Суперсимметрия

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2019, 12:16

Ответ на комментарий №120.
Александр Рыбников писал(а):Вы вообще никто по сравнению со мной.

Уважаемый Александр Рыбников. Боже упаси, я даже и не пытаюсь этого делать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/supersimmetriya-t5570-120.html">Суперсимметрия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#122  Сообщение timots » 15 ноя 2020, 19:49

Я долго не могла понять, что такое супер симметрия. Однажды натолкнулась на такое объяснение одного довольно известного физика. Супер симметрия называется так, потому что она супер. И что стало больше понятным? По- моему нет. И главное не понятно в чем ее отличие от геометрической симметрии. А отличие в том, что она не геометрическая, а это зависимость между массой и энергией. Проще привести примеры: ,- это и есть пример супер симметрии. Но есть еще более известный пример супер симметрии, знакомый нам с начала изучения физики. Это закон Архимеда или закон рычага. Не знаю согласны вы со мной или нет.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#123  Сообщение alexandrovod » 15 ноя 2020, 22:50

timots писал(а):..одного довольно известного физика. Супер симметрия называется так, потому что она супер.

а где смеяться? такое объяснение наводит только грусть.
построение бозон-фермионной симметрии (так называемой супер-пупер) например можно синтезировать из двух характеристик: 1) гравитация связана по наиболее проработанным квантовым моделям со спином без массового и без зарядового кванта со спином 2, только четный спин кванта взаимодействия знаконезависим, а спин=0 для реальных безмассовых запрещен.
2) октет частиц в изо пространстве по изоспину пробегает значение от 1 до -1 с квантованием 1/2 и частицы фактически остаются относительно нашего мира или фермионами (октет барионов) или бозонами (мезоны). Так почему не быть такому квантованию 1/2 и для простого спина?
Включение еще в это квантование гравитонов и приводит к супер симметрии с рядом состояний базовой частиц бозона через фермионные состояния в ряд по спину 2.3/2. 1. 1/2. 0. -1/2, -1, -3/2. -2.
Эта конструкция выглядит весьма искусственно, но вполне работающая (математически), но пока недоказанная экспериментально.
С уважением Овод
Ведь главное сейчас не правильность, а красота названия.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2020, 18:35

timots писал(а):Я долго не могла понять, что такое супер симметрия.

Уважаемая timots!
Не волнуйтесь, пожалуйста, по этому поводу. Даже Википедия называет её гипотетической. А в моей теории ей вообще нет места.
Дело в том, что протон является супер стабильной частицей. Таким образом, супер симметрия не обратима, а именно, протон и электрон, оба фермионы, образуются из магнитного монополя, бозона. А вот протон уже не может превратиться в магнитный монополь (т.е. исчезнуть), соединившись с электроном.

Кстати, Вам следует иметь ввиду, что эта тема находится в Карантине по желанию её автора, безвременно ушедшего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2021, 17:21

Ответ на комментарий №122.
timots писал(а):Я долго не могла понять, что такое супер симметрия.

Уважаемая timots. Особенно не переживайте, людей это не коснется.
Это всего лишь гипотетическая симметрия, связывающая квазичастицы бозоны и фермионы, при абстрактных преобразованиях которых они могут переходить друг в друга, только и всего.
Я думаю Вы теперь поняли, что такое суперсимметрия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#126  Сообщение Gandalf » 09 сен 2021, 05:13

Статья радикально исправлена. Добавлено приложение "Нарушение суперсимметрии".
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#127  Сообщение alexandrovod » 09 сен 2021, 11:08

Gandalf писал(а):Добавлено приложение "Нарушение суперсимметрии".

пожалуйста ссылку, а то трудно найти.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 18:54

Gandalf писал(а):Статья радикально исправлена. Добавлено приложение "Нарушение суперсимметрии".

Уважаемая Gandalf!
Я и говорил, что никакой Суперсимметрии не может быть в принципе.

Поскольку все элементарные частицы — дефекты кристалла. Они не обратимы поскольку при выходе магнитного монополя из решётки в междоузлие изменяется тип взаимодействия. Поэтому протон и электрон существуют вечно. До моей теории вечность существования материи была постулатом. Моя теория дала этому обоснование.

Никто на форуме не смог указать даже на малейший намёк ошибки в формулах моей теории. А на словах вглубь физики не проникнуть.

Например, я сам был удивлён, когда осознал, что моя теория не дала общепринятого сильного взаимодействия. Сейчас же оно раздолбано (на самом деле не только мной) в пух и прах.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#129  Сообщение Gandalf » 30 сен 2021, 10:19

Александр Рыбников писал(а):Я и говорил, что никакой Суперсимметрии не может быть в принципе.

Вы решили (сужу по вашему "и"), что я согласен с вами? Да ни за что, суперсимметрия принципиально существует.

Александр Рыбников писал(а):...протон и электрон существуют вечно. До моей теории вечность существования материи была постулатом. Моя теория дала этому обоснование.

Некорректное утверждение. Протон и электрон существуют только во времени, но было и такое состояние мироздания (до его рождения), когда времени не было...

Александр Рыбников писал(а):Никто на форуме не смог указать даже на малейший намёк ошибки в формулах моей теории...

Если ваша гипергеометрическая функция описывает все, то кто бы сомневался. Вопрос лишь в том, как ВЫ ее трактуете. Ее ведь можно и по-другому трактовать. Я уже говорил вам, что мой Мультиверс также можно трактовать как кристалл.

Александр Рыбников писал(а):...моя теория не дала общепринятого сильного взаимодействия. Сейчас же оно раздолбано (на самом деле не только мной) в пух и прах.

Ну и что? В моей модели его заменяет неабелево электромагнитное взаимодействие, но названия частиц и зарядов я оставил старые. Не просто же так оно в Великое объединение встроилось...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Суперсимметрия

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2021, 23:17

Gandalf писал(а):Вы решили (сужу по вашему "и"), что я согласен с вами? Да ни за что, суперсимметрия принципиально существует.

Уважаемая Gandalf!
Теория всего по определению первична. Так вот, моя теория всего состоит из двух уравнений: стационарного, описывающего сильное магнитное, обычное магнитное и слабое взаимодействия, а также нестационарного, описывающего обычное электрическое и гравитационное взаимодействия.
Так вот, отсюда получается, что элементы кристалла и его возбуждения являются бозонами, которые либо неподвижны либо движутся со скоростью света.
А фермионами являются дефекты, движущиеся в кристалле с произвольной скоростью. Бозоны по спину, составленные из фермионов, по сути остаются фермионами.

Таким образом, Википедия даёт в принципе неправильное определение суперсимметрии, или симметрии Ферми — Бозе, — гипотетической симметрии, связывающей бозоны и фермионы в природе. Абстрактное преобразование суперсимметрии связывает бозонное и фермионное квантовые поля, так что они могут превращаться друг в друга. Образно можно сказать, что преобразование суперсимметрии может переводить вещество во взаимодействие (или в излучение), и наоборот.

Вот это и есть полная дурь. Ибо суть разделения на бозоны и фермионы в том, что первые неразличимы, а вторые различимы. Поэтому они в принципе никогда не сойдутся.

Да, и вообще, количество бозонов несоизмеримо с количеством фермионов. Например, на один нуклон приходится не менее 20 миллиардов фотонов.

Я имею право так говорить потому, что мне известно, что такое фундаментальные взаимодействия, а авторы суперсимметрии ни ухом ни рылом не вышли.
Повторяю, сами фундаментальные взаимодействия есть следствие симметрии кристалла из монополей.
Gandalf писал(а):Некорректное утверждение. Протон и электрон существуют только во времени

Ускоренные протоны или космические лучи постоянно образуют протоны и электроны сталкиваясь с другими протонами. Иными словами, они могут создавать дефекты кристалла.
Gandalf писал(а):Если ваша гипергеометрическая функция описывает все, то кто бы сомневался.

Гипергеометрическая функция описывает только кристалл из магнитных монополей. Теория твёрдого тела может быть во многих аспектах переложена на кристалл из магнитных монополей.
Gandalf писал(а):Я уже говорил вам, что мой Мультиверс также можно трактовать как кристалл.

Какой же это мульти из двух?
И потом Вы упускаете из виду, что физическое время — это то, что сейчас, куда движутся и прошлое и будущее.
Таким образом, Мультиверс — это как российский бунт — бессмысленный и беспощадный.
Gandalf писал(а):В моей модели его заменяет неабелево электромагнитное взаимодействие

Дело не в названии, а в величине.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron