Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Бог спасет Россию! Если россияне станут богоподобными.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Мигашкин » 19 июл 2014, 13:03

Доказательств существования Бога много. Все они создавались в рамках каких-то религий. Я представляю доказательство с помощью ресурсов светских наук. Когда-то на занятиях по теории и истории атеизма преподаватель привел доказательство существования Бога Фомы Аквинского. И попросил найти причину, почему оно не состоятельно. Я поднял руку и видно назвал эту причину. Преподаватель сказал, что за 15-ть лет впервые кто-то самостоятельно обнаружил нестыковку. Он был немного расстроен, потому что из лекции выпал хорошо отработанный кусок. Мне, наблюдая за ним, было неловко. И подумал: «За две тысячи лет могли бы создать нормальное доказательство. А тут человек с сырым мышлением обнаружил противоречие». Прошло несколько лет, я даже забыл про этот случай, но как-то даже сказал жене, что у меня такое чувство, что я ищу доказательство существования Бога.
Позитивисткие науки появились благодаря обнаружению законов взаимосвязи в Святой Троице. Эти науки доказывают Бытие бога на рациональном уровне ресурсами светских науках. Суть его проста: Все наши представления и слова суть объемы, со своим историческим содержанием. Бессознательное или душа человека есть тоже индивидуальный объем. Объемы познаются только через позитивные признаки. Поэтому познание другого человека возможно при наличии любви к нему. Внешний мир также состоит из объемов и потому познаваемый. Только между объемами можно установить подобие. Абсолютный объем – это Бог. «Бог спасет Россию!», если россияне ощутят умом и чувствами свое богоподобие.
Прошу приводить только рациональные обоснование и не высказываться типа:»Я Бога не видел, значит его не». Чтобы иметь представление о том, почему понятия и представления наши есть объемы, прикрепил соответствующую работу. Приемлю любую критику. Это действительно путь спасения России.
Другие темы, представленные здесь тоже обосновывают эту идею.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/bog-spaset-rossiu-esli-rossiyane-stanut-bogopodobnimi-t2967.html">Бог спасет Россию! Если россияне станут богоподобными.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Рекламкин » 19 июл 2014, 13:03

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Re: Бог спасет Россию! Если россияне станут богоподобными.

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 24 июл 2014, 13:59

Николай Мигашкин писал(а):у меня такое чувство, что я ищу доказательство существования Бога.

БОГ, здесь, сейчас, вокруг и в вечности!
Если, исследовать человека на предмет наличия Бога в нём, то получим, его - человека, психологию.
Из, чего складывается поведенческая информация, кодирующая человека?
Сколько аспектов поведенческой информации присущих человеку?
Не задумываясь можно ответить:
1. Космический аспект
2. Социальный аспект.
3. Физиологический аспект.
И, наверное, вся психология сводится к изучению социального аспекта поведения. Потому и нет качественной психологии рассматривающей в качестве спонтанного поведения человека космический и физиологический аспекты.
Эти аспекты поведения интуитивно приписываются Божественному началу.
Если говорить о Божественной сущности, то, неверие, как и идеализация, сводятся к непониманию двух природных явлений Бога, естественного явления - Абсолют и антропогенного – БОГ.
Бог , так же природное явление наблюдаемое не непосредственно, а статистически, во влиянии на социальный аспект СЛУЧАЯ -"случайных" космических и физиологических факторов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 28 июл 2014, 12:02

Анатолич писал(а):Бог спасет Россию! Если россияне станут богоподобными
Оббббязательно станут! Если, конечно, повторяя это заклинание Вы ни разу не вспомните про отвратительную кривляющуюся обезьяну с мерзкой красной задницей...
che

Благодарил (а): 726 раз.

Комментарий теории:#4  Сообщение dreamer » 29 июл 2014, 03:50

Николай Мигашкин писал(а): «Бог спасет Россию!», если россияне ощутят умом и чувствами свое богоподобие.

Спасет,конечно ! Такова Его суть-спасать свои чада. Только не надо склонять нас "ощущать умом"-у ума другая функция:разумение,постижение.понимание. Для ощущений приспособлены "чувствилища:глаза,слух и другое(в том числе-седалище-для розог). И не надо искать логику в Божьем промысле,откапывая какие-то законы. Не понять нам Его премудростей. Solo fide-только верою обретем спасение-никакие заслуги его не дадут.Только вера.
dreamer

Благодарил (а): 428 раз.

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 29 июл 2014, 07:23

dreamer писал(а):Только вера
Здесь с Вами, уважаемый dreamer невозможно не согласиться!
Но думаю, что и Вы согласитесь со мной, что печально видеть, как личности способные к Вере, под влиянием ложной проповеди принимают за веру суеверия, предрассудки и мракобесие....
che

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 29 июл 2014, 11:17

che писал(а): печально видеть, как личности способные к Вере, под влиянием ложной проповеди принимают за веру суеверия, предрассудки

Ваши слова перекликаются со святым Писанием:"Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо придут под именем Моим и будут говорить,что это Я; и многих прельстят". (Мк.13,5,6).
dreamer

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 29 июл 2014, 11:44

dreamer писал(а):Берегитесь

А как уберечься?
Моё мнение таково: обретение Веры, точно так, как и обретение Знания -- есть результат труда, душевной работы, преодоления... Если мне предлагают "лёгкое" решение, которое якобы гарантирует мне полную наволочку пряников без риска и усилий, я, как минимум, настораживаюсь
che

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 30 июл 2014, 17:42

che писал(а):обретение Веры, точно так, как и обретение Знания -- есть результат труда, душевной работы, преодоления...

Полностью совпадает с моими наработками.
dreamer писал(а):Ваши слова перекликаются со святым Писанием: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят". (Мк.13,5,6).

И, где же критерий духовного очищения, оберегающий от подобного смещения цели самоорганизации?
Самоорганизация - в пределах Закона Божьего, не нонсенс ли?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 30 июл 2014, 21:53

Анатолич писал(а):И, где же критерий
Или Вы думаете, что есть критерий, только Марк его от нас утаил?
Проверка на соответствие некому критерию -- основной способ рационального познания -- только здесь другой случай: уверовать можно только самому, никто за меня этого не сделает. Можно поверить, что некоторый критерий верен -- но это не то, что мы подразумеваем, когда говорим о Вере
che

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 31 июл 2014, 03:59

Анатолич писал(а): где же критерий духовного очищения, оберегающий от подобного смещения цели самоорганизации?

Коли Вашей организации или даже самоорганизации по душе ходить кривыми тропками и "смещаться", то этого Вам никто запретить не сможет-смещайтесь на здоровье! Ну,и сообразно целям сами сможете отделять "чистых" от "нечистых":по внешнему виду,цвету,запаху, вкусу, шероховатости(сообразно количеству и специализации органов чувств).
dreamer

След.

Вернуться в Беседка