2020, 08:56

Ответ на комментарий №1.
Gandalf писал(а):Предлагается модель системы взаимосвязанных черных и белых дыр, являющаяся модификацией глобальной структуры горизонтов событий Пенроуза.

Уважаемый Gandalf. Вы предлагаете интересное представление о Черных и Белых дырах.
Я не знаю почему, но некоторые фантасты Темную материю заменяют черными дырами.
Дело в том, что Темная материя определяет массу всего вещества Вселенной, которая определяется нуклонами вещества, и которые по своей природе являются всего лишь опре-деленными объемами вакуума высокой степени. Возможно именно из-за этого эти массы и считают черными дырами, так как они не излучают ЭМ энергии, а только гравитационную.
Чем определяются белые дыры пока физически обосновать довольно трудно.
Поэтому я считаю, что Черные и Белые дыры, это всего лишь умозрительные и математи-ческие представления, никакого отношения у реальности не имеющие. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron