О введении рубрики "Новые темы"

Если Вам есть что предложить, пишите здесь.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

О введении рубрики "Новые темы"

Комментарий теории:#1  Сообщение Vasin » 11 мар 2022, 10:49

Уважаемая Администрация!
Хочу выразить опасения по поводу развития на форуме некоторых, на мой взгляд, негативных тенденций.
Главная страница форума достаточно удачно скомпонована, есть все необходимые рубрики, позволяющие отыскать нужную информацию. Как правило, я захожу на форум несколько раз в день, чтобы ознакомиться с новыми разработками участников форума, при этом пользуюсь, в основном, рубрикой «Последние сообщения» - очень удобной «панелью быстрого доступа», на которой отображаются 3 (три) последние новые темы или замечания к новым и предыдущим темам.
Однако, я обратил внимание, что в последнее время стал пропускать появление новых тем. И связано это с «активностью» некоторых участников, публикующих по нескольку сообщений в день. Например, согласно Вашей статистике, только двое участников публикуют в среднем по 10 (!) сообщений в день. В этих условиях новые темы исчезают из рубрики «Последние сообщения» максимум в течении часа, и многие участники форума не могут с ними ознакомиться.
Необходимо отметить, что темы являются главной ценностью Форума. В них сосредоточены новые идеи и гипотезы. Они появляются достаточно редко, и перед публикацией проходят предварительное рецензирование на предмет соответствия целям сайта.
Иное дело – замечания к темам. Предварительное рецензирование они не проходят (это правильно из-за большого количества), поэтому, несмотря на несомненную научную ценность и полезность многих замечаний, большой объём занимают замечания, которые в современном информационном мире принято классифицировать термином СПАМ. То есть, ненужные, бесполезные, не имеющие научной ценности, не соответствующие ни тематики, ни целям форума. В основном они заполнены фразами типа «Учи физику», «Хватит бла-бла-бла», «Ты ничего не понимаешь», «Сам дурак» и тому подобное. Заподозрить участников форума в тупости и невежестве неверно, среди них очень много умных людей, и СПАМ используется ими для поддержания на «виду» своих тем.
Таким образом, уравнивание новых тем и замечаний в одинаковой степени информационной доступности – в корне неправильно. Новые темы и замечания к старым темам необходимо разделить.
Решение проблемы видится во введении на главной странице дополнительной рубрики «Новые темы», в которой бы находилась информация о 3-х последних темах и замечаний к ним. Конечно, главную страницу придётся переформатировать, уплотнив некоторые рубрики путём введения подфорумов (но это моё видение, разработчики лучше знают, как это сделать).
Теперь о СПАМе. С ним борются во всём мире, и нам не избежать этого. Предлагаю доверить это благое дело самим зарегистрированным участникам форума. Для этого нужно дополнить каждое новое замечание двумя кнопками (лайками) – типа «Полезно» и «Спам». По желанию каждый участник может обозначить своё мнение. В дальнейшем статистика покажет наиболее активных спамеров. К ним можно будет принять обоснованные меры, например, временное ограничение допуска на форум.
С уважением, Vasin.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/wishes/o-vvedenii-rubriki-novie-temi-t6431.html">О введении рубрики "Новые темы"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О введении рубрики "Новые темы"

Комментарий теории:#2  Сообщение Administration » 13 мар 2022, 01:02

Уважаемый Vasin!

Информацию о новых темах можно увидеть на странице "Старый портал" portal.php, рубрика "Свежие темы"=>"Новые теории".
Помимо этого можно использовать вкладку меню "Форум"=>"Активные темы". Здесь можно найти новые темы по небольшому количеству ответов.

Vasin писал(а):В основном они заполнены фразами типа «Учи физику», «Хватит бла-бла-бла», «Ты ничего не понимаешь», «Сам дурак» и тому подобное.

Если Вы встречаете сообщения подобного рода, можно воспользоваться функцией жалоб на сообщения.
Сообщения такого вида недопустимы, согласно правил форума:
4.6.4. Сообщения, содержащие лишь короткие комментарии вида "Вы (не)правы", "Я (не)согласен" и т.п., и не несущие в себе подробных пояснений (не)согласия, не допускаются на форум и удаляются.
5.11. Провокации, троллинг, передергивание высказываний собеседников, переход на личности, употребление уничижительных терминов вида "это бред", клевета и прочие приемы, создающие нервозную атмосферу в теме или уводящие от заявленной в названии темы тематики – предупреждение.


Многочисленные нарушения и игнорирование предупреждений, как правило, приводят к ограничению доступа к форуму, вплоть до полной блокировки.
С уважением, администрация проекта "Новая Теория".
Administration
Администрация
Администрация
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Для пожеланий

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2