Госсектор экономики или что-то образца 1920 годов

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Госсектор экономики или что-то образца 1920 годов

Комментарий теории:#1  Сообщение А_Пинхасик » 25 янв 2013, 20:47

Все развивается, только модель управления экономикой им. И.Сталина осталась неизменной. Молчание ученых политических наук давно привычно. Но если сами ничего толкового не могут предложить, то не грех позаимствовать опыт других стран. И это не для неприкасаемых.

В развитых странах более 30 лет успешно работают хозяйственные корпорации, эффективность которых пока самая высокая в мире. Это самый настоящий прообраз хозкорпоративного способа хозяйствования – последний способ позднего капитализма и прообраз госсектора экономики. За 30 лет ученые политических наук не среагировали на эту политическую находку.

Опыт хозкорпораций говорит следующее:
1.Самая неэффективная работа самостоятельных хозяйств и объединений – хозяйство каждое само по себе, банки – сами по себе, общей системы управления нет. Командно-административная система «любой ценой к такому-то сроку!» не могла добиться эффективного хозяйствования – это эрзац система.
2.Любой сектор экономики страны тогда единый сектор, если у него есть Совет директоров – коллективный выборный собственник бюджета развития и фонда страхования.
3.Каждый сектор экономики должен иметь единый банк высшего развития с властными полномочиями в пределах денежного вида власти, руководитель которого выборный личный собственник казны сектора (в том числе бюджета плановых расходов) на время его эффективной работы по найму.
4.У всех составляющих сектор экономики ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ – постоянное повышение эффективности использования ВСЕХ ресурсов. «Получение максимальной прибыли» всем странам навязала 300 лет назад международная финансовая мафия. Эта цель ложная и обогащает в основном мафию, а уж крохи идут собственникам власти и капитала.
5.Денежный вид власти в пределах сектора экономики должен взять на себя управление всеми системами и структурами, связанные прямо или косвенно с деньгами.
6. Правильно структурированный сектор экономики тогда работает эффективно, когда каждый его работник работает в силу своих способностей на достижение цели сектора экономики. Повысил эффективность использования ресурсов – получи больше, снизил – получи меньше или отвечай карманом, если не по уголовной статье.
7.Банк – он же Орган управления экономикой сектора имеет два критерия математической оценки труда каждого руководителя всех уровней – экономия или перерасход бюджета плановых расходов и рост или снижение бюджета развития. Повышение ответственности и новая цель быстро всех расставит по местам.
8.Наличие выборных собственников хозяйств, чье материально-имущественное положение зависит от эффективности использования всех ресурсов, это то – что надо.

Что позволяет эта структура:
1.Иметь безвозвратную и беспроцентную кредитную систему в интересах хозяйств и авторов новшеств.
2.Содержать планово убыточные хозяйства и развивать их, если их продукция нужна в противном случае – перепрофилировать их.
3.Себестоимость продукции постоянно снижается, а ее качество постоянно повышается за счет интенсификации творческого труда. Продукция становится конкурентоспособной даже на мировом рынке.
4.Коллективные премии ушли в прошлое, их заменило персональное вознаграждение.
5.Банк госсектора появился на пустом месте, посему он ничей правопреемник и никаких обязательств, принятых до его становления, не имеет.

Для того, чтобы госсектор экономики стал госсектором необходима инициатива минимум трех авторитетных профессионалов-производственников, которые сначала учредят Совет директоров, затем каждому хозяйству учредят выборного личного собственника с неполным комплексом прав, но с полнотой всех видов ответственности на время их эффективной работы по найму, после чего учредят Банк госсектора.

Реформа госсектора не нарушает обязательства страны перед мафией – мафия даже представить себе не могла такой ход.

Мафия требует приватизацию всех производств госсектора, так как правильно считает, что отсутствие собственников хозяйств – единственная причина их неэффективной работы. Но эволюция требует не ЧАСТНЫХ собственников, а ВЫБОРНЫХ. Мафия лукавит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/gossektor-ekonomiki-ili-chto-to-obrazca-1920-godov-t2173.html">Госсектор экономики или что-то образца 1920 годов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
А_Пинхасик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron