7. ТНФ космология.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

7. ТНФ космология.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Николаевич » 28 июн 2015, 15:09

Остался ответ на одиннадцатый вопрос статьи: «Ньютон считал, что бесконечная Вселенная не имеет центральной точки и поэтому, несмотря на Закон всемирного тяготения, не может «схлопнуться». Хокинг же говорит, что Ньютон ошибался и у такой Вселенной как раз все точки центральные, потому что от любой точки во все стороны одинаково бесконечное количество звезд. Хокинг, видимо, не заметил, что в таком случае все точки Вселенной находятся в гравитационном равновесии и она стационарна. И все-таки неправ Хокинг, а не Ньютон. Почему? Правильно ответив на этот вопрос, вы поймете, что Арно Пензиас и Роберт Уилсон открыли не «реликтовое» излучение, а теория большого взрыва полная чепуха, да и проблема Ольберса надумана.»

Пространство абсолютно и поэтому действительно у него все точки центральные. Вселенная – это пространство с материей, а материя дискретна. Дело в том, что любая точка Вселенной не может быть центральной, потому что найдется кусок материи, который с какой-нибудь стороны находится ближе к этой точке, чем такой же с другой. Но это локальная асимметрия, а в бесконечности Вселенная находится в гравитационном равновесии и в бесконечности стационарна, что подтверждает открытие Арно Пензиаса и Роберта Уилсона.

О чепухе говорить не буду, а о «проблеме» Ольберса задам пару вопросов. Посчитайте сколько надо звезд, чтобы выстроить из них кольцо вокруг Земли на расстоянии Альфы Центавра и сколько нужно ли для этого материи? Сколько фотонов попадет на землю от такого кольца? В общем, это проблема не может быть вселенской, а только локальной и даже если может то не надолго.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/7-tnf-kosmologiya-t3397.html">7. ТНФ космология.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Николаевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1