реоктивное движение и противоречие с третим законом Ньютана

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

реоктивное движение и противоречие с третим законом Ньютана

Комментарий теории:#1  Сообщение ua3paa » 27 июл 2017, 18:23

Третий закон Ньютона предпологает, закон сохранения импульса. Действие закона можно продемонстрировать примером. Возмем две лодки. На каждую лодку поставим по одному человеку. Один из участников эксперимента, прикладывает усилие второму участнику. Два участника начнут двигатся, находясь в лодках, в разные стороны. Так популярно диманстрируется закон сохранения импульса энергии. Этим же законом описывается реактивное движения. Имеется ввиду, что при выстреле орудия, одновременно начинает двигаться снаряд и ствол в разные стороны. Движение ствола, это импульс реактивного движения. Так выстрел, приравняли к действию третьего закона Ньютона. Узкий круг людей знает, что движение ствола начинается двигаться только тогда, когда снаряд покинет ствол орудия. Это, лично, практически проверено. В професиональной деятельности, требовалось зафиксировать действующее ускорение на стволе орудия, во время отката. После выстрела. Амплитуду и длительность импулься нужно было записать на шлейфовом осциллографе. Скорость записи была равна 1000мм/сек. Скость отката и записи высокая. Чтоб не пропустить начало отката, было придумана схема автоматического включения осциллографа. На конец ствола, поперек отверстия, перекрыли кусочком проволоки и закрепили. Вылетающий снаряд должен разорвать проволоку. С этого момента включается осциллограф и начинается процесс записи импульса ускарения при откате. Запись на ленте, процесса отката, начался спустя около 300мсек. Этого времени достаточно, чтоб снаряд покинул ствол. Здесь уместно задать вопрос. Почему откат начался тогда, когда снаряд покинул ствол и газ ВВ соприкаснулся с атмосферой. Давайте процесс выстрела разделим на два этапа. Первый этап, это движение снаряда по стволу, без отката ствола. Второй этап, движение ствола, откат, после вылета снаряда из ствола. Описанный процесс ни как не описывается третим законом Ньютона. Есть второй пример, где процесс реактивного движения объясняют, наличием отверстием, через которое вытекает газ. Реактивное движение возникает при наличии отверстия, зоны низкого давления. Наличие зоны низкого и высокого давления, заставляет двигаться реактивный двигатель в сторону высокого давления. Почему ствол не двигался при движении снаряда в стволе. Вроде бы выполняются условия второго примера. Есть зона низкого давления, в сторону движения снаряда. Чтоб найти правильный ответ, объясняющий процесс реактивного движени, нужно рассмотреть еще два природных явления.
Возмем пушку и вместо снаряда разместим в стволе стержень длинной равной длине ствола. Конец ствола с стержнем приставим к стене и выстрелим. В этом примере, ствол будет двигаться и на первом этапе, и втором этапе процесса выстрела из пушки. В первом примере ствол двигался только во втором этапе. Необходимо рассмотреть еще одно природное явление. Возмем резиновый мячик и бросим в сторону стены. Мячик после удара о стену отскочит. Мячик при ударе о стену деформируется. Созданное внутри мячика избыточное давления отбросит его от стены. Третий и четвертый пример демонстрируют условие, где движение возможно только при наличии стены. Особенно наглядно видно во третем примере, когда реактивное движение возможно на первом и втором этапе при наличии стены. Но в первом примере видимой стены нет. Но газовая струя во что то упирается, обеспечивая реактивное движение. Роль стены может выполнять, материя заполняющая космическое пространство. Присутствие материи можно доказать поведением выхлопных газов вытекающие из сопла реактивного двигателя. Во первых, давление внутри камеры сгарания равна давлению внутри выходных газов по всей длине струи. Это необходимое условие для реактивного движения. Вытекающая струя газовой струи имеет форму конуса. Если бы газовую струю не окружала материя, с высокой плотностью, то струя, находясь под давлением, при выходе из сопла, расширялась. Т.е. форма газовой струи указывает на то, что газовую струю окружает неизвестная материя, которая выполняет роль стены, обеспечивая реактивное движение. Такой вывод вызван простым логическим рассуждением.
27.07.2017г. UA3PAA
PS. Проведенными исследованиями в околоземном космическом пространстве, было установлено, что атмосфера земли вытянута за планетой на расстояние 36000км. Атмосферный хвост тянется за планетой, в противоположную сторону от движения по орбите. Такое поведение атмосферы можно объяснить только, как результат взаимодействия атмосферы с материей, заполняющая космическое пространство. Подобное взаимодействие, двух материй, можно наблюдать, если поставить опыт на земле. Двигая горящую свечу в атмосфере, пламя свечи наклонится в противоположную сторону от движения свечи.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/reoktivnoe-dvijenie-i-protivorechie-s-tretim-zakonom-nutana-t4355.html">реоктивное движение и противоречие с третим законом Ньютана</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ua3paa
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: реоктивное движение и противоречие с третим законом Ньют

Комментарий теории:#2  Сообщение Андрей Р » 30 июл 2017, 22:13

ua3paa писал(а):Почему откат начался тогда, когда снаряд покинул ствол и газ ВВ соприкаснулся с атмосферой. Давайте процесс выстрела разделим на два этапа. Первый этап, это движение снаряда по стволу, без отката ствола. Второй этап, движение ствола, откат, после вылета снаряда из ствола. Описанный процесс ни как не описывается третим законом Ньютона.

Все нормально описывается и старушка 122-мм гаубица Д-30 рассчитана по этому же закону, ну посчитайте отдачу на холостом выстреле и сравните с боевым, Вам бы современную российскую гаубицу с автоматом, ну можно и НАТовскую, но они отстают в вооружении намного.. Короче, 3й закон Ньютона везде используется и нормально работает, поверьте..)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: реоктивное движение и противоречие с третим законом Ньют

Комментарий теории:#3  Сообщение ua3paa » 26 май 2018, 23:13

Уважаемый Андрей спасибо за участие в обсуждении темы. Мне хочется дополнить свое рассуждение дополнительной короткой информацией. Которая дополняет идею поднятую в теме.
Выстрел делится на два этапа. Первый этап. Вылет пули. Второй этап. Когда пуля находится на удалении более 1 метра от ствола, начинается процесс отката механизма перезарядки. Очень удачная видеозапись. Если видеозапись не монтаж, то большая пауза, между началом вылета пули и началом отката механизма перезарядки, наталкивает на новую тайну процесса выстрела, на новые выводы. Которые уточняют, расширяют описание процесса взрыва ВВ и природу происхождения отката, реактивного движения при выстреле. Видеозапись разделяет процесс движения пули и начало отката на два этапа. С большим интервалом между концом движения пули по стволу и началом отката ствола. Тема не отвергает третьего закона Ньютона, а утверждает, что выстрел не описывается третьим законом Ньютона. Человеку известно, что материя состоит в трех состояниях. Твердом, жидком, газообразном состоянии. Но МЕНДЕЛЕЕВ когда-то сказал, что космос заполнен эфиром. Материя состоящая в четвертом состоянии. Сейчас четвертое состояние материи, которая окружает нас называют темной материей. Газы, после взрыва ВВ, содержат материю, которая находится в возбужденном состоянии, идентичная материи заполняющая космос. Эфиром. Плотность которой очень высока. Именно взаимодействие вытекающей материи из ствола, и материи заполняющей космос, мы наблюдаем при реактивном движении. Плотность эфира, современные теоретики, я думаю, могут посчитать. Если захотят.

PS. Процесс выстрела, с замедлением 73000 кадра в секунду, можно посмотреть в записи по ссылки:


https://korrespondent.net/lifestyle/355 ... -v-sekundu
ua3paa
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1