О диком российском капитализме 90-х

Новые теории социального развития общества (социальных систем, общностей, групп, личностей).
Правила форума
Научный форум "Социология"

О диком российском капитализме 90-х

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 29 фев 2012, 10:09

Владислав Фельдблюм

О диком российском капитализме начала 90-х годов
(отрывки из книги "К общеэкономической теории через взаимодействие наук")


На форумах мне задают вопросы, где можно прочитать мою книгу "К общеэкономической теории через взаимодействие наук". Эта книга была издана в 1995 году ограниченным тиражом, в продажу не поступала, и весь тираж был передана в дар научным библиотекам, исследовательским институтам, вузам и отдельным лицам. К настоящему времени книга полностью разослана. В интернете она не размещалась. Таким образом, книга стала библиографической редкостью. Книга сложная, междисциплинарная, в ней широко используются сведения из многих научных дисциплин, как естественных, так и гуманитарных. Кроме того, в ней много математического аппарата. Естественно, такая книга для глубокого понимания требует высокого образовательного уровня. В 2007 году я издал вторую книгу "Вторжение в незыблемое: путь химика в политическую экономию". В ней (наряду с автобиографическими данными и мемуарами) тоже идёт речь о новой общеэкономической теории, причём в более популярной форме. Для многих читателей этого вполне достаточно. Для тех, кто непременно хочет ознакомиться с первой книгой, во "Вторжении" дан список её рассылки.
В ходе президентских выборов оживлённо обсуждалась тема о диком капитализме, который родился в ельцинской России начала 90-х годов. Поэтому ниже приведены два кратких отрывка из первой книги, касающиеся этой темы. Этот текст даёт читателю возможность познакомиться с мои стилем изложения и решить для себя, следует ли стремиться читать первую книгу.

Полный текст статьи опубликован в персональном блоге автора:
http://professor.blog2x2.ru/-b1/-b1-p108.htm

Ярославль, март 2012 г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/sociology/o-dikom-rossiyskom-kapitalizme-90-h-t1647.html">О диком российском капитализме 90-х</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Вернуться в Социология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1