Научноее объяснение "Крещенских морозов"

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Научноее объяснение "Крещенских морозов"

Комментарий теории:#1  Сообщение nik-30 » 22 янв 2012, 10:16

Представляется возможным научно обосновать краткосрочное резкое понижение температуры в январе в северном полушарии и в июле – в южном полушарии. Данные для этого есть на сайте http://orbita-77.ru
Предлагаю форумчанам попробовать самим решить эту задачу.
Через неделю опубликую своё решение.

Добавлено спустя 6 дней 19 часов 43 минуты 14 секунд:
НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ «КРЕЩЕНСКИХ МОРОЗОВ»
Землю пронизывает гравитационный эфир равномерно со всех сторон. Этот эфир преобразуется массой Земли в радиационное (тепловое) излучение, которое также равномерно излучается в окружающее пространство. Энергия излучения равна энергии поглощения. Вот доказательство. Наполним литровую пластмассовую бутылку водой. Её вес, обусловленный воздействием гравитационного эфира на воду, равен 1кг (весом бутылки пренебрегаем). Погрузим бутылку в воду. Она будет плавать, не погружаясь и не всплывая. Это значит, что на неё одинаково воздействует и гравитация, толкающая её ко дну, и радиация, выталкивающая её на поверхность. Теперь эту бутылку, НО ПУСТУЮ, погрузим в воду и измерим силу, с которой РАДИАЦИОННОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ Земли её выталкивает ВВЕРХ.
Эта сила (по пружинным весам) также будет равна 1кг. Итак, мы доказали, что сила гравитации, воздействующая на воду, равна силе радиации, воздействующей на бутылку. Следовательно, равны и соответствующие энергии.
Теперь обратимся к траектории Земли вокруг движущегося Солнца. Когда Земля заходит в «эфирную тень» Солнца, на неё вместо встречного ГРАВИТАЦИОННОГО эфира, воздействует радиация Солнца. Но радиация Солнца одинакова для Земли, и в «тени», и вне её. Изменение коснулось только встречного гравитационного эфира: оно заэкранировано Солнцем. Таким образом Земля получила меньшую дозу гравитационной энергии, следовательно, уменьшилась её радиационная (тепловая) энергия излучения. Поскольку температура на поверхности Земли в основном определяется получаемой Солнечной энергией, поэтому описанный эффект уменьшения температуры обнаруживается зимой. Соответственно такой же эффект должен наблюдаться в южном полушарии, когда Земля заходит в «эфирную тень» в июле. Интересно было бы проследить изменение температуры в шахте, где не так сказывается поверхностный нагрев от Солнца.
Естественно, к религии никакого отношения это явление не имеет.
Без тщательного знакомства с работами автора на сайте http://orbita-77.ru механизм этого эффекта не понять. Можно только принять на веру или понять интуитивно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/nauchnoee-obyasnenie-kreshchenskih-morozov-t1577.html">Научноее объяснение "Крещенских морозов"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1