Гравитационная астрономия

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Гравитационная астрономия

Комментарий теории:#1  Сообщение LU314 » 08 фев 2022, 10:22

Приветствую ,вас, друзья любители физики! Читая периодику по интересным для меня вопросам, часто вижу статьи об успехах различных гравитационно -астрономических коллабораций. У меня как у старого любителя наблюдательной астрономии возник вопрос : каким образом космический объект видимый с Земли под углом в сотые градуса идентифицируется как причина колебаний нескольких железяк разнесенных пусть даже на сотни км на Земле? Откуда взялась такая лютая точность позиционирования для гравитационных волн много больших Земли? Попробовал поискать в сети описание устройства гравитационного интерферометра либо телескопа, которое поясняло бы , пусть на пальцах" принцип сопоставления оптического объекта гравитационноволновому. Ничего не нашел. Быть может кто подбросит ссылку, либо поделится своими знаниями, буду благодарен.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/gravitacionnaya-astronomiya-t6413.html">Гравитационная астрономия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
LU314
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1