атом, как инструмент для сверхпроводимости

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

атом, как инструмент для сверхпроводимости

Комментарий теории:#1  Сообщение ua3paa » 13 окт 2017, 22:35

Человек вынужден для описания атома использовать виртуальное, обстрактное, индуктивное, дедуктивное мышление. Используя разделы физики аэродинамики, гидродинамики, электротехники, радиотехники. Если модель атома состоит из вращающихся кварков, образуя объем при вращении ввиде тора, а из центра тора излучается постоянно поток элементарных частиц нейтрино, то это свойство атома можно расширить и использовать в качестве инструмента для описания природные явления, которые окружают человека. Инструментом, для анализа, может быть поток элементарных частиц, нейтрино, излучаемый атомом. Точнее поток нейтрино является виновником управления, изменения, появлению и исчезновению природных явлений. Для удобства рассуждений условимся, что поток нейтрино имеет форму струи. При температуре, до момента перехода порога в состояние сверхпроводимости, поток струи нейтрино вращается по окружности. Образуя конус, пустой внутри. Форма конуса меняется от температуры. Конус при угле 180 градуса, образует плоскость, и сужается при угле 0 градуса, переходя в струю. Перпердикулярную к тору. Скорость вращения струи, при образовании конуса, возможно меняется. При прекращении вращения струи по окружности, при угле 0 градуса, струя состоящая из нейтрино, может вращаться во круг своей оси. Забегая вперед, можно сказать, что при образовании плоскости струей нейтрино, атомы находятся в состоянии максимального нагрева, в жидком состоянии. А когда струя нейтрино не образует конус, атомы находятся в состоянии сверхпроводимости. Сделанные рассуждения наталкивают на мысль. Что струя нейтрино, при образовании конуса, взаимодействует со струями, с нейтрино соседних атомов, вызывая нагрев. Степень взаимодействия зависит от угла на вершине конуса. При отсутствии конуса, струя состоящая из нейтрино одного атома, направлена в центр тороида соседнего атома, при сверхнизких температурах. Т. е. образуется цепочка атомов, по которой от атома к атому, баз потерь, двигается струя нейтрино. Отсутствие конуса, который образуется нейтрино, приводит к сверхпроводимости и сверхтекучести. При наличии конуса из нейтрино, сопротивление в проводнике присутствует, при отсутствии конуса из нейтрино, сопротивление проводника равно нулю. При пропускании электрического тока по проводникам. Читатель наверное заметил, что в статье ни слова о электроне. Нейтрино, точнее поток состоящий из нейтрино, может перемещать энергию по проводникам и излучаться в виде электромагнитных волн в пространство. Используя предложенный инструмент, атом с вращающейся струей нейтрино в виде конуса, можно объяснить не только сверхпроводимость, сверхтекучесть, но и материализовать радиоволну, ее квантовую природу происхождения. Процессы происходящие в атмосфере. Природные явления в земной поверхности, на водной поверхности. Все эти перечисленные природные явления нужно переосмыслить используя предложенную модель в качестве инструмента.
13.10.2017г. UA3PAA

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/atom-kak-instrument-dlya-sverhprovodimosti-t4466.html">атом, как инструмент для сверхпроводимости</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ua3paa
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: атом, как инструмент для сверхпроводимости

Комментарий теории:#2  Сообщение nookosmizm » 22 окт 2020, 18:23

Природа гравитации:
При образовании элементарных частиц в виде пучков ЭМВ, из этих пучков, переходящих при определённых условиях во вращательное движение, образуются атомы. А учитывая, что ЭМ волны состоят из вращающихся эл. и магн. диполей, т.е. магнитных и электрических частиц энергии, то вращение эл. частиц вместе с самими ЭМ волнами в атомах создаёт на концах оси вращения магнитную ось и вокруг – магнитную оболочку, то есть границу атомов. В результате огромного количества атомов-магнитиков в объёме Земли мы получаем огромное магнитное (гравитационное) поле.
Природа электричества:
А вращение магнитных диполей внутри атомов создаёт на концах оси вращения ЭДС. А когда провод попадает под воздействие магнитного поля, то атомы – как маленькие ЭДС - выстраиваются «+» одного к «-» другого. И чем длиннее провод – тем больше выстраивается атомов, тем больше суммарная ЭДС на концах провода.
Подтверждением атомов как источника электричества являются термопары, ¬¬¬¬в которых под воздействием разности температур при замкнутом контуре на концах термопары появляется ЭДС. Единственным источником ЭДС могут быть только атомы.
Сверхпроводимость
При понижении температуры большинство материальных тел уменьшается в объёме. В результате межатомные расстояния уменьшаются. А при достижении критической температуры атомы настолько сближаются, что их магнитные оболочки переформатируются в единое вращающееся магнитное поле по аналогии с полем вокруг фотонов или соединившихся проводов с током. Поэтому когда в замкнутом контуре из сверхпроводника при критической температуре задать направление тока, то атомы в сверхпроводнике займут последовательное положение «+» одного с « -» другого. Таким образом, по замкнутому сверхпроводнику будет течь безконечный по времени ток, созданный самими атомами. А движущийся электрический ток создаёт вокруг себя постоянно вращающееся магнитное поле, которое вытесняется из внутренней части проводника.
Шаровая молния
Физика не может определить – что такое «Шаровая молния», потому что проводить с нею какие-либо опыты не удаётся, т.к. при любом соприкосновении она распадается, выделяя огромное количество энергии. Если исходить из того, что любой атом – это вращающиеся ЭМ волны в созданной ими же магнитной оболочке, то шаровая молния полностью подходит под определение атома, в котором вращаются ЭМ волны большой длины, соответствующей диаметру шаровой молнии.
Тёмная материя
Понятие «Тёмная материя или тёмное вещество» возникло для того, чтобы объяснить, что. заставляет звёзды двигаться вокруг центра галактики с большей скоростью, чем они должны были бы перемещаться сами по себе. То есть кроме гравитационного притяжения видимой массы галактики есть ещё дополнительная гравитация от невидимого источника. А источником дополнительной гравитации является дополнительное магнитное притяжение от вращения галактики.
Вследствие того, что вращение галактик происходит с большей скоростью, чем это позволяет её видимая материальная составляющая, учёные пришли к заключению, что существует некая тёмная материя, которая даёт дополнительное притяжение. Что это такое – существует множество предположений. Что это такое – Тёмная материя – в действительности?
Из физики известно, что кроме гравитации у Земли есть магнитное поле, которое создаётся в результате вращение суммарной электрической энергии, находящейся в каждом атоме Земли. И это магнитное поле Земли дополнительно к гравитационному полю удерживает около Земли Луну, хотя гравитационное притяжение Луны Солнцем в 2,2 раза больше. Это и есть та самая «Тёмная материя», которая удерживает Луну около Земли. Аналогичное магнитное поле от вращения Галактик удерживает ближайшие космические объекты, которому по незнанию приписывают как «Тёмную материю».
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron