Всяченки - философки

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Всяченки - философки

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ионов » 05 май 2022, 17:43

КОМП-ОТ
Всяченки - философки

Проснулся, встрепенулся и выпал.
Устремился, разогнался и влип.
Сосредоточился, расслабился и задремал.
Вылуплялся, вылуплялся и вылупился на свою голову.
Вылуплялся с надеждой и съеден был с удовольствием.
Червяк о двух концах, где еда, там и голова со ртом.
Вылупился в срок, питался с аппетитом, рос быстро, потому что ты бройлер.
Голова всегда прямо ходит, это хвост виляет из стороны в сторону.
Хорошо когда всё хорошо и все согласны, а когда хорошо, но все не согласны то плохо.
Только философ обладает совершенным и уникальным инструментом познания действительности, этот инструмент - он сам.
Не убив – не поешь, не умерев – не воскреснешь!
Задумался о великом, но забыл тему.
Обобщал, обобщал, а оно безразмерное...
Начал конкретизировать - ускользает.
Талант художника не опровергает того что ты Гитлер.
Взращивал значительность, а вырос вес, расширял кругозор, а расширилась талия... Просто не смог отбросить лишнее.
Отбрасывая лишнее, не отбрось больше чем съел.
Государство это клетка для «бешеной» собаки.
Если тебя кормят регулярно и не вкусно, то это тюрьма. Если кормят вкусно, но не регулярно, то это дом. Если кормят регулярно и вкусно, то это не ты.
Надень очки, спрячь обезьяну.

ВАРИАНТЫ
Выбери свой и уходи

Выразил озабоченность и застрелился.
Выразил озабоченность и уволился.
Выразил озабоченность и сбежал.
Выразил озабоченность и застрелил.
Выразил озабоченность и уволил.
Выразил озабоченность и приютил.
Выразил озабоченность и украл.
Выразил озабоченность и забыл.

Добавлено спустя 8 дней 2 часа 28 минут 55 секунд:
Худсовет
Как мыслитель Комп возомнил себя художником, но худсовет его не признал.
(Конспект лекции по эстетософии)
- Отроки мои возлюбленные, дабы славно шествовали вы по стезе художественной, должны вы всем сердцем и всей душой воспринять установки сии, данные нам свыше.
Возлюби прекрасное всем что есть у тебя, и не мысли прекрасного кроме как утверждённое Великим Худсоветом, Выставочной Комиссией или Лицом Уполномоченным. Ибо одно оно истина и любовь, и нет другого.
Не мысли сотворить себе, почитаемых искусников, экспертов или критиков, которые не следуют путями традиционными, заповеданными худсовето-основателями нашими.
Не зловредничай по поводу решений Худсовета, Комиссий и Уполномоченных, не употребляй имена их и названия в суете праздной.
Шесть раз проверь сответствует ли искусство твоё заказу и наставлениям худсоветовым и только на седьмой раз обмакни кисточку в краску, резец приставь к материалу и озвучи ноту.
Почитай членов Худсовета, членов Комиссий Выставочных и Лиц Уполномоченных, чтобы продлилась долго деятельность твоя.
Не уничтож эскиза от Лица Уполномоченного или Органа Вышестоящего, но исполни замысел их со смирением и благолепным терпением. Ибо не дана тебе полнота знаний о замыслах высших.
Не возжелай мастерской соседской, кисточек его, музу его или натурщицу его. Да смиренно отдай десятину гонорара твоего Лицу уполномоченному Худсоветом или Комиссией.
Не помысли взять у коллег своих сюжет, идею или мелодию. А у чужих, бери в переделку лишь одобренное Советом, Выставкомом или Уполномоченными.
Не возводи понапраслену и всякую хулу на простодушное благодеяние по копированию коллегами дел сотворённых патриархами из Худсовета, Комиссии или ещё свыше.
Не возжелай члена из Худсовета своего, Комиссии или Уполномоченного, без его на то согласия и пожелания.
И воздастся тебе сторицей благостей всяческих нескончаемых и вечности в анналах прекрасного.
Сплит 04.22.

Добавлено спустя 8 дней 2 часа 29 минут 37 секунд:
БЕСЕДА ПО СЛУЧАЮ

- Товарищ, вы местный?
- Предположим, а почему вы спрашиваете?
- Не волнуйтесь, я тоже местный. Можно я кое-что спрошу?
- Да ради Бога, всё равно стоим.
- А щука в нашей речке водится?
- Сейчас нет, наверное, а раньше водилась.
- До 15.20?
- На что это вы намекаете?
- Да нет, что вы!? Я тоже любил рыбалку и знаете что мне кажется? Что я тогда поймал последнюю щуку. Она была с икрой и глаза у неё были очень печальные... Как у нас всех в последнее время...
- Дак вот, куда вы клоните... Я лично не печальный, я просто злой. Но я не ропщу и мне всего хватает. Вам вот вижу, как всегда чего-то не хватает...
- Да полноте, я же местный всё-таки. Просто знаете, вот вам не кажется что нас всё время обманывают?
- В чём конкретно и кто вас обманывает?
- Ну например вот сегодня, сказали что дождя не будет, а он уже два часа льёт и мы с вами, два разумных и понимающих существа, вынуждены стоять в этой подворотне и дышать восточным колоритом.
- Причём тут восток? Был я на востоке, там пахнет пряностями и благовониями.
- Я тоже был на востоке, там не везде пахнет пряностями. Особенно чуть севернее, где пряности вообще не растут. Восток он знаете, он везде восток. Мы же тоже живём на востоке. Вы согласны?
- Абсолютно не согласен! Если смотреть туда, то там восток, а если туда, то там запад. Если смотреть оттуда сюда, то мы восток, а если оттуда, то мы - запад.
- Все смотрят оттуда туда и тешатся тщетными надеждами. Но нас тут тоже обманули, запада нет. Запад это миф!
- Какой же это миф? Был я на западе. Вполне себе реальный запад, в основном.
- Я тоже был на западе. Там никто ни кого не ждёт и всё занято. К тому же чем дальше на запад, тем больше востока остаётся позади. И в конце концов начинаешь понимать, что запада нет, а есть один большой и бесконечный восток.
- Вот вы загнули... пессимизм и никакого конструктива. Как говорится: - Хочешь быть западом – будь им! И никакой восток с севером не помеха.
- Наверное вы правы... запад он внутри нас, а не снаружи. А с другой стороны, вы вот конструктивно злой или наоборот?
- Я злой эффективно и оптимально, согласно традиции, скрепам и идейным установкам! Вот у вас какие идейные скрепы?
- Есть ли у меня идейные скрепы? У меня были отличные идейные скрепы! До 15.20. Нет, вы пойдите в «большой дом» у речки и спросите, какие у меня были идейные скрепы. И вам расскажут! За эти идейности мне давали похвальные грамоты и присваивали степеня и льготы! А что теперь?.. Вынужден вот стоять совсем без зонта, с каким-то... приятным человеком, в подворотне и вдыхать восточные ароматы.
- Ой! Вот не надо только сгущать краски и гнать чернуху. Что изменилось-то после 15.20? Подворотня как была так и осталась, да и запахи те же. Я вот как был злой, так и стал только злее. А так-то, вообще никаких перемен. Одни суровые трудности кончаются, другие уже стоят в очереди. Вся наша жизнь борьба, диалектика и эволюция! Вы что против эволюции?
- Боже упаси! Я же тоже местный. Я и сам эволюционирую и другим не мешаю. Кто-то не хочет эволюционировать, так к ним и все претензии. А мне, так, взгрустнулось что-то. Да и дождь вон уже кончился. Пойду я, и спасибо за понимание.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vsyachenki-filosofki-t6474.html">Всяченки - философки</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ионов
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron