Человек.Эволюция

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Человек.Эволюция

Комментарий теории:#1  Сообщение Veronichka » 08 дек 2019, 15:45

Основной тезис: Существуют три различные, опорные и более менее устойчивые ступени развития (как саморазворачивание) психического потенциала сознания. Каждой из них соответствует определенноет содержание, порядок и и структура мироустройства.

Основные ступени: 1. Я (Homo Sapiens) 2. Я Сам ( Homo Se) 3. Я Есть ( Homo Sum)


1. Предисловие вместо Содержания

Вначале я делаю допущение: Вещественный (как внешний опыт доступный органам чувств) мир как таковой есть и его нет.

Мир как вещественное представление о нем не существует в том смысле, что нет никакого физического пространства, где бы он мог существовать независимо объективно. И мир в то же время существует как данность нашего опытного знания о нем. Как данность опытный мир существует ровно настолько и ровно таким каким его моделирует сознание воспринимающего его субъекта. В соответствии с основной гипотезой подразумеваются три модели мира:

1. (Я) - материалистическо-диалектическая модель. Основной тезис модели: Общественное бытие определяет сознание. Мышление тождественно сознанию.
2. (Я Сам) - самостно-диалектическая модель : Бытие равно сознанию. Психика тождественна сознанию.
3. (Я Есть) - модель самостного, транс-диалектического бытия: Сознание определяет бытие. Бытие тождественно сознанию.


*Ниже предполагается постепенное раскрытие всех трех основных пунктов развития и содержания самих моделей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/chelovek-evoluciya-t5650.html">Человек.Эволюция</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Veronichka
Veronichka
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1