Теория существования человека

Новые теории о явлениях, которые не в состоянии объяснить современная наука.
Правила форума
Научный форум "Необъяснимое"

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#11  Сообщение kamilla klimova » 01 июл 2010, 23:13

Дилетант, делаю, что могу. И кто знает, может быть однажды вы, продолжая критиковать меня, озаритесь мыслью, которая способна будет перевернуть жизнь человечества и привести его ко благу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/unexplained/teoriya-sushchestvovaniya-cheloveka-t382-10.html">Теория существования человека</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kamilla klimova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#12  Сообщение kamilla klimova » 02 июл 2010, 23:29

Дилетант, когда- то я оценивала людей по уровню их интеллекта, по их способностям, талантам, деловой активности. Но потом поняла, что заблуждаюсь. Единственно верно оценивать личность человека по уровню его духовного развития, по степени доброты, которую он генерирует.
По роду своей трудовой деятельности я постоянно общаюсь с двумя женщинами-инвалидами. Ни та, ни другая не имеют каких-то особых талантов, не обладают энциклопедическими знаниями. Но обе невероятно светлые люди, способные дарить душевное тепло.
Одна из них пятнадцатый год передвигается только в коляске: с кровати при помощи только рук - в коляску и так же обратно. Вы можете представить, как ей тяжело?! Но никогда я не слышала от неё наводящих тоску, заунывных жалоб. Никогда она не пыталась выплеснуть на кого-то другого свои раздражение и злобу. Потому что нечего. Чувствуется в ней только неистащимый запас доброты. Вот такими людьми я искренне восхищаюсь.
Невозможно изменить другого человека, можно только помочь ему измениться, если он сам этого хочет.
И ещё. когда-то, если мне делали плохо, жажда мести жгла изнутри. Но однажды я возмутилась: почему я по чьей-то милости должна отравлять себя злобой?! С этим пришло понимание того, что если мне кто-то делает плохое - это их проблемы, не мои. С какой стати я должна уподобляться им, тем самым беря на себя чужие грехи? Действительно, их можно только пожалеть.
kamilla klimova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#13  Сообщение Дилетант » 03 июл 2010, 17:51

Да, с инвалидами так бывает... Я сам таких знаю!
Но человека (как и всё остальное) нужно оценивать по максимальному числу параметров. И потом! Если все будут добрыми, то кто нас защитит от зла. Пример: Брежнев был "добрым", а Сталин был "злым". Ну и что получилось? Кому от этого стало легче, кроме негодяев? Будем гибнуть "добрыми"? На "Том свте" нам воздастся? А если - нет? Или нас там взоопрарк посадят? "Добро" и зло" не существуют сами по себе. Они всегда конкретны Вопросы- вопросы...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#14  Сообщение kamilla klimova » 04 июл 2010, 22:48

Дилетант, дело не в том, что они инвалиды. Дело в их качестве личности, в их выборе. Я привела этот пример только потому, что не требуется долго объяснять все обстоятельства, которые способны вызвать в человеке озлобленность или способствовать занятию позиции: "ах, жалейте, жалейте меня, я сам себя так сильно жалею." Последнее лично у меня вызывает только позывы к бегству.
Представляете, к той, которая сидит, вернее, живёт в коляске, до сих пор приходят люди, с которыми она когда-то давно работала. Это характеризует их не меньше, чем её. Она такой человек, к которому хочется прийти. А они такие люди, которые находят время.
В своей "Теории..." я пишу, если вы обратили внимание, что каждый человек создаёт свой мир вокруг себя. Там один подход, но может быть другой. Я хочу жить в мире добра, и я своими действиями создаю его вокруг себя. Цель реальная и достижимая. Это выбираемый мной круг общения, мой способ общения. Конечно, бывают обстоятельства,когда приходится взаимодействовать с теми, с кем не хочется. Но пережить это можно. Об одном из средств я говорила. Есть ещё одно: если тебе плохо, надо вспомнить, что есть люди, которым ещё хуже. Руки - ноги на месте, так разве это не счастье? Бывают обстоятельства, которые ставят перед выбором: материальные блага или выбранный путь. И я делаю свой выбор.
Я думаю, не стоит жить мечтой осчастливить весь мир, надо делать сейчас, что можно рядом с собой, ведь за глобальным малого часто не разглядеть.
Насчёт оченки по максимому. Я говорю о приоритетах. Будь кто-то хоть трижды гений, но при этом коз.л, я даже не посмотрю в его сторону.
Интересно вы написали "...кто нас защитит..." А почему кто- то должен? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы никогда не думали, что сила совсем не означает жестокость, а жестокость ещё не признак силы. То же с добротой: доброта совсем не означает слабость, а слабость ещё не признак доброты. Защищаться никто не запрещает. Защита - это не то, что агрессия.
Про тот свет. Дело не в том, воздастся или нет. Просто когда человек сделает свой выбор, перестанет метаться, ему самому становится легче психологически.
kamilla klimova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#15  Сообщение К-Ра-ант » 23 июл 2010, 17:06

Уважаемая Камилла.Наше мышление формируется достаточно хаотичными воздеймствиями и тут уж кому как повезёт. Начинать изучать число следовало бы не с нумерологии и Ветхого Завета , а с "Науки логики" немецкого философа 19 века Г.В.Ф.Гегеля. Раздел второй этой книги прямо называется "Величина(количество)". И многих открытий у вас просто не было бы.
Философски число в вашей системе это определённое количество. Любое исчисление мы начинаем с определения единицы измерения, т.е. чем именно мы будем измерять величину чего-то. Двойка это не "биполярность", а та же единица взятая дважды,
оттолкнувшаяся сама от себя. Свет и Тьма это не стороны одной биполярности или ограниченная, односторонняя однополярность...
Совершенно не понял причём тут Православие. Перечитайте Новый Завет, и символ веры в православной вере. Вы же ни разу даже не упоминаете Иисуса Христа. Без его системы взглядов любое построение ущербно и не имеет отношения к Богу.Это же относится и к Ветхому Завету. Там всё, что говорит не об Иисусе Христе , суть ложь и заблуждение.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#16  Сообщение kamilla klimova » 23 июл 2010, 21:48

К-Ра-ант, благодарю за отзыв и за совет.
Но всё же моя "Теория..." к философии имеет минимальное отношение.
Число в моей системе выполняет информационную функцию, причём непреднамеренно с точки зрения законов мироздания. И соответствует оно порядковому номеру. И уж тем более ничего не измеряет.
А Православие, как система религиозных взглядов, как религиозное учение, действительно, тут совершенно не причём. Я взяла из Библии( в Православной трактовке) только необходимые для создания целостной картины сведения, факты, если можно так сказать. Точно так же, как берут, например, историки при реконструкции исторических событий.
Дело в том, что нумерология ставится обычно в ряд эзотерики, оккультизма, мистики. Я не вижу её в этом ряду.
Проповедуется, что число вибрирует и влияет. Я пытаюсь, по крайней мере, опровергнуть эти утверждения. Число - просто число. Точно так же, как в алгебре, геометрии, физике.
Функцию, которая отводится числу по теории о влиянии чисел, я передаю объектам, существующим объективно.
Интересно, что в этом мои мысли перекликаются с nookosmizm в его сообщении в теме "Бог - это...". Только он рассматривает существование человека лишь в физическом мире, а я - ещё в мире духовном.
kamilla klimova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#17  Сообщение К-Ра-ант » 24 июл 2010, 06:19

Слова это не набор общеизвестных звуков. Это определённые символы, за которыми мыслящий разум своей волей закрепил точный смысл. Искажение происходит при передаче их от одного человека к другому. Создавая систему, нужно чётко определиться с терминами/смыслом слов/, которые вы используете или создаёте заново. Озаботится тем, чтобы другие люди понимали ваши слова одинаково с вами. Что такое "существование"? Где? Когда? Абстрактного человека вне времени и пространства с порядковым номером? Или вообще бытие, как безликое число? "Вибрация", "влияние", "объект существующий объективно"...это что? Все слова , числа и номера не существуют объективно. Они субъективные абстракции мыслящего разума от посюстороннего материального мира... Поитайте философские произведения. Возьмите тех, кого столетиями ругают или поносят, или безмерно прославляют. Их не так уж и много...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#18  Сообщение kamilla klimova » 24 июл 2010, 14:11

К-Ра-ант, абсолютно с вами согласна.
Но тем и ценно обсуждение, возможность которого появляется в рамках форума, что читатели могут указать автору на ошибки, неточности, непонятки.
Это достаточно распространённая проблема, когда автор пропускает какие-либо "мелочи", которые кажутся ему само- собой разумеющимся, а для читателя их отсутствие и создаёт проблему с пониманием смысла всего сказанного.
Что поделать, грешна. Но поскольку я это понимаю, то со вниманием читаю все отзывы.
А по поводу того, что "Все слова , числа и номера не существуют объективно", я эту мысль и пытаюсь донести.
kamilla klimova
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#19  Сообщение ivanpelevan » 28 авг 2010, 22:18

kamilla klimova писал(а):Дилетант, делаю, что могу. И кто знает, может быть однажды вы, продолжая критиковать меня, озаритесь мыслью, которая способна будет перевернуть жизнь человечества и привести его ко благу.

Дилетант! Прошу, как говорят у нас на Украине: благаю! - Не надо!.. Ибо благими намерениями устлана дорога в рай...
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Теория существования человека

Комментарий теории:#20  Сообщение ivanpelevan » 28 авг 2010, 22:29

К-Ра-ант писал(а):.Это же относится и к Ветхому Завету. Там всё, что говорит не об Иисусе Христе , суть ложь и заблуждение.

Там говорится о потопе всемирном, исходе евреев из Египта, о вывилонской башне, развалины которой и по сей день есть; там говорится не убий, не укради...; Там Солмон делил одного ребёнка между двумя матерями; Там Аммос сказал, что евреев рассыпят по свету, как горох решетом... - всё это ложь? Или вы так с девчатами заигрываете?..
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Необъяснимое

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron