Что такое поляризация света?

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#1  Сообщение AleksandrDudin » 13 фев 2014, 00:38

Что такое поляризация света?
Поляризованный свет, - это свет из расщеплённых фотонов.
Не расщеплённый фотон, это фотон состоящий из электрона, антинейтрино, позитрона и нейтрино, где электрон и позитрон находятся в противофазе и магнитные монополии этих частиц направляют магнитные поля навстречу друг другу, то есть магнитные поля скомпенсированы, и поэтому менее зависимы от внешних магнитных полей. Поэтому плоскости поляризации таких фотонов распределяются под любым углом в пространстве.
При расщеплении фотон во время расщепления делиться на два фотона, каждый из которых состоит из двух частиц. Если один расщеплённый фотон состоит из электрона и антинейтрино, то другой фотон состоит из позитрона и нейтрино. Свет из таких фотонов становиться поляризованным. Почему? У расщеплённого фотона электрон переходит в позитрон, меняется направление магнитного поля, и хотя эти изменения находятся в одной плоскости, но происходят по очереди, так что магнитное поле в таких фотонах образует поляризацию с магнитным полем внешней среды.
При поляризации, то есть при расщеплении фотона длина поляризованного фотона становиться в два раза длиннее.
Поляризация, то есть расщепление фотона в природе происходит при определённых условиях отражения и преломления света на разных поверхностях и в материалах, имеющих определённую внутреннюю поляризацию структуры.
12.02.2014 г.
Автор А.Т.Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/chto-takoe-polyarizaciya-sveta-t2792.html">Что такое поляризация света?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 14 фев 2014, 08:05

AleksandrDudin писал(а):плоскости поляризации таких фотонов распределяются под любым углом в пространстве.

Так, что же такое поляризация?
AleksandrDudin писал(а):Поляризация, то есть расщепление фотона

Значит, поляризация сопровождается слабым взаимодействием, и, как результат, появление быстрых нейтронов и излучения от их распада? То есть, прилетел фотон и… началась цепная реакция!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2014, 11:38

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый AleksandrDudin. Анатлич абсолютно прав, ни какого расщепления фотона не происходит, а происходит элементарная ориентация их спинов в одной плоскости, а ориентация этой плоскости, как Вы сказали, может находится под любым углом в пространстве к направлению их движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#4  Сообщение AleksandrDudin » 14 фев 2014, 12:56

Анатолич писал(а):Так, что же такое поляризация?

Уважаемый, Анатолич! Поляризация света происходит при разделении, расщеплении фотонов. При преломлении света поляризованный свет делится на два луча. При отражении, интенсивность поляризованного луча меньше на половину. В неполяризованном свете магнитные монополии противоположных полюсов замыкают магнитное поле сами на себя, то есть его компенсируют. А у расщеплённых, разделённых, а лучше назвать поляризованных фотонов магнитное поле монополя частицы остаётся не скомпенсированным, поэтому плоскость колебания частицы поворачивается, ориентируясь на внешнее магнитное поле. У поляризованного света длина волны в два раза больше, чем до поляризации. Какие ещё нужны доказательства? Что бы лучше понять всё сказанное, надо посмотреть здесь на форуме следующие статьи: Магнитный монополь, Что такое запутанность фотонов? Расщепление фотона, К вопросу о Майорановских фермионах.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Анатолич писал(а):Значит, поляризация сопровождается слабым взаимодействием, и, как результат, появление быстрых нейтронов и излучения от их распада? То есть, прилетел фотон и… началась цепная реакция!

Уважаемый, Анатолич! Слабое взаимодействие в квантовой механике введено для объяснения взаимодействия нуклонов ядра. И причём тут расщепление фотона и слабое взаимодействие? Я только Вам по секрету скажу, что его, то есть слабого взаимодействия в природе не существует.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый AleksandrDudin. Анатлич абсолютно прав, ни какого расщепления фотона не происходит, а происходит элементарная ориентация их спинов в одной плоскости, а ориентация этой плоскости, как Вы сказали, может находится под любым углом в пространстве к направлению их движения. С уважением, Борис.

Уважаемый, Борис! Мне очень жаль, но Анатолич абсолютно не прав! Борис, а чем же по Вашему отличается поляризованный свет от не поляризованного?

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Поляризованный свет подтверждает существование магнитных монополий частиц электрона и позитрона.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 14 фев 2014, 17:39

AleksandrDudin писал(а):Я только Вам по секрету скажу, что его, то есть слабого взаимодействия в природе не существует.

Вы, это атомщикам скажите, а то, они метровой толщины двери делают для защиты от переносчиков слабого взаимодействия - бозонов.
Эти же бозоны, в одном из испытаний Коллайдера, породили мюоны, аж на поверхности Земли.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#6  Сообщение bocharov » 14 фев 2014, 18:50

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый, Борис! Мне очень жаль, но Анатолич абсолютно не прав! Борис, а чем же по Вашему отличается поляризованный свет от не поляризованного?
Александр,не слушайте Бориса и Анатолича,они Вас окончательно запутают.Всё обстоит намного проще,Вы ведь сами отмечали,что поток фотонов ослабляется.Это значит,что фотоны определённой поляризации,проходят через поляризатор,или отражаются от какой либо поверхности,а остальные рассеиваются(подробнее,в любых доступных источниках:учебники,справочники,и т.д.).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#7  Сообщение AleksandrDudin » 14 фев 2014, 19:43

Анатолич писал(а):Вы, это атомщикам скажите, а то, они метровой толщины двери делают для защиты от переносчиков слабого взаимодействия - бозонов.
Эти же бозоны, в одном из испытаний Коллайдера, породили мюоны, аж на поверхности Земли.

Уважаемый, Анатолич! До сих пор не обнаружены бозоны W= , W+ и Z^0 , как они образуются в кварке, которых так же не обнаружено, почему имеют такие массы и заряды, а нейтральный то бозон на какие частицы распадается, и о нейтральном токе хотелось бы узнать побольше, а как странно себя ведут, а с законом сохранения масс и зарядов ну просто беда? А теперь ещё проблема с бозоном Хиггса появилась, так, что у атомщиков проблем хватает. Но песня вообщем не о том. Мы же фотоны не в ядре расщепляем. а даём понятие , что такое поляризованный свет. Хотя фотонами, как раз и можно воздействовать на нуклоны.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
bocharov писал(а):Это значит,что фотоны определённой поляризации,проходят через поляризатор,или отражаются от какой либо поверхности,а остальные рассеиваются(подробнее,в любых доступных источниках:учебники,справочники,и т.д.).

Уважаемый, bocharov! Вы совершенно правы!
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#8  Сообщение Анатолич » 14 фев 2014, 23:25

bocharov писал(а):или отражаются от какой либо поверхности

Фотоны, как известно, не отражаются, а переизлучаются, потому, как волна. Которая, при определённых условиях, может вести себя, как квазичастица. Частица, не может проявлять волновые свойства, если только это не квазичастица - фонон, экситон и т.п. Потоки частиц, это, прежде всего поля волновых обменных взаимодействий, потому и волновые свойства.
AleksandrDudin писал(а):До сих пор не обнаружены бозоны

Да! Меньше знаешь, спокойней спишь.
А, поляризованный свет (волны) сохраняет своё состояние на сотню метров и опять становиться круговой поляризации, если есть восходящие потоки, тогда поляризация неопределённа.
Да! Дорогие Оппоненты! Мы настолько оторвались от науки, что и следа её не ощущаем.
В каком направлении идти? Вот и зарываемся, в досужие заморочки.
Читайте - "Успехи Физических Наук".
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksandrDudin » 15 фев 2014, 13:25

Анатолич писал(а):Фотоны, как известно, не отражаются, а переизлучаются, потому, как волна. Которая, при определённых условиях, может вести себя, как квазичастица. Частица, не может проявлять волновые свойства, если только это не квазичастица - фонон, экситон и т.п. Потоки частиц, это, прежде всего поля волновых обменных взаимодействий, потому и волновые свойства.

Уважаемый, Анатолич! В этой статье не поднимался вопрос взаимодействия фотона с поверхностью или проникновения фотона в вещество, а применялись общеустановленные понятия. Так что это темы другой статьи. Условия отражения и преломления при поляризации давно описаны в формулах. А вот что такое поляризация и почему она происходит, как раз, и раскрыта в этой статье. Не увлекайтесь Вы всякими экситонами, есть только частицы нейтрино, антинейтрино, из них состоят электрон, позитрон, из электрона и позитрона состоит фотон. Все остальные частицы состоят из этих частиц, и в конечном счёте, на эти частицы распадаются.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Анатолич писал(а):А, поляризованный свет (волны) сохраняет своё состояние на сотню метров и опять становиться круговой поляризации, если есть восходящие потоки, тогда поляризация неопределённа.

Уважаемый, Анатолич! Совершенно правильно в определённых условиях могут происходить и такие процессы. Вот это и есть запутанные фотоны, то есть не расщеплённые. И эти процессы происходят в природе, а не только в лабораториях.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое поляризация света?

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2014, 18:50

Ответ на комментарий №4.
AleksandrDudin писал(а):а чем же по Вашему отличается поляризованный свет от не поляризованного?

Уважаемый AleksandrDudin. У неполяризованных фотонов их спины расположены хаотически относительно друг друга, а при поляризации параллельно плоскости поляризации, а если их еще и фазировать, то получим лазерный луч. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Ответ на комментарий №6.
bocharov писал(а):Это значит,что фотоны определённой поляризации,проходят через поляризатор,или отражаются от какой либо поверхности,а остальные рассеиваются

Уважаемый bocharov. Все зависит от типа поляризатора. С уважением, борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1