2000 лет без пророков

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: 2000 лет без пророков

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 07 фев 2011, 12:10

nik-30 писал(а): в Коране: "убей того, кто захватил твой дом"
И вникните, наконец, в суть ПОМНЮ И СОЗНАЮ.


В Коране есть ещё и не такие пассажи,например:"Как увидишь неверного-ударь мечом по шее".Но я никогда ничего не говорил в защиту ислама.Я говорю только о христианстве.
Пытался выискать суть в Вашем Помню и сознаю.Вы призываете помнить и осознавать,что люди-боги и ничто божественное им не чуждо.Позвольте не согласиться с этим Вашим утверждением,потому что я не замечаю что-то за собой никаких божественных свойств:я не бессмертен,не всесилен,не всеведущ.И полагаю,что я не один такой,обладающий только человеческими несовершествами.И потом,с чего Вы взяли,что Христос первым осознал,как Вы говорите,что люди-боги?Он где-то об этом сказал или Вам удалось проникнуть в Его сознание? Архи-неистинное утверждение,на мой взгляд.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/2000-let-bez-prorokov-t844-10.html">2000 лет без пророков</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: 2000 лет без пророков

Комментарий теории:#12  Сообщение nik-30 » 13 фев 2012, 19:44

"Позвольте не согласиться с этим Вашим утверждением,потому что я не замечаю что-то за собой никаких божественных свойств:я не бессмертен,не всесилен,не всеведущ".

Если реально посмотреть на окружающий нас мир, то следует признать, что ЧКЛОВЕК является высшим созданием природы на Земле. Может быть где - то есть бессмертные, всесильные и всеведущие , но я обращался к земному человеку. И мой призыв - именно осознать, что мы, люди, и от нас зависит ВЕЛИЧИЕ наших дел. Нельзя, выйдя из храма, опоясывать себя взрывчаткой и убивать себе подобных.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2