алтернативный микроэлектрогенератор

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

алтернативный микроэлектрогенератор

Комментарий теории:#1  Сообщение ALEXEY D » 24 дек 2013, 21:04

Авторская гипотеза.

Молекулярно-кинетический генератор
электроэнергии.

Принцип его действия основан на явлении электро-магнитной индукции М. Фарадея.
Поскольку известно, что все молекулы и атомы находятся в непрерывном движении, я предлагаю использовать движение молекул жидкости. Предлагаю использовать очень маленькие (несколько групп атомов) молекулярные наномагниты помещенные в жидкость.
Для создания наиболее сильных магнитных полей предлагаю использовать вещества с наиболее сильными магнитными свойствами создающие наиболее сильные магнитные поля (например Неодим) или другие вещества. Молекулярные наномагниты предлагаю поместить в сверхтонкую трубку — нанотрубку заполненную жидкостью. Принцип действия микрогенератора основан на движении (колебаниях) наномагнитов возле стенок внутри нанотрубки на внешней стороне которой нанесено спиральное медное покрытие (тончайшая медная обмотка). Изменяющееся во времени магнитное поле создаваемое постоянными наномагнитами создает на поверхности медной обмотки переменный электрический ток. Наномагниты внутри трубки движутся, подобно пыльце растений ботаника Роберта Броуна, получая кинетическую энергию, от движений молекул и атомов внутри жидкости. Поскольку наверняка электрический ток от одной такой нанотрубки окажется незначительным, можно использовать десятки, сотни нанотрубок соединенных частью последовательно, частью параллельно. Соединеные вместе эти десятки и сотни нанотрубок в один функциональный блок, образуют полноценный элемент питания (батарею) которую можно использовать в разных электронных приборах, например мобильных телефонах, поскольку эта батарея не нуждается в зарядке электроэнергией извне, так как сама является микрогенератором.
Для того, чтобы уловить магнитные поля наномагнитов, лучше использовать сверхтонкие нанотрубки, с наименьшей толщиной стенок, для усиления переменных магнитных полей.
Трубки нужно сделать устойчивыми к механическим воздействиям (микросотрясениям) поэтому лучше делать их из полимерных материалов, устойчивым к вибрациям. Для того, чтобы жидкость в нанотрубке не замерзала в широком диапазоне температур, лучше внутри нанотрубки использовать спирт.
Для преобразования переменного тока внутри батареи в постоянный, внутри батареи у её выходов, можно сделать миниатюрный диодный мост и конденсатор для выпрямления переменного тока в постоянный
Наномагниты лучше делать прямоугольной формы заизолировав один из полюсов наномагнитов или оба полюса, чтобы они не слипались друг с другом.

Алексей Дроздецкий, инженер, г. Майкоп

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/alternativniy-mikroelektrogenerator-t2695.html">алтернативный микроэлектрогенератор</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ALEXEY D
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: алтернативный микроэлектрогенератор

Комментарий теории:#2  Сообщение alexanrovod » 30 дек 2013, 13:07

ни чего не выйдет. ДЕМОН Максвела всю полученную энергию присвоит
Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron