Аты-баты шли солдаты.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Аты-баты шли солдаты.

Комментарий теории:#1  Сообщение dreamer » 22 авг 2018, 13:45

Интересно,каковы были бы знания человечества, если бы Создатель сотворил человека с полным(без исключений!) соблюдением принципа симметрии ? Через тело человека можно мысленно сверх вниз провести ось симметрии и ВСЕ органы и члены человека будут "откликаться "на эту умозрительную ось симмметрии, кроме сердца. Если бы еще и сердце "откликалось " на эту ось симметрии, то у человека никоим образом не появилось бы понятие "левое-правое", что наряду с очевидным "верх-низ" легло в основу создания представлений о пространстве и ориентации в нем. Если бы у людей было бы два сердца, то и научный и технический прогресс шел бы иным, невообразимым для нас путем.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/ati-bati-shli-soldati-t5194.html">Аты-баты шли солдаты.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Аты-баты шли солдаты.

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 22 авг 2018, 15:58

dreamer писал(а):с полным(без исключений!) соблюдением принципа симметрии ?
Симметрия некоторого объекта заключается в его (объекта) инвариантности относительно некоторого преобразования. Разных возможных, а тем более мыслимых, преобразований -- великое множество, тем не менее предмет абсолютно симметричный представить довольно легко: что с ним ни делай -- он остаётся тождественным самому себе. Узнали? Ну конечно, это Ничто! Всякое Нечто связано с какими-то нарушениями симметрии. Особенно наглядно простейшее проявление этого демонстрирует Стандартная модель.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1