Разумная Эволюция

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Разумная Эволюция

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Гилёв » 23 май 2015, 00:51

Статья по биологии, доказывающая, что мутации ДНК не могут быть случайными.

Для того, чтобы белок изменился из одного рабочего состояния до другого, нужно изменение нескольких аминокислот. Вероятность того, что выдранный нуклеотид мутирует правильно есть 1/4. Т.е. если закрепить мутирующие нуклеотиды, вероятность правильного изменения белка будет 1/4^n, где n - число нуклеотидов. Понятно, что это число очень маленькое. Если добавить ещё один мутирующий белок, то вероятности уменьшатся, т.е. станут ещё меньше. Но на самом деле они ещё меньше, поскольку мы закрепили мутирующие нуклеотиды в вычислениях. Рассмотрим более общий вариант, применим математику...

Число всех вероятных мутаций хромосомы равно 4^"длина хромосомы в нуклеотидах". Чтобы взять разумное число мы уменьшит количество мутирующих нуклеотидов пусть до 30. Тогда число мутаций будет "число способов выборать 30 из всех нуклеотидов хромосомы" * 4^30. Чтобы получить вероятность правильной мутации надо поделить число возможных правильных мутаций, в которых участвуют не более 30 нуклеотидов на это число. Утверждается, что числитель будет на несколько порядков меньше знаменателя. Т.е. вероятность почти 0. Мы тут еще не посчитали варианты выкусывания нуклеотидов из хромосомы и добавления новых. Но я утверждаю, что это сильно цифры не изменит.

Таким образом случайными мутациями эволюции не получится. Но она все-таки есть. Следовательно есть разумная сила, которая управляет эволюцией воздействуя на мутации (не путать с простой селекцией). Я утверждаю, что это информационно-энергетический поток Атос Манучи (см. силы Аиа). В клетках видимо есть механизмы для взаимодействия с этой силой и изменения ДНК, как эта сила потребует.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/razumnaya-evoluciya-t3352.html">Разумная Эволюция</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Гилёв
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:28
Откуда: Москва, Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разумная Эволюция

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 05 июн 2015, 08:08

Случайность это не познанная закономерность.
Есть гены изменения в которых не фатальны для клетки и организма (в основном это кодирующие белок), в них мутации идут интенсивно и в результате естественного отбора двигают эволюцию. А есть гены и участки в которых одиночные изменения фатальны (регуляторные, знаки препинания-Нитроны), групповые же мутации в них, могут быть и не фатальны. Вот и весь разумны "разумный" механизм.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Разумная Эволюция

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 05 июн 2015, 08:50

alexandrovod писал(а):Случайность это не познанная закономерность

Понятие случайности не следует связывать с познанностью , т.к. последнее связано с познающим субъектом, процесс же, который мы именуем объективными (в противоположность субъективным), не может протекать так или иначе в зависимости от того, познал его субъект или нет. Если согласиться с таким утверждением, то это будет равносильно признанию того, что ничего случайного не бывает вообще. С этим можно согласиться только для случая очень узкого толкования понятия понятия "случайность". Если же его понимать как "многовариантность", то опыт показывает что ситуации, когда естественные процессы могут развиваться по одному из альтернативных сценариев независимо от вмешательства субъекта, встречаются постоянно.

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (06 июн 2015, 08:36)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Разумная Эволюция

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 06 июн 2015, 21:24

Если в результате наблюдении распределение случайностей подчиняется какому то из статистических распределений, то это уже закономерность, определённая но не познанная! Но если при этом наблюдается сильная корреляция с другим на прямую не связанным событием, то это уже в принципе познаваемая. Более точное и адекватное определение возможно сформулирует другой.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Разумная Эволюция

Комментарий теории:#5  Сообщение Алексей Гилёв » 06 июн 2015, 22:20

alexandrovod писал(а):Случайность это не познанная закономерность.
Есть гены изменения в которых не фатальны для клетки и организма (в основном это кодирующие белок), в них мутации идут интенсивно и в результате естественного отбора двигают эволюцию..
а насколько не фатальны? Белку ведь надо завернуться в определенную структуру, чтоб действовать. Вдруг все промутирует так, что он завернуться не сможет. И как можно, по-вашему, оценить не-фатальность? Я это спрашиваю для того, чтобы проанализировать математикой процесс - т.е. получить вероятность корректного изменения белка.

С уважением,
Алексей
Алексей Гилёв
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:28
Откуда: Москва, Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разумная Эволюция

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2015, 06:17

У белков много разных функций, но в основной массе это строительные и ферментативные. Для строительных вариабельность огромная, это в частности приводит к внешним различиям и разной устойчивости к бактериальным и вирусным атакам. А у ферментативных (регуляторных) белков изменения в активном центре (обычно это 3-4 аминокислоты) фатальны для организма, иногда даже если они в рецессивном гене, а в остальной части вариабельность как и у строительных. Мутации в триплетах обозначающие конец или начало синтеза в большинстве своём фатальны для клетки, а мутации в регуляторном участке в 50% опасны и для всего организма.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.


Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron