Филадельфийский эксперимент, повторить.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Филадельфийский эксперимент, повторить.

Комментарий теории:#1  Сообщение Сер » 30 май 2014, 12:31

Филадельфийский эксперимент- если он и был, то возможно такой. Четыре высокочастотных электромагнита далее эл-м., расположенные квадратом со стороной равной четверти длинны волны. Эл-м. питать переменным током, так чтобы каждый следующий по кругу эл-м. имел фазовое смещение четверть волны. Это устройство заставит вращаться Эфир. Далее подробно взаимодействие двух эл-м. чтобы понять логику эксперимента. Два эл-м. либо притягиваются- либо отталкиваются, как и обычные магниты. Если эл-м. питать синхронно переменным током, и частота будет относительно расстояния между эл-м. низкая то на взаимодействии это не скажется. Но если частота будет такая что растояние между эл-м. приблизится к 1/4 длинны волны, При синхронной подаче тока на эл-м. области притягивания будут чередоваться с областями отталкивания. Но если питать не синхронно а с запаздыванием в 1/4 периода, оба эл-м. будут двигаться в одну сторону, отбрасывая эфир в противоположную. Магнит от магнита отталкивается, на что опирается? На поле созданное соседним магнитом. Если магниты заменить (0) образными катушками без железа, и питать их синхронным переменным током, частотой к примеру 50 Гц. Катушки также как и магниты будут притягиваться одной стороной и если перевернуть одну катушку то отталкиваться, поле, хоть и меняется но синхронно, ведут себя как обычные магниты. Увеличим частоту и изменим порядок подачи тока. Не забываем что магнит (катушка) опирается на поле, созданное второй катушкой, которое распространяется не мгновенно, а имеет конечную скорость. Теперь чтобы понять нарисовать бы график, но попробую словами. На катушке (1) далее (1) ток начинает нарастать в определенном направлении, катушка (2) далее (2) пока ничего не видит. В момент когда (1) достигает максимума тока, на (2) пришло начало нарастания поля от (1). В это время (2) начинает наращивание тока в противоположном направлении и в итоге отталкивается. Когда поле от (2) придет к (1) и (1) увидит наращивание тока в противоположном направлении он (1) сам будет наращивать ток в этом направлении, что приведет к притяжению в сторону (2). И это только взаимодействие двух катушек, а в эксперименте 4 катушки с расстоянием ¼ длинны волны и с таким же периодом.

Добавлено спустя 4 дня 10 часов 6 минут 19 секунд:
Я провел массу разных экспериментов, но этот в домашних условиях невозможно провести, из-за его сложности и опасности. Если есть Люди или организации, которые не против помочь в проведении этого эксперимента, tsa999@ukr.net пишите.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/filadelfiyskiy-eksperiment-povtorit-t2910.html">Филадельфийский эксперимент, повторить.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Сер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:38
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Филадельфийский эксперимент, повторить.

Комментарий теории:#2  Сообщение Сер » 05 май 2015, 17:27

я не первый, вот пример http://physics-animations.com/newboard/themes/5012.html
Сер
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:38
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1