Антиэльфы.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Антиэльфы.

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 19 янв 2016, 11:47

АНТИЭЛЬФЫ.

Фэнтезийные миры всегда полны героев — нелюдей. Им всем дали много кратких названий — характеристик: гном, орк, феи, гоблины, тролли, вампиры, эльфы. Две последние расы становятся героями чаще всего.
Вампиры занимают вполне законное место в фэнтези, так как вампиризм имеет исторические и природные корни. Во первых это просто название болезни. Во вторых есть множество животных вампиров, от простейших пиявок, до летучих мышей вампиров и их желудки ничего кроме крови перерабатывать не могут.
История знает панические реакции целых городов на появление следов вампиризма и поведение отдельных властных особ, то ли лечившийся, то ли упивающихся кровью. Появились фильмы и особая художественная литература о вампирах и уже от туда вампиры смогли переселиться в фэнтези.
Эльфы являются прямой противоположностью вампиров. Они не имеют аналогов в природе, не оставили видимых следов в истории, а в культуре не стали героями. Единственное место где они получили описание, историю развития и стали постоянными литературными героями оказались фэнтезийные романы.
Некая ограниченность распространения связана с характером данной литературы пишущей о том, что реально нет, но проработанность истории эльфов поражает.
Причина такого интереса связана с образом жизни, с постоянной охраной экологии Священного Леса, как территории жизни. Если в повседневной жизни вас постоянно достают проблемы экологии и самое главное наплевательское отношение населения к основным её правилам, люди подобные эльфам становятся необходимостью. В некоторых случаях мечты становятся реальностью, но не в случае эльфов. Реально знаем, эльфов на Земле нет и тем не менее след их, может быть не долгого существования на Земле остался в виде антиэльфов.
Антиэльфы реально существующая нация не менее, а может быть более экзотичная чем эльфы. И тем не менее они никогда не были героями фэнтези. О них позже.
Возможны две версии появления эльфов. официальная, рассказанная на страницах произведений и обратная, фантазии писателей заставили ученых взяться за воплощение фантастической расы.
В о фициальной версии рассказывается о провидце напророчившего предстоящую мировую катастрофу и предложившего план спасения для своих последователей.
Среди них было много специалистов по магическим мутациям. Магия в те времена, между прочим, почти запрещенная использовалась для усиления своих физических и ментальных возможностей для подчинения обстоятельств. Эти же маги решили пойти иным путем. То есть не изменять природу под себя, а стать к ней намного ближе. И начали себя целенаправленно менять. Забралась эта компания в какой-то реликтовый лес, в самую его чащу, Что, прежде всего, нужно для комфортной жизни в лесу? Много чего на самом деле. Сначала, способность ловко и бесшумно двигаться, даже в самых непроходимых буреломах. Чтобы и от хищника сбежать, и дичь поймать и вообще спрятаться в любом месте. В результате гибкость, изящное телосложение и невероятная грация движений, поскольку мышцы и связки сильно отличаются от человеческих. Еще в лесу нельзя выдавать себя посторонними запахами. Потому нынешние эльфы пахнут исключительно лесными травами и цветами. А терморегуляция организма у них происходит магическим путем.
Зрение они себе тоже улучшили. Правда, для этого пришлось увеличить глазные яблоки и, соответственно, форму черепа, хотя, возможно, глаза и череп они меняли для чего-то другого. Ну, чтобы мозгов, например, больше поместилось. Надо признать, зрение у эльфов отменное, прячущемуся в густой древесной кроне воробью со ста метров в глаз попадут, еще и видят более ста оттенков зеленого – в лесу тоже актуально. С таким зрением стыдно не стать хорошими лучниками.
Уши у эльфов, если кто не знал, тоже не для красоты такие острые. А вовсе даже для хорошего слуха, и двигаются потому же. Еще рецепторы у них там какие-то хитрые. То ли вибрацию улавливают, то ли движение воздуха. Как локаторы, короче.
В общем, все у этих эльфов функционально, кроме смазливой внешности. Это, по-моему, чисто из эстетических соображений добавили. По принципу: раз можем, чего ж не сделать? Некрасивых эльфов не бывает. А какие у них женщины! Эльфийки – это просто сказка! Только непонятно, как же эльфы все-таки бессмертия добились, раз они потомки людей
– Да нет никакого бессмертия, – отмахиваюсь я – Просто они живут долго, вот люди и напридумывали. На самом деле эльфы просто магически измененные существа, в их крови магия течет, потому они и не стареют. (Елена Картур «Эльф и вампир»)


Во втором варианте для соответствия описанному образу пришлось решать более приземленные задачи. Основной вопрос, как сделать, что бы люди не разбежались и не эмигрировали из своего «Сказочного» леса. Для этого использовали Евгенику.
Евгеника (от греч. — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Вопрос, возможно ли опознать применение евгеники в отношении этносов или народов? Если евгеника применялась, сохраняются ли изменения? Что является объектом изменения? Как изменяется поведение и выживание, становясь особенностью национального характера? Рассмотрим проявление фундаментального человеческого чувства – страх смерти.
Можно внушить первородным страх смерти при удалении от их леса.
Когда создавались эльфы, рассматривались способы врожденно - достойного поведения в людских обществах, перед лицом смерти или в заключении. Выбрали последнее, путем усиления страха насильственной смерти и замкнутого пространства. Если эльф попадает в заключение, то быстро чахнет и умирает. Если его подводят к эшафоту, то казнить приходится уже мертвое тело.
Внутри, магия леса помогает снять стресс заключения, но долго держать в заключении не получалось Именно так была заложена традиция изгнания. Те, кто не смог жить ни там, ни там и конфликтует со всеми законами, своими жизнями закрепили мнения о эльфах, как о недотрогах.
Это вполне возможно в реальности. Группа студентов организовала чиновнику показную казнь. Удар топора по шее заменили ударом мокрого полотенца. Когда со смехом предложили подняться, чиновник реально был мертв.
Что бы эльфов не назвали нацией трусов первый выпуск первородных будет составлять не более 40-50 процентов населения Священного Леса, это та основа которая его не покинет. Другие выпуски групп на той же основе получат другие мотивации и не испугаются смерти защищая свой лес и вне его. Что нибудь придумают в отличающимся поведение и для последующих групп.
Сначала вне своей территории выходят только группами лучников. Они показали, что всегда смогут защитить собственный лес.
Что отличало реальных эльфов от их сказочных собратьев? Нет, ни внешность, ни запах, ни уши, а что то более фундаментальное. Это срок жизни. Он был таким же как и у других людей. Правда есть мнение, что большой срок жизни эльфы получили от магических деревьев, но это полная чепуха. Растения и насекомые эволюционировали примерно одновременно и что, насекомые стали от этого бессмертными?
Предназначение эльфов создавать здоровые леса в экологически не благоприятных районах, используя не только свой менталитет, но и все возможности растений. Увы, эльфы были, а лесов готовых прокормить их в не благоприятных районах уже нет и не было особых растений составляющих «Сказочный лес». Их создание заняло бы больше времени чем создание эльфов. Даже если это поручить эльфам, общество не будет стабильно развивающимся и сытым, да и как если
со всех сторон их обрабатывали бы пожарами, пустынями, кислотными дождями. Эльфы уже были красивыми, но красота и голод как то не стыкуются. Расселения не состоялось, программа была закрыта. Для не благоприятных районов искали другие решения.


Специалисты вряд ли остались довольны принятым решением и продолжали продумывать проблемы боязливых эльфов. Попробуем рассмотреть поведение, когда негативные эмоции убирают полностью.
Способ врожденного достоинства имеет четкое описание, а на Земле применение. Нужно всего лишь убрать страх смерти и внушить презрение к ней. Само собой такое появиться не может. На лобном месте можно преодолеть страх и стать сильнее смерти, но потомкам это не передашь, а в евгенической лаборатории закрепить это можно. Но дальше воспринимать происходящее, морально трудно.
Жизнь граждан становится разменной монетой государства, один приказ и к месту казни выстраивается очередь. В очереди ведут себя достойно, а на месте, как бараны на бойне, один режет, остальные ждут. Закрепленное чувство выделяет тебя среди его не имеющих, но все гораздо сложнее, если эти чувства одинаково доступны палачу и жертве, превращая казнь в некое действие, на которое чужаку лучше не смотреть. А так как евгеники сделали эти чувства врожденными, на казнях могут присутствовать дети, без сильных последствий для их психики.
Исчезновение страха смерти может сопровождаться исчезновением сопутствующих страхов: страх высоты, замкнутого пространства, травм и прочего.
В данном случае, это описание реально существующего поведения в цивилизациях Южной Америки, но впоследствии сильно измененного их завоеванием.
Любые другие народы, чувствовали бы себя очень неуютно в таком обществе, когда головы катятся с пирамид и бежали бы из него при первой возможности. Полинезийцы посещали Америку и имеют культурные растения оттуда, но ни каких поселений или смешанных браков не имели. Посмотрите фильм Мела Гибсона «Апокалипсис».
В науке есть представления о расселении человечества. Человек появился в Африке и расселился по Европе, Азии и из нее перебрался в Америку. В действительности это не так. Индейцы заселялись из Европы. Нет, точнее надо сказать так, манголоидов взяли в северовосточной Азии в Европу, а уже индейцев перевозили из европейской евгенической лаборатории в Америку. Само заселение это очень сложный проект в области поведенческой экологии. Этому заселению обеспечен успех, если общество будет создаваться с нуля. Легко догадаться, фактор бесстрашия смерти был выгоден Европе. Возможно, Европа столкнулась с не экологическим поведением своих граждан. Вместо того, что бы создать Заповедный Лес и учить жить в нем, возникла идея континент - заповедника, заселенного людьми с встроенным экологическим поведением.
Именно с этой точки зрения необходимо рассматривать предназначение индейских рас. Они «Хранители экологии» и в первую очередь от самих себя. Кто-то из правителей высказался «Количество казней это мощь государства». Вот это вряд ли, быстрей его экологическая безопасность. В северной Америке численность регулировалась в межплеменных войнах. В южной Америке казнями и жертвоприношениями, зато природа полнилась тысячными стадами бизонов.
Когда Ацтеки захватывали город, жителей гнали на жертвенные пирамиды. Они шли с достоинством и даже помогали подниматься по ступеням раненым.
В истории индейцев искал намеки о беспричинном исчезновении государств. Исчезали и много. Впрочем, можно догадаться, что это не фатально. В государственном устройстве срабатывал личностный фактор истории, которая учит.
В некоторых случаях массовость казней была настолько плотной, что человеческий материал за несколько поколений сходил на нет и государство исчезало. Следующие политики, помня уроки истории, создавали государства без массовых казней, заменяя их судебными и государственными законами.
Создание таких цивилизаций кажется невообразимо грандиозной задачей, но создавалась она в институтском городке, в евгенической лаборатории, по стократно отработанной технологии, над двумя – тремя десятками людей.

Завоевание очень исказило проявление традиций и праздников. То что демонстрируют туристам имеет лишь внешне сходство с древними традициями. На праздновании перистого змея девушкам спустившихся с пирамид отрубали голову. Ну, может и правильно что запретили, но отмена казни капитана проигравшей команды особого индейского футбола не в какие ворота не лезет.. Если вводить в фэнтези индейцев — антиэльфов, то с обязательной проработкой их традиций. К сожалению туристические туры в Латинскую Америку не слишком популярны. В общем успехов вам с введением новой расы в фэнтезийные произведения.

Данная статья предлогалась сайту "Новая фантастика", форум "Фэнтези". После выкладывания статья была забанина и безвозвратно удалена. Сверившись с правилами нашел только одно нарушение, часть текста выделена ярко красным, что по правилам разрешено только администрации. Переношу в беседку. Гениус86.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/antielfi-t3670.html">Антиэльфы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Антиэльфы.

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 20 янв 2016, 12:22

genius писал(а): В действительности это не так. Индейцы заселялись из Европы. Нет, точнее надо сказать так, манголоидов взяли в северовосточной Азии в Европу, а уже индейцев перевозили из европейской евгенической лаборатории в Америку.


И становится понятно, почему на форуме "фэнтези" статью автора удалили: зачем распространять и поощрять невежество
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Антиэльфы.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 20 янв 2016, 13:57

dreamer писал(а):на форуме "фэнтези" статью автора удалили
Навеяло: работал палачом, но был уволен за жестокость
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Антиэльфы.

Комментарий теории:#4  Сообщение genius » 24 янв 2016, 16:00

Не удалили, перенесли в форум Литература. :D
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2