Что такое вирус?

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Что такое вирус?

Комментарий теории:#1  Сообщение Serg » 23 мар 2020, 19:51

Что такое Вирус?
Из научных источников известно несколько гипотез идентификации Вируса:
1. Регрессивная гипотеза
Согласно этой гипотезе, вирусы когда-то были мелкими клетками, паразитирующими в более крупных клетках. С течением времени эти клетки предположительно утратили гены, которые были «лишними» при паразитическом образе жизни. Эта гипотеза основывается на наблюдении, что некоторые бактерии, а именно риккетсии и хламидии, представляют собой клеточные организмы, которые, тем не менее, подобно вирусам могут размножаться только внутри другой клетки.
2. Гипотеза клеточного происхождения
Некоторые вирусы могли появиться из фрагментов ДНК или РНК, которые «высвободились» из генома более крупного организма. Такие фрагменты могут происходить от плазмид (молекул ДНК, способных передаваться от клетки к клетке) или от транс озонов (молекул ДНК, реплицирующихся и перемещающихся с места на место внутри генома). Транспозоны, которые раньше называли «прыгающими генами», являются примерами мобильных генетических элементов, возможно, от них могли произойти некоторые вирусы.
3. Гипотеза коэволюции
Эта гипотеза предполагает, что вирусы возникли из сложных комплексов белков и нуклеиновых кислот в то же время, что и первые на Земле живые клетки, и зависят от клеточной жизни вот уже миллиарды лет. Помимо вирусов, существуют и другие неклеточные формы жизни. Например, вироиды — это молекулы РНК, которые не рассматриваются как вирусы, потому что у них нет белковой оболочки. Тем не менее, ряд характеристик сближает их с некоторыми вирусами, а потому их относят к субвирусным частицам[47]. Вироиды являются важными патогенами растений. Они не кодируют собственные белки, однако взаимодействуют с клеткой-хозяином и используют её для осуществления, вироиды своей РНК. , вироиды имеет РНК-геном, схожий с геномом вироидов, однако сам не способен синтезировать белок оболочки. Для формирования вирусных частиц он использует белок капсида , вироиды и может размножаться только в клетках, заражённых этим вирусом. Таким образом, вирус гепатита D является дефектным вирусом], вироиды схожим образом зависит от, вироиды, поражающего, вироиды Acanthamoeba castellanii. Эти вирусы зависят от присутствия в клетке-хозяине другого вируса и называются, вироиды. Подобные вирусы демонстрируют, как может выглядеть промежуточное звено между вирусами и вироидами.
Настоящая гипотеза предполагает,что Вирусы не являются самостоятельным организмом, они скорей всего являются промежуточным звеном, семенем, развития другого, полнофункционального вида. В природе почти все виды могут размножаться и развиваться не одним способом, а несколькими видами размножения. Допустим, семенем, почкованием, черенкованием, отводками, делением и т.д. Поведе ние Вирусов, более подходит на поведение грибов. Возможно это новый вид микроскопических грибов. Гриб выделяет вирусы, т.е. семена, они находят подходящую для жизни клетку, проникают в нее и используют для развития нового хозяина, гриба, который созревает, пускает новые вирусы. Клетка истощается, гриб погибает, но если где-то остались прилипшие семена, то при благоприятных условиях семена-вирусы возрождаются. Некоторые грибы могут прорастать в грибницу, мини-микроскопические нити могут пронизывать множество клеток, питаться ими, не вызывая беспокойных симптомов. Однако при гибели основателя грибницы, все ростки начинают активно плодиться, развивая опухоли. Как в растениях, среж ствол дерева и вокруг пойдет множество ростков. Эмбрион человека изучен начиная от сперматозоида до человека. Он проходит все стадии эволюции живого организма начиная с … чего? Клетки? Вряд-ли, с днк, т.е. почти что вируса, семени, потом уже превращается в живчика. Если мы знаем, что даже более высокоразвитые организмы могут ну типа мумифицироваться, и так проводить в состоянии комы ситни лет и более, при очень критических состояниях, например улитки. То сперматозоиды, проходя неблагоприятные условия жизни могут мумифицироваться и при благоприятных условиях вернуться к жизни. Кстати, неоднократно наблюдал, что в бочке возле дома когда долго стоит вода появляются жуки плавунцы, но их приносит в воду либо семя, заносимое с летающими насекомыми, либо вирус, обитающий в воздухе, или жизнь зарождается сама по себе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/chto-takoe-virus-t5833.html">Что такое вирус?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Serg
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Что такое вирус?

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 26 мар 2020, 20:27

Serg писал(а):в бочке возле дома когда долго стоит вода появляются жуки плавунцы ...жизнь зарождается сама по себе

- Но почему в Вашей бочке жизнь всегда зарождается сама по себе сразу и только в виде жуков плавунцов?
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что такое вирус?

Комментарий теории:#3  Сообщение Serg » 09 апр 2020, 17:56

"почему в Вашей бочке жизнь всегда зарождается сама"
Ну а если взять к примеру банальный Герпес, вирусное заболевание, проявляется как от заражения с контактируемым предметом, так и сезонно, без контактов. Раз поселившись и навсегда. Т.е. хозяин вируса находится всегда в человеке, или его споры, которые проявляютя в момент наихудшего имммунитета. Плавунец относится к высоко-молекулярным организмам, он тут как пример, его семя каким -то образом попадает ко мне в бочку, скорей всего в промежуточной стадии существования, надо заглянуть в учебник биологии. Вирусы не являются семенами, т.к. в них не питательной среды, они не яйца, по тому же признаку, и не "живчики", они не молекулярные создания, даже споры имеют некоторую среду для питания молекулы ДНК. Вирусы наподобие споров грибов, но более компактны, и приспособлены на меньший срок выживания. поэтому у них нет запаса питательных веществ.
Serg
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1