мир, в которм мы живём

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

мир, в которм мы живём

Комментарий теории:#1  Сообщение Holken » 05 фев 2016, 01:35

Проект - Плазменные двигатели « ХОЛКЕН ».

Компания «Холкен» ЛТД разработала теорию, конструкцию и принцип работы принципиально новых плазменных двигателей.
Данный проект состоит из трёх самостоятельных проектов;
1. Роторные плазменные двигатели «Холкен» первого уровня. Далее - « Первый уровень».
2. Роторные плазменные двигатели «Холкен» второго уровня. Далее - « Второй уровень ».
3. Плазменный реактивный двигатель «Холкен» или ПРД «Холкен». Далее - «Третий уровень».
1. Двигатели первого уровня;
- это малогабаритные роторные двигатели, объёмная мощность которых на два порядка выше современных ДВС. Рабочие мощности двигателей первого уровня от 100 до 500.000. киловатт.
- это абсолютно экологически чистые двигатели, которые работают без потребления топлива.
- двигатель может использоваться на всех видах транспорта, включая авиацию и для выработки электроэнергии.
2. Двигатели второго уровня;
- это малогабаритные роторные двигатели, объёмная мощность которых более чем на порядок выше двигателей первого уровня. Мощности двигателей второго уровня от 50тыс. до 10млн. киловатт.
- двигатель может использоваться на морском транспорте, в авиации, для выработки электроэнергии и в космонавтике.
3. Двигатели третьего уровня;
- это плазменные реактивные двигатели, мощности которых, по расходу топлива, не менее чем в тысячу раз превосходят мощность современных реактивных двигателей.
- Топливом, для плазменных реактивных двигателей, является вода.
- Двигатель может использоваться в авиации и космонавтике.
Принцип работы плазменных двигателей основан на использовании низкотемпературных ядерных реакций .
Учитывая тяжёлое, резко ухудшающееся экологическое состояние Земли и недостаточность энергетики Компания «Холкен» считает, что в ближайшие 10 – 15 лет человечеству придётся полностью перейти на экологически чистую плазменную энергетику, так как на сегодня другие альтернативы не просматриваются.
Президент Компании «Холкен» ЛТД
/ А. Холоденко /

9 сентября 1999 г.


МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ

А. ХОЛОДЕНКО



Сегодня, на пороге 2000 года и третьего тысячелетия, мы совершенно спокойно говорим о космических станциях, обсуждаем проекты полётов к соседним планетам. Атомные электростанции уже не являются объектами восхищения, с ними борются, опасаясь новых Чернобылей. Телевидение, мобильные телефоны в руках школьников, компьютер в семье – это признаки хорошего тона. А ведь лет семьдесят назад даже научная фантастика не могла представить такого уровня возможностей.
Действительность преподносит сюрпризы на много более удивительные, чем то, что мы называем фантастикой. Интерес, который проявляется к таким явлениям, как НЛО, полтергейст, телепортация, телекинез, вопросы реинкарнации, наталкивают на мысль, что всё это неспроста. Появляется ощущение, что мы стоим на пороге новых открытий, новых удивительных возможностей. Совершенно ясно, что эти новые возможности основаны на новых принципах, которые определённо пойдут в разрез с теми критериями, к которым мы все привыкли и считаем незыблемыми. И хоть многие считают всё это чушью и фантастикой, но, как мы видим на примере двадцатого столетия, вся фантастика конца 19-го и начала 20-го веков стала реальностью с перевыполнением своего плана.
Кстати о фантастике. Я считаю, что у серьёзных фантастов обязательно бывают прозрения будущего или какого-либо явления, но обычно они в состоянии описать только внешнюю часть события, не понимая глубинной сути. Поэтому сразу чувствуется разница, где писатель описывает свои видения, а где он пытается совместить их с уровнем знаний своего века. Вот эти видения и есть реалии ближайшего будущего.
Так, в одном научно-фантастическом фильме была произнесена фраза о том, что космический аппарат использует для своего полёта плазменный реактивный двигатель. Но для того чтобы стартовать, двигатель предварительно необходимо прогреть. По технологии в моём реактивном плазменном двигателе перед его запуском действительно необходимо прогреть его плазменный реактор. А роторные плазменные двигатели « ХОЛКЕН » - это не что иное, как « ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ », о которых всегда мечтали и которые cчитались несбыточной фантастикой. Сегодня нет никаких технических преград чтобы начать промышленный выпуск АБСОЛЮТНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ПЛАЗМЕННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. Кроме этого эти двигатели малогабаритны, а их объёмная мощность на два порядка выше современных ДВС. Это реальность буквально
завтрашнего дня, и в этом придётся разобраться, понять и принять. Поэтому я считаю, что любая серьёзная фантастика имеет право на жизнь. Более того, когда уровень наших знаний приближается к уровню фантастики, она обязана проявиться в том или ином виде.
Анализируя движение науки и то, каким образом рождаются новые идеи, и не только в науке, но и в литературе, искусстве, музыке, надо честно признаться себе в том, что мы все кем-то руководимы. И хоть мы пытаемся разбежаться в разные стороны, кто-то постоянно следит за нами и подсказывает, что нам делать и куда идти. Кто-то, невзирая на чины и амбиции, по непонятным критериям выбирает того или иного человека, и только ему в большей или меньшей степени открываются определённые знания, которые для других являются откровением. Так появляются серьёзные научные открытия, пишутся бессмертные стихи, рождается завораживающая музыка …
Всё новое всегда базируется на ранее известном материале или имеет свойства, аналоги которых нам уже знакомы. В любом случае подача новых знаний всегда имеет уровень, доступный нашему пониманию. Причём, в природе нет отрицательных свойств, абсолютно всё имеет своё положительное продолжение. В конце концов, приходит мысль о том, что Земля – это большая школа - интернат, в которой живут и учатся хорошие и посредственные ученики, и множество невидимых учителей в разных областях знаний через этих хороших учеников учат нас жизни, знакомят с тайнами Мироздания. Причём всё движется по определённой программе, которая постоянно усложняется, расширяясь в ширину и глубину, открывая новые направления познания. Параллельно с этим сам человек становится объектом новых возможностей. Я имею в виду, что со временем техника отойдёт на второй план, потому что сам человек обретёт способности к телекинезу, телепортации, левитации, всевидению и мысленному получению информации от других объектов. Конечно, я не первый, кто высказывает подобные крамольные мысли. К этому меня толкает мой собственный опыт работы над плазменными двигателями в течение более 25 лет, когда я столкнулся с процессами, позволяющими в моих двигателях создавать такие условия, при которых вода начинает выполнять функцию топлива.
На протяжении многих лет меня не покидает ощущение, что кто-то постоянно ведёт меня по моим работам. По ночам меня как будто кто-то будит. Я просыпаюсь совершенно бодрым, и голова начинает работать. Серьёзные идеи или ответы на какие-то ранее поставленные задачи приходят в основном ночью. Видимо, когда все вокруг засыпают, снижаются энергетические помехи. Иногда приходят такие мысли, что мне кажется, что я сам такого никогда бы не придумал.
Потом начинаешь проверять правильность идеи. Обычно на это уходят годы. Но, в конце концов, оказывается, что верным было именно то, что в первый раз пришло в голову. Со временем начинаешь различать мысли, которые пришли как озарение, от своих собственных мыслей. Думаю, что многие сталкиваются с подобными ощущениями. Вырабатывается особое отношение к таким мыслям. Я начинаю считать их абсолютно верными. Затем эти мысли необходимо проанализировать, обработать и совместить их с предыдущим материалом.

Всё Мироздание разбито на множество взаимосвязанных материальных и не материальных систем. Каждая система в определённый момент находится на каком-то определённом уровне своего состояния, в котором работают только определённые физические законы. Каждая система может соединяться с другими системами и преобразовываться в макросистемы, переходить на другой уровень – другой вид своего состояния. При этом изменяются физические свойства новых образований, законы их существования и взаимодействия.
Всё это предопределяет многообразие Материального Мира, безграничность его возможностей и говорит о том, что В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕЗЫБЛЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ. Каждый закон, как бы широко он ни применялся, и даже константы, имеют границы своего действия или могут подвергаться серьёзным изменениям.
Конечно, я говорю о Законах Сохранения, влияние которых сегодня является тормозом движения вперёд. Совершенно понятно, что я не собираюсь пересматривать эти законы. Они находятся на своём месте, но не простираются абсолютно на всё. Жизнь доказывает, что есть множество свидетельств явлений, которые не подпадают под действие Законов Сохранения.
Плазменные двигатели работают на энергии, которая генерируется в определённых условиях при взаимодействии атомов. При этом, если вещество удерживается в этом состоянии, энергия может вырабатываться бесконечно долго без подвода дополнительного количества вещества. То есть налицо нарушение Закона Сохранения Энергии. Генерация энергии не обязательно должна проходить при плазменных температурах. Здесь просматриваются следующие зависимости. Генерация энергии начинает проявляться, если вещество находится в состоянии, когда произведение его температуры в градусах Кельвина на его давление в кг/см2 достигает порядка 5.000.000. То есть, если построить координаты РТ ( см. Рис. 1 ), где вертикальная линия Р – давление, а горизонтальная Т – температура, то мы можем построить кривую Р х Т = 5.000.000. Под кривой – зона действия Закона Сохранения Энергии, а над кривой зона действия Межатомной Генерации Энергии. Таким образом этот график отражает ПРЕДЕЛЫ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Изображение
Рис. 1

Если рассматривать этот график, то он должен иметь две критические точки: Ткр. и Ркр.
Если на данном графике обозначить области, в которых работают современные механизмы или какие – либо процессы, то мы увидим, что все они находятся гораздо ниже данной кривой. Например, Дизель имеет предельные температуры 2500 гр.К. и давление 120 ат. , что в произведении составит 300.000. Атомный реактор работает при постоянном охлаждении теплоносителем, который циркулирует при низких давлениях. Показатели произведения здесь ниже, чем у Дизеля. Исходя из этих критериев, только атомный взрыв и термоядерная реакция на короткий промежуток времени попадают в зону генерации энергии. Таким образом, человек практически нигде и никогда не сталкивался с процессами Межатомной Генерации Энергии и соответственно не занимался её изучением.
Надо отметить одно положительное обстоятельство. Хотя сейчас не представляется возможным определить верхнюю границу графика РТ ( она может находиться очень высоко ), однако те системы, с которыми мы имеем дело сейчас, не имеют радиоактивных проявлений. Я имею в виду роторные плазменные двигатели « ХОЛКЕН » , где в качестве
теплоносителя используется вода, а генерация энергии протекает при давлениях порядка 5 – 10 тыс. ат. и низких плазменных температурах порядка 5 – 20 тыс. гр. К. Вулканическая лава выходит из недр Земли под давлением 40 тыс.ат. с температурой порядка 2500 гр.К. , что в произведении составит 100.000.000. Это много больше 5.000.000. Таким образом, в недрах Земли идёт интенсивная генерация энергии при температурах, в которых не происходят радиоактивные изменения. Поэтому лава вулканов не радиоактивна.
То есть, недра Земли, впрочем, как и других планет, на протяжении всей их жизни, а это миллиарды лет, обогреваются вечной энергетикой – Межатомной Генерацией Энергии.
Совершенно очевидно, что сейчас мы в самых общих чертах определились, где находится граница, выше которой Закон Сохранения Энергии не работает. Безусловно, всё это требует детального изучения и математического анализа. Тем не менее, все остальные Законы Сохранения на участке графика, который мы могли бы сейчас освоить, работают в полной мере. Количество генерируемой энергии зависит от химического состава, участвующих в реакции веществ, показателей давления, температуры, времени процесса и количества вещества.
Честно говоря, я не вижу противоречия в том, что в плазменной области температур мы натолкнулись на ряд тепловых реакций. Они вполне органически вписываются в тот ряд тепловых реакций, который был нам уже известен. Это химические тепловые реакции, и затем сразу тепловые реакции ядерного распада, и термоядерные реакции .
Огромный пробел между ними и должны занять тепловые реакции МЕЖАТОМНОЙ ГЕНЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ ( см . Рис . 2 ) .

Межатомная Генерация
Энергии


Химические тепловые Ядерная и Термоядерная
реакции энергетика

Рис . 2

Новую энергетику, основанную на использовании Межатомной Генерации Энергии, которая, по сути является низкотемпературными ядерными реакциями, необходимо изучать в рамках нового раздела физики, который я назвал « ТЕРМОДИНАМИКА НАПРАВЛЕННЫХ АТОМОВ » ( Т.Н.А. ). Т.Н.А. прежде всего должна заняться изучением процессов, протекающих в плазменных двигателях. Это
плазменный реактивный двигатель и два вида роторных плазменных двигателей, которые представляют три уровня плазменных двигателей, работающих на разных плазменных термодинамических циклах. Также необходимо изучить процессы генерации в диапазоне до плазменных температур и высоких давлений. Это поможет лучше понять механизм теплообмена на Земле. Кроме того, такие знания позволят моделировать тепловое состояние других планет, их вулканическую активность, химический состав атмосферы и множество других параметров.

Само по себе то обстоятельство, что мы получаем новый уровень энергетики, ничем особенным не является. Это обычная ступень в развитии нашей цивилизации, у которой впереди ещё масса подобных ступеней. Придёт время и кто-то скажет, что плазменная энергетика тормозит наше развитие, а космические корабли с плазменными реактивными двигателями это доисторические летающие гробы. Однако, всё это ещё впереди, но сегодня переход на плазменную энергетику для всех нас имеет исключительное, жизненно важное значение. Я не буду говорить о не прекращающихся военных конфликтах, основная подоплёка которых - это передел сферы влияния над экономикой и энергоресурсами, которые в конечном счёте могут перерасти в ядерную войну. Сегодня человечеству угрожает более ужасная катастрофа, которую ни миротворческие силы, ни ООН решить не смогут – это ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ ЗЕМЛИ. И в последние несколько лет это стало особенно заметно. Видимо наша планета больше не в состоянии нейтрализовывать нашу бурную и совершенно безответственную деятельность. Поэтому мы явно, уже, находимся в состоянии войны – ВОЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗЕМЛИ – ЭТО И ЕСТЬ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА ЗА ВЫЖИВАНИЕ . Сегодня только слепцы не видят, как резко изменяются погодные условия. В районах обычно умеренного климата стало жарко и как следствие засуха и пожары, крупные наводнения в местах, где их никогда не было, тайфуны стали более часты и агрессивны и т.д. И самое главное, что эти процессы стали резко прогрессировать. И если сегодня же человечество повсеместно не начнёт предпринимать глобальных мер по полному снятию всей нагрузки с экологии Земли, то буквально через несколько лет на планете не останется мест, где бы каждый день не ожидали бы новой экологической катастрофы. Вот тогда ядерная война покажется нам детскими забавами.
Единственный выход в данной ситуации – это ПОЛНЫЙ, ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, ПЕРЕХОД ОТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И ВСЕГО, ГДЕ СЖИГАЕТСЯ ОРГАНИЧЕСКОЕ ТОПЛИВО НА ПЛАЗМЕННУЮ ЭНЕРГЕТИКУ, ПРИЧЁМ ВРЕМЕНИ НА РАЗДУМЬЯ И СПОРЫ НЕ ОСТАЛОСЬ.

Сейчас мы коснулись вопроса о пределах действия Закона Сохранения Энергии. Однако я хочу взять на себя смелость и рассказать:
Что такое Материальный Мир, в котором мы живём, чтобы нам стало понятно, КАКОЕ МЕСТО СЕГОДНЯ ЗАНИМАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ИЕРАРХИИ РАЗВИТИЯ.

Давайте немного расширим наш график на Рис. 1. И сделаем его трёхмерным. Обозначим новую координату буквой М - масса см. Рис. 3.

Изображение
Рис. 3

Теперь определимся с нулевыми точками и разберёмся, куда ведут выбранные координаты: Т – температура, Р – давление, М – масса. Все векторы координат уходят в бесконечность .
1. Т – температура.
По температурной шкале нулевой точкой принимаем ноль градусов
Кельвина.
Вектор ноль +Т уводит нас в области высокотемпературных процессов, где мы будем иметь дело с космическими сверхгорячими объектами. Вектор + Т отвечает за ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.
Вектор -Т не говорит о том, что есть температуры ниже нуля Кельвина. Этот вектор отвечает за ВОЗВРАТНЫЕ ПРОЦЕССЫ. Это процессы ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА, которые ведут к
КОНЦЕНТРАЦИИ ЭНЕРГИИ, что в бесконечности приводит к сбросу материи за пределы Материального Мира.
2. Р – давление .
Нулевой точкой принимаем давление 0,000.001кг/см2 - это как бы выход в вакуум.
Вектор +Р - это изменяющиеся свойства сжатого вещества и пространства до АБСОЛЮТНОГО СЖАТИЯ ВСЕГО .
Вектор – Р - это свойства ВАКУУМА, КОСМОСА и процессов, связанных с БЕСКОНЕЧНЫМИ ПРОСТРАНСТВАМИ.
3. М – масса.
Нулевая точка координаты массы должна разделить известный нам, существующий на Земле, микромир от макромира. Поэтому нулевой точкой принимаем 4 х 10 в минус 25 степени кг. Это немного больше веса единичного атома урана .
Вектор +М - это свойства масс, которые изменяются по мере их увеличения. В бесконечности этот вектор отвечает за механизм взаимодействия между такими образованиями, как ПЛАНЕТАРНЫЕ СИСТЕМЫ , ГАЛАКТИКИ , СКОПЛЕНИЯ ГАЛАКТИК и т.д.
Вектор - М это свойства ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ.

В объёме этого графика располагаются законы, по которым живёт и взаимодействует материя, всё разнообразие веществ и их свойства. Этот график отражает многообразие свойств самой материи того Мира, к которому мы относимся, её материальную сущность.

Данный график нашего Материального Мира является составной частью другого БОЛЕЕ ОБЩЕГО ГРАФИКА .

Новый график ( см. Рис.4.) отражает ВОЗМОЖНОСТИ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА.

Координатами нового графика принимаем:
1. Время Ч
2. Скорость С
3. Вибрация В
Рассмотрим, что собой представляют данные координаты и куда они нас приведут.
Все координаты простираются в бесконечность .
1. Время Ч.
Вектор +Ч говорит о КОНЦЕНТРАЦИИ ВРЕМЕНИ, т.е. по этому вектору, чем дальше от нулевой точки мы находимся, тем
медленнее для нас идёт время. По вектору +Ч мы имеем возможность уйти в БУДУЩЕЕ.

Изображение
Рис. 4

Вектор -Ч говорит о КОНЦЕНТРАЦИИ ВРЕМЕНИ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. Это возвратная функция, по которой мы имеем возможность уйти в ПРОШЛОЕ.
2. Скорость С.
Вектор +С ведёт к КОНЦЕНТРАЦИИ СКОРОСТИ, что в бесконечности приводит к полной остановке ВСЕГО. Это район, где происходит ПОДГОТОВКА К ЗАРОЖДЕНИЮ НОВЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ МИРОВ.
Вектор -С это КОНЦЕНТРАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА, которое ведёт к РАСКРЕПОЩЕНИЮ СКОРОСТЕЙ, которые смогут МГНОВЕННО перенести нас на любые расстояния.
3. Вибрация В.
ВИБРАЦИЯ - это возможность Мироздания РОЖДАТЬ НОВУЮ МАТЕРИЮ. Вибрация рождает элементарные частицы вещества,
начиная от самых мельчайших её составляющих до атомов вещества. Векторы Вибрации, уходящие в бесконечность, говорят о том, что Вибрация может рождать атомы, ядра которых имеют диаметры, в 9300 раз превышающие диаметр Солнечной системы. Это и есть то, что мы называем ЧЁРНЫМИ ДЫРАМИ.
Плюсовой и минусовой векторы Вибрации делят график на Рис. 4 на две одинаковые части, которые представляют РОЖДЕНИЕ МИРА И АНТИМИРА. Поэтому, если график на Рис. 3 для Нашего Мира мы вписали в плюсовой сектор графика на Рис. 4 , то график Антимира, вписан в минусовой сектор графика на Рис. 4 , так как он является точной копией Нашего Мира, его зеркальным отражением. В области Антимира в полной мере работают такие же процессы и законы, что и в Нашем Мире. Таким образом, ВИБРАЦИЯ РОЖДАЕТ ВЕСЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, который проявляется в виде ЧЁРНЫХ ДЫР И ЧЁРНЫХ АНТИДЫР, представляющих собой ЕДИНИЧНЫЕ АТОМЫ колоссальных размеров.

Всё Мироздание полностью взаимосвязано. Любые проявления, которые в нём происходят, в той или иной степени воздействуют на всё остальное. Все свойства Мироздания одновременно находятся в каждой точке Мироздания.

Весь Материальный Мир, все его свойства и все его возможности, мы люди, всё живое и всё другое, что есть в этом мире – АБСОЛЮТНО ВСЁ – это проявление невероятно могущественных сил. Очень условно эти силы можно назвать ВСЕЛЕНСКИМ, ВЫСШИМ РАЗУМОМ. Материальный Мир – это составная часть Высшего Разума. Мы и всё, что нас окружает, только часть Его Гения. Человеческий ум ещё слишком примитивен, чтобы понять ЕГО. ЕГО нельзя пощупать или понюхать, тем не менее, ОН во всём. И хоть человек имеет некоторую свободу действий, мы постоянно под ЕГО контролем и ИМ направляемы. Бесконечные просторы космоса, миллиарды галактик, мы, люди, и множество других биологических и не биологических – невидимых цивилизаций, и многое другое, что пока недоступно нашему пониманию – ВСЁ ЭТО НЕКИЕ « САМОХОДНЫЕ ИГРУШКИ » В ЕГО РУКАХ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ДО КОНЦА. ПОСЛЕ ЧЕГО ВСЁ ВЕРНЁТСЯ ОБРАТНО В ЕГО ЛОНО, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВНОВЬ ВОЗРОДИТЬСЯ И ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ СНАЧАЛА.

Настало время человеку осознать свою космическую принадлежность. Понять, что мы, каждый из нас, - это составная часть этого огромного Мира; что все мы бессмертны, а наша физическая смерть – это огромное счастье душевного отдыха после поистине гадкой жизни, которую мы сами себе устраиваем перед новым этапом реинкарнаций и взросления; что наше предназначение здесь – это
полное познание ВСЕГО. Сегодня мы должны понять, что КОСМОС, ГАЛАКТИКИ - ЭТО МЕСТО НАШЕГО ОБИТАНИЯ, Земля – это наш дом, а человечество – это наша маленькая семья. И поэтому в нашем доме должно быть чисто и уютно, а между его жителями не должно быть раздора, потому что мы все родственники и делить нам нечего.
Пока мы не поймём, что Земля – это мельчайшая песчинка на берегу безбрежного Океана; что нас мало и мы очень слабы; что знания наши просто ничтожны, а желания всё ещё глубоко низменны; что нам нужно жить безоговорочно в мире и согласии, с глазами, полными удивления и любопытства, с ушами, готовыми принять любую информацию, которая поможет понять окружающий нас Мир, а не отвергать то, что нам непонятно; если мы не поймём, что мы дети космоса и должны жить в нём по его законам; если мы не сможем переступить через свои амбиции и своё невежество, то нас ждёт уничтожение и гибель, и ничто нам не поможет.

ГАЛАКТИКИ

Выше я сказал, что Вибрация рождает весь Материальный Мир, который проявляется в виде Чёрных Дыр и Чёрных Антидыр. Чёрные Дыры рождаются в областях космических пустот с низкой энергетикой. Ядро Чёрной Дыры, обладая огромной массой и находясь на низком энергетическом уровне, имеет такую силу притяжения, которая не позволяет ему развалиться на более мелкие составляющие. Чёрные Дыры миллиарды лет неподвижно висят в космосе, поглощая весь космический мусор, который, пролетая мимо, попадает в зону их притяжения. Когда Чёрной Дыре, наконец, повезёт, она вытаскивает какую-нибудь крайнюю звезду / или две – три звезды /, из медленно проплывающей мимо соседней галактики. Звезда, притягиваясь к Чёрной Дыре, набирает колоссальную скорость и падает на неё как метеорит. Этот удар задаёт первоначальное движение и вращение Чёрной Дыре и провоцирует начало её распада. Распад Чёрной Дыры не происходит по всему объёму одновременно. Этот процесс развивается за достаточно длительный период времени / порядка одного миллиона лет /, как бы методом « ШЕЛУШЕНИЯ » поверхностного слоя. От поверхности Чёрной Дыры отрываются «куски» материнского ядра, которые сами представляют собой более мелкие ядра единичных атомов. Таким образом, звёзды – это осколки Чёрных Дыр, представляющие из себя ядра единичных атомов. Молодые звёзды не могут свободно разлететься и полностью оторваться от распадающейся Чёрной Дыры, так как она ещё обладает значительной массой. Они закручиваются в спираль вокруг остатков материнского ядра. Это и есть механизм рождения новых галактик. Чёрные Дыры распадаются на сотни миллиардов звёзд. От того, к какой материи относилась Звезда – Провокатор, относительно данной Чёрной Дыры, какова была её масса и под каким углом она упала на Чёрную Дыру, зависит внешний облик молодой галактики, направление её движения и поступательная скорость в космосе.

ЗВЁЗДЫ

Чёрные Дыры распадаются на звёзды разных размеров. Наше Солнце относится к звёздам среднего размера. Процесс горения на Солнце схож с распадом Чёрных Дыр в том, что на поверхности ядра Солнца (звезды) протекает процесс « шелушения » см. Рис. 5. Процесс шелушения на
звёздах не провоцируется. Он протекает естественным путём, в результате действия ядерных сил, работающих в единичных ядрах таких маштабов. С поверхности ядра Солнца отрываются небольшие куски материи, которые тут же продолжают распадаться на более мелкие фракции до такого размера ядер, которые при данном энергетическом состоянии слоя дальше уже не распадаются. Таким образом, осколки шелушения полностью перерабатываются и становятся ШЛАКАМИ ядерного распада. Шлаки всплывают на поверхность Солнца, образуя ШЛАКОВЫЙ СЛОЙ. Шлаки ядерного распада звёзд представляют полный список веществ из периодической таблицы Менделеева. Габариты Солнца обеспечивают определённое прижатие шлакового слоя к зоне шелушения, позволяющее сдерживать ядерный распад. Температура на поверхности звезды зависит от толщины её шлакового слоя. То есть на Солнце протекает процесс, схожий с работой атомного реактора. Таким образом, на нашем Солнце, как и на других звёздах, не существует термоядерных процессов синтеза. Это искусственные процессы.
/ Здесь я хочу отметить, что в данной статье описано классическое построение космоса. Однако мы будем находить в космосе объекты, которые не будут вписываться в данное построение. Например, не привязанные к звезде, свободно летящие планеты. Такие объекты крайне редки и они, безусловно, могут появиться как результат естественных космических катаклизмов, но чаще это будут искусственные построения высших цивилизаций. Наша Земля – это полуискусственное построение, она запрограммирована под полигон для взращивания молодой цивилизации. /
В природе, начиная с распада Чёрных Дыр, идёт постоянный процесс дробления материи на самые мелкие элементы, её составляющие, до полного её уничтожения.
Энергия ядерного распада в зоне шелушения является меньшей долей энергетики Солнца. Основная доля энергии вырабатывается в ШЛАКОВОМ СЛОЕ в результате МЕЖАТОМНОЙ ГЕНЕРАЦИИ
ЭНЕРГИИ. Наличие шлакового слоя, где протекает процесс генерации, многократно увеличивает продолжительность жизни звёзд.
Рождение Чёрных Дыр, которые затем перерождаются в новые галактики и работа Межатомной Генерации на всех крупных космических объектах / на звёздах и на планетах /, позволяет Вселенной поддерживать свою массу и энтропию на каком-то определённом необходимом уровне.
Возмущения на Солнце, которые мы наблюдаем, являются региональными прорывами на поверхность Солнца крупных масс активно
распадающегося вещества, что является основной статьёй расходования массы звездой, а затемнения – это районы временного успокоения процесса Шелушения. Принцип горения всех звёзд одинаков, нюансы зависят только от размеров конкретных звёзд и состовляющих их старта с поверхности Чёрной Дыры.

Изображение
Рис. 5

БЕЛЫЕ КАРЛИКИ

Белые Карлики – это звёзды, которые растратили свою массу. Их размеры значительно меньше нашего Солнца. В силу своего малого размера они не могут удержать на своей поверхности шлаковый слой, который разбрасывается в космос поверхностным ядерным распадом. Эти звёзды
очень горячи и живут они недолго. В конце своей жизни Белый Карлик взрывается, как гигантская атомная бомба.
Звезда не может выгореть, остыть и превратиться в планету. Абсолютно все звёзды заканчивают свою естественную жизнь в виде Белых Карликов.

БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ ГИГАНТЫ

Чёрные Дыры шелушатся большими кусками, которые тут же приобретают шарообразную форму, так как они сами являются ядрами единичных атомов, и на их поверхности сразу начинает работать мелкое звёздное шелушение. Молодые звёзды ещё не имеют шлакового слоя, поэтому они горят очень мощно и ярко. Со стороны распад Чёрной Дыры должен выглядеть как гигантский мегавзрыв. Такой взрыв мы называем рождением сверхновой звезды. В конце распада размеры Чёрной Дыры уменьшаются до такого размера, что она перестаёт отпускать от себя теперь уже недостаточно крупные и энергетически слабые осколки. Сердцевина Чёрной Дыры сама становится звездой и на её поверхности начинает работать мелкое звёздное шелушение. Её диаметр в данный момент в 205 раз больше диаметра Солнечной системы и она становится БЕЛЫМ ГИГАНТОМ. За 1,5 – 2 млр. лет Белый Гигант сбрасывает основную часть своей массы. После чего его физическое состояние изменяется, он начинает обрастать шлаком и превращается в КРАСНОГО ГИГАНТА. Шлак с огромной силой прижат к поверхности Красного Гиганта, что очень замедляет распад его ядра. Итак, сердцевины Чёрных Дыр являются центрами своих галактик и превращаются в Красных Гигантов. Красные Гиганты – это сверх долгоживущие звезды. Они относительно холодны и очень долго расходуют свою массу. Продолжительность жизни Красных Гигантов многократно превышает продолжительность жизни порождённых ими галактик. Поэтому в космосе должно быть немало одиноко блуждающих Красных Гигантов.
Развитие космических объектов, от Чёрных Дыр к Белому Карлику и его гибели, определяется понятием КРИТИЧЕСКИХ МАСС ЕДИНИЧНЫХ ЯДЕР этих объектов.

ПЛАНЕТЫ И ИХ СПУТНИКИ

Планеты и их спутники образуются из плотных потоков вещества, которое было выработано шелушением молодой звезды во время её старта с поверхности Чёрной Дыры. Чтобы понять этот процесс, необходимо более детально рассмотреть механизм распада Чёрной Дыры, что выходит за рамки данной статьи. Отлёт молодой звезды от Чёрной Дыры – это мощнейший процесс, сопровождающийся выбросом огромных масс распадающегося вещества. Молодая звезда отталкивается и уходит в космос, как ракета со стартовой площадки в облаке плотных турбулентных потоков раскалённых
масс вещества. Со временем часть этой массы рассеивается в окружающем космосе, а остальные массы, которые захватились её притяжением, остывают и сбиваются в планеты и их спутники. Таким образом масса планет закладывается одновременно с рождением их материнских звёзд. Известно, что возраст нашего Солнца 5,6 миллиарда лет, а Земли 5,4 миллиарда лет. То есть наша Земля и Солнце фактически одногодки.

Хочу отметить, что механизм рождения планет говорит о том, что: абсолютно все звёзды, кроме Красных Гигантов, должны иметь планетарные системы и самое главное, что все планеты и их спутники, на всех звёздах, должны иметь практически одинаковый качественный состав материи из которой они сотканы.

Когда наше Солнце истратит свою массу и превратится в Белый Карлик, наступит момент гибели нашей Солнечной системы. Белый Карлик взорвётся, и вся масса Солнечной системы разобьётся на мелкие осколки и разлетится по Вселенной. Таким образом заканчивают свою жизнь все звездные системы. Звёздный прах в виде метеоритов, комет и космической пыли улавливается другими, более крупными объектами Вселенной. Совершенно ясно, что метеориты и кометы - это не останки взорвавшегося Белого Карлика. Это останки планет и их спутников, которые принадлежали данной звёздной системе. Взрывы Белых Карликов это достаточно частое космическое явление, потому космос так насыщен метеоритами и кометами.

Подобные процессы в полной мере относятся и к Антимиру. Звёздный прах Антимира также бороздит по тем же просторам Вселенной. При встрече в космосе материальных частиц нашего Мира и Антимира происходит аннигиляция. Вещество переходит в излучение и больше никогда в материю не восстанавливается. В конце концов каждая частичка материи должна встретиться с частичкой антиматерии и погибнуть. Поэтому Мир и
Антимир находятся во Вселенной в ПОЛНОМ РАВНОВЕСИИ, которое никогда не нарушается, а Чёрные Дыры рождаются парами – близнецами из вещества и антивещества. Это говорит о том, что материя по сути производное чистой Космической энергии. И если допустить, что когда-то действительно произошёл первоначальный запуск Материального Мира, то он имеет возможность полностью свернуться в изначальное состояние. То есть, фактически МАССА ВСЕЛЕННОЙ ВСЕГДА РАВНА НУЛЮ. В поле электрона может родиться ещё один электрон, но всегда в паре с позитроном, которые тут же аннигилируют. Масса новорождённой пары равна нулю и никак иначе. Чёрные Дыры заселяются в пустотах пространства, где преобладает противоположное вещество. В космосе не существует областей, отведённых отдельно для Мира и Антимира. Галактики из вещества и
антивещества могут быть соседями. Это означает, что мы с Земли наблюдаем свечение галактик, которые могут относиться как к Миру, так и к Антимиру. То обстоятельство, что наши приборы редко регистрируют частицы Антимира, объясняется очень просто. Наша Солнечная система принадлежит к галактике Млечного Пути, которая заполнена космическим мусором и пылью Нашего Мира, что является серьёзной преградой на пути античастиц.
А вот Тунгусский метеорит – это камешек из Антимира. Кометы с огненными хвостами – это тоже пришельцы из Антимира.

Таким образом, ВСЕЛЕННАЯ НИКОГДА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАРОЖДАЛАСЬ И НИКОГДА ПОЛНОСТЬЮ НЕ УМРЁТ, ОНА ЖИВЁТ ВЕЧНО, ПОСТОЯННО ПЕРЕРОЖДАЯСЬ.

Теория о том, что Вселенная родилась из Большого Взрыва и потому она расширяется, ошибочна, так как расширяется не Вселенная, а каждая галактика в отдельности, которые плывут в космосе совершенно в произвольных направлениях. Поэтому мы и наблюдаем Космос в виде Галактических скоплений, а не в виде однородного поля звёзд.

ВСЕЛЕННАЯ

Вселенная, частичкой которой является и наша Солнечная система, не бесконечна. Она представляет собой Космос, заключённый в некую СФЕРУ. Диаметр Сферы, в которой живёт наша Вселенная, имеет размеры порядка 930 млрд. св. лет. В центре этой Сферы, занимая постоянный объём / порядка 20,5 млрд. св. лет в диаметре /, сосредоточена основная масса Вселенной, которая представляет систему перерождающихся Галактик. Представте себе большой воздушный шар, в центре которого горит бенгальский огонь. Искры этого огня – это Галактики, которые со временем полностью выгорают. В образовавшиеся космические пустоты заселяются Чёрные Дыры, которые затем распадаются на новые Галактики и т.д. В нашей ВСЕЛЕННОЙ перерождается порядка 120 миллиардов Галактик.

Всё, о чём говорилось выше, – это общий, глобальный обзор Материального Мира, в котором мы живём и который мы должны познать. В этом Мире всё живёт по определённым законам, которые познаваемы. Однако не всё так просто. Здесь мы должны понять один момент. Те графики, которые были нарисованы для Материального Мира и его Возможностей на рис. 3 и 4 , обозначают, что в объёме этих графиков располагаются ЕСТЕСТВЕННЫЕ, ПРИРОДНЫЕ ЗАКОНЫ, СВОЙСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ МИРА. ЭТО ВЫСШИЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ БАЗОВЫМИ, КЛАССИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ.
Каждая молодая цивилизация, и мы в том числе, в течение определённого срока курьируется более Высшей Цивилизацией до тех пор, пока она не получит ОСНОВНЫЕ БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. При этом цивилизация проходит курс воспитания и обучения. Обучение движется по определённой программе, которая должна быть выполнена в строго определённые сроки. Если дети себя плохо ведут, они могут быть
наказаны частичным или полным уничтожением. В истории Земли достаточно примеров таких наказаний. После чего молодая цивилизация
продолжает своё развитие самостоятельно в составе Космического Сообщества. Человечество получит основные Базовые Знания в течение ближайших двух тысяч лет, и наша сверхзадача - не потерять права на их обладание, мы должны стать цивилизацией, достойной во всех отношениях.
Мы будем получать эти Базовые Знания постепенно, по мере того как мы усвоим предыдущий урок и будем подготовлены к получению новой порции знаний. И основная работа, которую нам придётся провести на пути освоения новых знаний – это изобретение искусственных производных этих Высших Знаний. Хочу отметить, что графики Материального Мира и его Возможностей идентичны, но у них разный уровень этих возможностей. Я имею в виду, что наряду с получением части Возможностей из графика на рис. 4 , мы научимся искусственными, техническими методами, в области Материального Мира, частично проникать в область его Возможностей, где все процессы можно получить гораздо проще и эффективней. То есть, к примеру, используя технические методы, мы сможем перемещаться во времени и пространстве и т.п. Таким образом, по мере получения Базовых Знаний мы будем строить свою человеческую цивилизацию таким образом, как мы это понимаем, согласно нашей человеческой ментальности – и в этом основное наше право Свободного Выбора. Хочу заметить, что получение цивилизацией Высших Знаний предопределяет, что она становится КОСМИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ. Все цивилизации, в определённые сроки своего развития, получают в своё пользование одни и те же Базовые Знания (согласно рис. 3 и 4 ), но каждая цивилизация, безусловно, развивается своим путём. И потому второе основное наше занятие в этом Мире - это знакомство и попытка понять искусственные построения, которые изобрели в своём развитии другие цивилизации. И на этом пути нам придётся понять, какие отношения мы должны поддерживать с другими цивилизациями, какие наши права и обязанности, как глубоко мы имеем право внедряться в чужие владения. И хотя жители других цивилизаций, в большинстве своём, должны разительно отличаться от нас, всё это очень похоже на отношения, которые должно поддерживать между государствами. Очень хотелось бы, чтобы человечество с другими цивилизациями поддерживало только мирные и цивилизованные отношения. Потому что космические войны это не фантастика, а вполне реальные вещи, но в конце концов участники войн всегда наказываются Высшими Цивилизациями, что может отбросить эти воинственные цивилизации на нулевую отметку развития.
Кроме этого мы поймём, в какие космические области нам опасно и нежелательно появляться и куда мы просто не имеем права проникать.

Теперь предлагаю опуститься на Землю. Что собой представляет наша цивилизация в конце 20го столетия?

Мы – это мыслящие биологические существа, которые:
Научились общаться между собой и понимать друг друга.
Мы поняли, что существует такое понятие, как ЗАКОН, и что его необходимо соблюдать.
Мы разобрались в элементарной физике до уровня Законов Сохранения.
Мы вышли в космос!

СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОДГОТОВЛЕНО СТАТЬ КОСМИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, НАМ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ПЕРЕСТУПИТЬ ЭТОТ ПОРОГ, НАШИ СРОКИ ПОДОШЛИ.

Переход на плазменную энергетику и является тем первым шагом, который мы обязаны сделать. Это первая ступень в ряду получения нами Высших Знаний.
С переходом на новый уровень развития продолжительность нашей физической жизни должна резко увеличиться. Продолжительность человеческой жизни возрастёт настолько, что по сравнению с настоящим покажется вечной, хотя наше право на отдых – смерть у нас не отберут, что является величайшим благом.

В ближайшие 50 лет мы начнём по серьёзному выходить в космос на космических аппаратах с плазменными реактивными двигателями. Нам предстоят первые широкие контакты с инопланетянами, что накладывает на нас особую ответственность.

Нас, людей, на Земле заселено и перерождается порядка шестидесяти миллиардов человек, и это конечное число, больше нас быть не может. Пройдёт пятьсот или тысяча лет, и почти все мы одновременно, в человеческом облике, будем жить в этом Мире, но не все, так как часть нас всегда будет находиться на отдыхе. И это не так уж и много, как может показаться. Большинство из нас уже в новом столетии улетят изучать Космос, осваивать новые планеты, другие вернутся в прошлое или уйдут в будущее, и тогда людей на Земле останется, может быть, намного меньше, чем живёт сегодня.
Но куда бы ни заносила нас судьба, мы всегда должны помнить, что наша маленькая голубая планетка ЗЕМЛЯ – ЭТО НАША РОДИНА, НАШ ПОРТ ПРИПИСКИ. Поэтому Человечество, уже в 21м веке, должно стать ЕДИНОЙ НАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.
Однако на сегодня, не то чтобы любить, мы ещё уважать друг друга толком не умеем, зато хамить, лицемерить, обманывать, унижать, убивать – этого сколько угодно. НАШИ СРОКИ ПОДОШЛИ, МЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЛЮДЬМИ ДРУГОГО КАЧЕСТВА. Наша неуёмная, совершенно
пустая гордыня, зависть, жажда власти, золота и эйфорических наслаждений – эти качества должны покинуть нас, иначе большинство из нас могут быть наказаны и мера наказания здесь одна – ВЫСШАЯ. Меня не удивит, если через 5 – 10 лет, от нас на Земле останется десятая или сотая часть населения и, может быть, тогда наша цивилизация, освободившись от человеческого мусора, действительно сможет строить то, что ей предписано.

Я прекрасно понимаю, что большинство совершенно не волнует то, о чём здесь шла речь. Однако я хочу предупредить, что направление развития на Земле определяем не мы, а НАШИ КУРАТОРЫ. Поэтому никакое наше непонимание, нежелание или игнарирование не может изменить предназначенного нам хода эволюции. И то, что мы не знаем законов построения и развития цивилизаций, совершенно не освобождает нас от их безусловного выполнения. Поэтому всё, о чём здесь говорилось имеет непосредственное отношение к каждому из нас без исключения.

Человечество стоит на пороге качественно нового пути развития, и мы обязаны хотя бы в общих чертах понимать; что из себя представляет этот Мир; кто мы такие; для чего мы здесь существуем; что нас ждёт впереди; с чем мы будем сталкиваться и куда мы должны идти.

Холоденко Андрей

Декабрь 1998, 15 октября 1999,
6 июня 2000, 31 октября 2000,
9 февраля 2001, 27 марта 2001.
16 апреля 2001, 8 мая 2002.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/mir-v-kotorm-mi-jivem-t3700.html">мир, в которм мы живём</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:40.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:40.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 фев 2016, 16:42.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: мир, в которм мы живём

Комментарий теории:#8  Сообщение Administration » 06 фев 2016, 16:43

Тема закрыта по техническим причинам.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".
Administration
Администрация
Администрация
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Необъяснимое

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1