Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#201  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2019, 13:12

Борис Шевченко писал(а):А Вы покажите, что надо приравнивать

Уважаемый Борис Шевченко!
Смотри Комментарий теории:#197

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-200.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2019, 13:20

Ответ на комментарий №201.
Александр Рыбников писал(а):Смотри Комментарий теории:#197

Уважаемый Александр Рыбников. Так я показал, что к чему надо приравнивать, квант действия в единицу времени я приравнял к энергии, а Вы не показали, что к чему надо приравнивать, а опять одно и то же спрашиваете. Это говорит о том, что Вы не понимаете физический смысл того, что написано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#203  Сообщение bocharov » 12 ноя 2019, 18:47

Борис Шевченко писал(а): Это говорит о том, что Вы не понимаете физический смысл того, что написано.
Борис, речь шла о понятии "действие", и чтобы о нём рассуждать, нужно иметь представление о "вариационном исчислении"(раздел математического анализа), и приложении его к "вариационным принципам механики", а иначе твои рассуждения есть "пустышка".
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2019, 12:51

Ответ на комментарий №203.
bocharov писал(а):речь шла о понятии "действие", и чтобы о нём рассуждать, нужно иметь представление о "вариационном исчислении

Уважаемый bocharov. Это Ваше «вариационное исчисление» является математической пустышкой. В физическом исчислении минимальный квант действия определяется как действие импульса минимальной массы, движущейся с максимальной скоростью, на расстоянии собственной длины волны. – h=mc·λ=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек. А действие этого минимального кванта в единицу времени определяется таким выражением – S=h/t=E=pc=Fs=8,187·10⁻⁷ эрг. Вот Вам и все вариации.
Думаю, Вы в состоянии с эти разобраться, если нет, спрашивайте, я объясню. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#205  Сообщение Андрей Р » 13 ноя 2019, 13:59

Борис Шевченко писал(а):Вот Вам и все вариации

КрасавчиГ! Даже при отсутствии знаний вариаций функционалов, умудрился ляпнуть про минимальную массу с максимальной скоростью... поверьте, на скорости света эта не минимальная масса. Ну а про собственную длину волны, а точнее действия на расстоянии, то это уже окультизм какой то..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2019, 15:50

Ответ на комментарий №205.
Андрей Р писал(а):Даже при отсутствии знаний вариаций функционалов, умудрился ляпнуть про минимальную массу с максимальной скоростью.

Уважаемый Андрей Р. Минимальный импульс определяется как p=m·c=27,3·10⁻¹⁸, а h=p·λ=27,3·10⁻¹⁸·2,426·10⁻¹⁰=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек. Вот Вам и минимальная масса, и максимальная скорость, и никакого оккультизма, а реальные цифры.
Если записать вариацию функционала при допущении непрерывной дифференцируемости интегранта L, то выражение можно записать следующим образом - J₀(x₀+αh)=J₀(x₀)+αJ₁(x₀) (h)+r(α). А теперь объясните, каком образом этот функционал объясняет «действие», которое записывается выражением S=h/t и определяется затраченной энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#207  Сообщение Андрей Р » 13 ноя 2019, 20:20

Борис Шевченко писал(а):А теперь объясните

В принципе правильно записали, вот первая вариация. ищите экстремум. Ток определитесь с функцией Лагранжа, какая у Вас?
Борис Шевченко писал(а):Минимальный импульс определяется как p=m·c=27,3·10⁻¹⁸, а h=p·λ=27,3·10⁻¹⁸·2,426·10⁻¹⁰=6,626·10⁻²⁷ г·см²/сек. Вот Вам и минимальная масса, и максимальная скорость, и никакого оккультизма, а реальные цифры.

Вдумайтесь в свой ляп! Ну а максимальный тогда какой импульс?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#208  Сообщение Gandalf » 14 ноя 2019, 08:16

alexandrovod писал(а):...как известно векторы Е и Н у фотона не только ортогональны, но и разнятся на 1/4 длины волны.

Андрей Р писал(а):...из ур-я М-ла - максимум Е и максимум Н в одно время, в одном месте, никаких 1/4 длин волн, вы путаете с индуктивностью, антенами всякими и прочей средой..

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, покажите в какой момент при выводе формул для электрического и магнитного поля из уравнений Максвелла появляется сдвиг.

А мне вот интересно, почему никто не заметил в моей статье, что я описываю фотон точно также, как alexandrovod? Меня что - пожалели? Сомневаюсь. А может вы не понимаете мою физику без математики? Кое-кто, конечно, не понимает, но другие явно понимают. Или вы просто не читали мою статью? Вполне возможно. Всего семь скачиваний вложенного файла при двадцати одной странице комментариев о чем-то говорят...
Последний раз редактировалось Gandalf 15 ноя 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2019, 09:34

Ответ на комментарий №207.
Андрей Р писал(а):ищите экстремум. Ток определитесь с функцией Лагранжа,

Уважаемый Gondalf. У меня нет необходимости искать экстремум и определяться с функцией Лагранжа.
Андрей Р писал(а):Вдумайтесь в свой ляп

Это не мой ляп с минимальным квантом действия, а г. Планка. К нему и обращайтесь.
Андрей Р писал(а):Ну а максимальный тогда какой импульс?

Что касается максимального импульса, то его может ограничить только максимальная масса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#210  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2019, 17:31

Gandalf писал(а):А мне вот интересно, почему никто не заметил в моей статье, что я описываю фотон точно также, как alexandrovod? Меня что - пожалели? Сомневаюсь. А может вы не понимаете мою физику без математики?

Уважаемый Gandalf!
Во времена когда не было туалетной бумаги, использовалась бумага со статьями о физике без математики. Другого назначения у таких бумаг не было.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1