Телепортация сознания.

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Телепортация сознания.

Комментарий теории:#1  Сообщение Анатолич » 28 июл 2016, 13:14

Непознанное – частный случай телепортации сознания.
Мои «лозунги» - термины, привлекаемые к объяснению состояния космоса, осуществляемое в явлении «телепортация сознания».
Пространство – форма субъективного восприятия внешнего мира.

Информация - отображение состояния памяти на другое (изменения внешнего мира и внутреннего состояния, в самом широком смысле)
Информация, независимо от истинности, объективна в своих источниках.
Информация не может существовать без своих операторов и носителей (не переносчиков).
Для операторов (носители, источники и потребители информации), информация – руководство к действию. «Информационные автоматы» - по Нейману.
Пространство событий – логически мыслимая форма (или структура) существования материи (объектов и процессов), служащая средой, в которой осуществляются другие формы и те или иные конструкции.
Пространство конкретное – множество объектов между которыми установлены взаимоотношения сходные по своей структуре (гравитационное, электромагнитное).
Пространство время – четырёх мерное псевдо Евклидовое с линейными элементами. (Галлилеева система координат. Соответствует инерциальной системе отсчёта).

Космогонические допущения.
Материя – движение!
Инертность – свойство покоя
Антропоморфная космогония. Философские категории.
Форма – внешний вид и внутреннее содержание в восприятии
Пространство – форма субъективного восприятия внешнего мира.
Информация – отображение состояния памяти на другое (изменения внешнего мира и внутреннего состояния, в самом широком смысле)
Время – субъективная оценка интуитивного восприятия причинно-следственных связей
Пространство событий – логически мыслимая форма (или структура) существования материи (объектов и процессов), служащая средой, в которой осуществляются другие формы и те или иные конструкции.
Антропогенная космогония
Инертность - фундаментальная форма существования вещества (вещественных систем и тел)
Масса - мера инертности
Вещество – единство объектов и процессов
Пространство время – четырёхмерное псевдо Евклидовое с линейными элементами. (Галлилеева система координат. Соответствует инерциальной системе отсчёта).
Идеалистическая космогония
Мир задан в свободе своего существования – нет детерминации в образе своего создания (отрицание эволюции).
Свобода существования Мира реализуется в настоящем моменте, здесь детерминация идёт от причинности заданной в свободе. Телеологи, эту причинность называют Божественной.
Причинность – мгновенное состояние процессов. Следствие – смещение целей самоорганизации ( аттрактор)
Информационная космогония.
Материализм? Идеализм? Но, есть и третья точка зрения, в основе которой - информационный аспект, не отрицающий, ни материализм, ни идеализм. И, более того обеспечивает их непременное сосуществование.
Здесь: Материя – оболочка идеалистического!
Инертность – состояние движения.
Вязкость – инерционные отношения.
Время – представлено замкнутой причинно-следственной связью.
Пространство – множество объектов между которыми установлены взаимоотношения сходные по своей структуре (гравитационное, электромагнитное).
Информация – процесс обмена алгоритмами (руководство к действию).
Информация не может существовать без своих операторов и носителей, 2- в одном.
Бесструктурная информация – возможны 2 состояния.
1. Интуитивно мыслимая форма не обременённая авто стабильной структурой.
2. Информация, существующая над полем операторов, без конкретной привязки.
Например; появление и применение вакцины против гриппа, уже учитывается в формирующемся очаге возникновения.
Структуризация информации – построение вещественных систем (флуктуаций физвакуума и резонансов, составляющих элементарные частицы, вплоть до построения тел и действиям над ними).

Добавлено спустя 6 дней 21 час 22 минуты 45 секунд:
Телепортация сознания – C чем её едят?
Разговор идёт о психической деятельности ЦНС в сочетании с Разумом.
ЦНС – физический субстрат психической деятельность, а Разум?
Если входит в ЦНС, то каким боком?
Практически, в психическом аспекте, Разум можно отключить – медитировать!
Разум отключили - сознание исчезло, не сразу. Рассудок наверное держал, сколько мог?
Однако, Разум постоянно стучится в ЦНС и Мысли –вот что порождает Он – проблески сознания.
У сознания, что своих мозгов нет или, ЦНС скопище драйверов, физических и виртуальных?
Пожалуй, второе!
Виртуальными драйверами можем обмениваться – телепатия, то есть, телепортация виртуальной части сознания.
Представляете, две ЦНС перемешать, что получится? Благо, уровень активности виртуальных драйверов различен, да и Разум вносит коррекцию параметрическим резонансом.
При таком раскладе, какой-то смысл выудить можно, вернее, обрывки смыслового фона, но картинка идёт чёткая, да, и с комментарием в понятиях бытия.
Практически установлено. Что стрела времени Разума направлена из будущего в настоящее, это не согласуется с психологической стрелой времени, направленной из прошлого в будущее. Сновидения и телепатия, как виденное кино, но с забытым сюжетом, прокручиваемое в обратную сторону.
Практически установлено, можно повторить и проверить, Разум, является памятью человека, но хранит память прошлого в будущем!
Парадоксальное явление, но позволяет Разуму иметь бездонную тару памяти, генетической и психической, буквально, в мгновенной готовности – быстровостребованная память.
Из контекста уже понятно. Разум – пространственная форма и явление информационного толка.
О нюансах Разума далее.

Добавлено спустя 28 дней 13 часов 37 минут 35 секунд:
А, действительность такова, что телепортация сознания «суровая действительность» не прекращающаяся ни на секунду. Все биологические объекты, так сказать опущены в процесс тотального осознания.
И, этим занимается… разум!
Естественно, степень осознания зависит от ресурсов организма.
И естественно, качественный критерий осознания подтягивается за человеком.
«Шапка невидимка» - сказочная штуковина, лож, но в ней намек!
Достаточно, осознанно перекрыть доступ ЦНС к разуму и личность становится неразличимой в естественной среде и в переносном и в прямом смысле. Человек есть, он никуда не делся, продолжается процесс его существования у всех на виду, но для окружающих, его существование подобно вещи, «брошенной» среди других вещей.
Всё это достаточно курьёзно и нелепо, но последствия серьёзные.
«Брешь» образовавшаяся в разуме, в результате «Шапки невидимки», обрыв причинно- следственный связей, как вакуумная бомба вызывает искажение пространства и детерминационную волну ощущаемую всем Миром некоторой некомфортностью состояния; внезапное изменение давления, тошнота, усталость, припадки и т. п. То есть, частичное нарушение рефлексов и их продолжение в иной конфигурации.
Так случилось и со мной. Срезав метров десять по газону и переступая через бордюр проезжей части, вдруг, стал вспоминать чужие грёзы.
С некоторых пор я постоянно сканирую горизонт на наличие пришельцев, а тут вот, на дереве!
Я, и раньше встречал циклические программы на перекрёстках, которые вносили сумятицу в движение, раззадоривая психов и питаясь их неадекватностью. Но, достаточно соблюдать правило движения – не въезжать на занятый перекрёсток и проклятье перекрёстка (циклограмма) исчезала без вмешательства священника.
Но, в ветвях было нечто иное и постоянно увеличивалось в размерах. Пока размеры образования были в пределах дециметра с ним осуществлялась телепатическая связь (частный случай телепортации сознания).
Как, до меня дошло, образование установило несколько примитивных циклограмм – вызывающих стопор, на конкретных пользователей и я их не чувствовал.
Но, место предполагаемого события было установлено и я устремился к нему.
Тем более, что образование росло в размерах и одновременно исчезали его свойства.
Уточняя свои видения; в аэропорт, авто авария, с кровью, но не насмерть и я ускорил шаг. Такой расклад внёс крайнее возбуждение, что смяло видение.
Меня обогнал новенький москвич медицинской службы, остановился на крутом повороте и высадил пассажиров - трёх женщин с детьми. Они дошли до середины дороги, но интенсивность движения отрезало им путь. Сужение дороги на крутом повороте, обзор не более 50 метров, естественно навеет дурные мысли. Но, когда я стал подходить, дорога освободилась и женщины спокойно перешли на тротуар.
Я замедлил ход. Странное поведение водителя москвича привлекло меня. Мало того, что машина стояла в узком месте с ограниченным обзором, он ходил с обречённым видом вокруг и усердно тёр стёкла. Я было направился к нему, но его отрешённость остановила меня.
Посмотрев в сторону перекрёстка. Я увидел копейку тащившуюся на скорости около 40 км/час по самой обочине. Водитель и пассажир сидели с застывшим, удовлетворённым видом какой-то сделки. Ну все зомби, не иначе.
Ну вот и авария сейчас случится, что делать? Попытаться помешать? А, я здесь почему, не иначе, как и для меня какая-то роль имеется? В подобной ситуации просто подождать ничего не предпринимая, надеть «шапку невидимку» тогда инфополе – курирующее Сверхразум, упустит меня из виду.
Делаю вид, что иду, как шёл, но наблюдаю.
Наконец, водитель москвича сел за руль, но продолжал «тянуть резину». Убрал ручной тормоз и… тут копейка, как ехала по обочине и вдарила москвич. После удара они продолжили движение вместе с интервалом в 1 метр. Тут, водитель москвича очухался и нажал тормоз. Лучше бы он этого не делал.
Москвич встал, как вкопанный, а копейка впечаталась в него. Её пассажир выдавил лбом лобовое стекло, запачкав кровью.
Я, как раз, стал подходить. Водитель москвича выскочил и в испуге открыв рот, смотрел на место удара.
Водитель копейки тоже выскочил и всё причитал, что виноват, но никак не поймёт, как такое произошло?
Пассажир, истекая кровью, тупо смотрел на окровавленное лобовое стекло, валявшееся на капоте, а из кармана торчал билет на самолёт.
А я, поспешил на работу.
Ничего сверхъестественного!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/teleportaciya-soznaniya-t3898.html">Телепортация сознания.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Вернуться в Необъяснимое

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1