Ржавый пояс

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Ржавый пояс

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 26 авг 2017, 15:45

Чистим ржавый пояс.

Производство должно отвечать времени. Если производство не обновляется оно устаревает, ржавеет и теряет работников. Человек без работы это уже социальная проблема. Перенаселенность с безработицей может стать проблемой и для сопредельных стран, а у такой страны как Америка стать проблемой для всего мира. Президент объявляющей эту проблему своей личной делает подарок всем и поддержать данное начинание обязанность всей интеллигенции мира.
Сначала разберемся в чем проблема. Традиционное производство оказалось выгодней переносить в другие страны с более дешёвой рабочей силой, но там почувствовав возможность заработать расширили производство обеспечив всеобъемлющий товарный вал по всем векторам потребления. Во многих случаях берет оторопь когда узнаешь, что кожаные фартуки и ковбойские шляпы у настоящих ковбоев всё китайского производства. Результат, люди ржавого пояса.
В Китае использовали не только дешевизну рабочей силы, но и огромное трудолюбие буквально вложенное в национальный характер. Это дало огромные средства, взлет в развитии и экономическое противостояние с Америкой.
В данном противостоянии выход находят в использовании научно-технического прогресса и стартап, а ржавый пояс продолжал ржаветь.
А теперь решение. В центре небольшого города ржавого пояса выбранного для начального эксперимента доставляются демонстрационные контейнеры. Их отличие лишь в боковой поднимаемой стенке. На презентацию собирают старых производственников и молодежь с компьютерным опытом. Для реализации решения президента Трампа о восстановлении производства на новой технологической основе демонстрируем производственный контейнер полного и частичного цикла. С одного конца закладываем заготовки, заряжаем три Д принтеры и картон. На компьютере выбираем товар для производства и нажимаем кнопку. Заготовки металла поступают в обрабатывающий центр, пластик в принтер, готовые детали идут в фиксирующий их накопительный барабан и из него в центр сборки. У всех на глазах механические руки складывают, свинчивают, паяют и получается игрушка. Теперь начинает работать другой принтер, на картоне готов рисунок, вклеиваются прозрачные вставки, мгновенно складывается вокруг игрушки и всё товар готов к продаже.
Мы занимаясь проектированием производственных контейнеров не делали все их одинаковыми. Кроме обязательного обрабатывающего центра, Д принтер, фиксирующего барабана, центра сборки и печатно — пакующего принтера есть еще одна полная производственная линия, в деятельность которой вмешиваемся очень редко. В данном контейнере это производство батареек, в других что то другое. Как это работает?
- Прошу, деталь номер два -. Этот товар называется пилка Шольц. Детали: четыре батарейки, держатель для них с проводами и выключателем, электромоторчик, основа конструкции, пластиковые шестеренки редуктора, ограждение и внимание, валик с алмазной крошкой. В комплектующих его нет. Что происходит? Компьютер подал заказ на деталь, теперь смотрите.
С дороги донесся сигнал и к контейнеру подкатил пикап без водителя. Развернулся и задним ходом пристыковался к контейнеру. Открылась задняя дверца что то быстро проскочило в контейнер и медленнее забрало не доделанный товар запакованный в пленку в виде пирамидки с косой ручкой на вершине. Если повесить за ручку, то деталь окажется в строго зафиксированном положении. Пикап закрылся и уехал.
Можете видеть для скорости выполнения заказа часть деталей уехала оснащаться в контейнер с алмазным производством. Можете не беспокоиться во время производства идет электронная бухгалтерия всех производственных процессов и ничего потерянно не будет.
Из толпы. - Можно вопрос, а человек здесь зачем, одну кнопку нажать? - Вопрос правильный если не знаете предназначение производственных контейнеров. Основная задача остановит вал экспортных товаров. На 80 процентов знаем какие товары прибудут и 20 процентов может быть что то новое. В логистике товаров цена доставки ничтожна, а время имеет смысл растянуть и использовать. Таможня имеет право просветить и от сканировать устройство любого товара. Информация у нас появится мгновенно, но проблема в том, что наш товар не может быть точной копией экспортного товара. По конструкции и главное внешнему виду должны быть отличия. Пока нет опыта будем помогать, в дальнейшем всё ляжет на ваши компьютеры. И всё надо делать быстро. Таможня не должна задерживать продвижение товара. Придется бегом и вручную вставлять разнообразные заготовки. На всех машин с автопилотами хватать не будет. Они осуществляют вещественную связь комплектующими, вывоз отходов производства на переработку и доставка товара к месту продажи.
Все кто желает взять производственный контейнер в лизинг указывает место для его установки и освобождает путь для машин автоматов. Бухгалтерия компьютерная.
Апофеоз всего распродажа собственного товара. Импортному товару опоздавшему на несколько часов место только на складе или пылиться на полках. При удаче эксперимента опыт расширяется на всю территорию США, за одно рассекречивается. Для китайских бизнесменов проведут такую же презентацию производственных контейнеров и предложат купить их. Не важно купят контейнеры или сконструируют собственную систему для Китая это «Данайский дар». Дар приводящий к страшным последствиям. Если в США эта система вовлечет в производство часть людей, то в Китае выкинет гораздо больше. Преимущество в выполнении мелкой кропотливой работе будет передано автоматам и дальше конкурировать придется на равных.
Производственные контейнеры можно продавать во все страны, секрет не в них, а в том информационном облаке где хранятся все программы создания новых товаров. Вот их необходимо охранять. В экспортных будет зашита информация противодействия азиатскому «ширпотребу» и возможность создать что то своё. Сами контейнеры очень удобная форма для транспортировки, для установки на земле и автомобильной платформе. Можно подъехать к дому, в комнате спроектировать на месте объемное изображение мебели и тут же начать сборку из объемных блоков.
С работающими на производственных контейнерах проводить работу по поощрению создающих что то новое. Если наметился кризис в использовании человеческой фантазии выпустить приставку к контейнеру с вакуумной камерой и предложить создать гаджеты, устройства и скафандры для космонавтов. Если конкуренция будет плотной то через N количество моделей создадут скафандр носить который так же удобно как и свою кожу.


Гениус 26 августа 2017. :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/rjaviy-poyas-t4384.html">Ржавый пояс</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 27 авг 2017, 10:26

genius писал(а): Для реализации решения президента Трампа о восстановлении п


С какой стати мы должны прилагать усилия для реализации решений президента Трампа ? Это не наш президент. Наоборот, мы должны предпринять всё возможное, чтобы наносить максимум вреда президенту Трампу и всем пиндосам.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Aleksandr (14 сен 2017, 11:44)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 27 авг 2017, 10:46

«Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народе русском», Екатерина II.
Так каково Х.... мы обязаны спасать шкуру пиндосов?

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарили: 2
Aleksandr (14 сен 2017, 11:45) • dreamer (27 авг 2017, 11:11)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#4  Сообщение che » 27 авг 2017, 14:50

dreamer писал(а):мы должны предпринять всё возможное, чтобы наносить максимум вреда
Наиболее болезненым ударом президенту Трампу и всем пиндосам будет если дураки в России убьются лбом об стену
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 27 авг 2017, 15:10

che писал(а):аиболее болезненым ударом президенту Трампу и всем пиндосам будет если дураки в России убьются лбом об стену



Я так и знал, что есть среди нас готовые "шаркать ножкой" перед тупыми по определению америкосами, Нам с такими не по пути-хай они валят к дяде Сэму. Good riddance, bad rabbish !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 27 авг 2017, 17:50

dreamer писал(а):есть среди нас готовые "шаркать ножкой"
Есть конечно! Когда кого-то (неважно даже кого) заявляют "тупыми по определению", как это можно назвать иначе, чем расшаркивание перед тупыми по факту.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 27 авг 2017, 18:39

Только бледнолицый наступает дважды на одни и те же грабли!
Если всё таки противостояние разных групп в Пиностане закончится фатально для их общности, мы как всегда наступим на грабли безвозмездной помощи безвинно пострадавшим, как после ВОВ "братским" странам, а теперь это уже Родшильдам и им подобным.
Благотворительность РАЗВРАЩАЕТ обе стороны!
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 30 авг 2017, 18:05

alexandrovod писал(а):Благотворительность РАЗВРАЩАЕТ обе стороны!
Вона КНДР как развратило! А россия-матушка -- тут уж плод совокупной благодарности от Кампучии до Венесуэлы. Последняя обладая 18% мировых запасов нефти (сольше чем Саудовская Аравия!) ухитрилась оказаться в полной жопе...
Последний раз редактировалось che 30 авг 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#9  Сообщение Андрей Р » 30 авг 2017, 18:16

che писал(а):А россия-матушка -- тут уж плод совокупной благодарности от Кампучии до Венесуэлы.

"..Так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас.."
alexandrovod писал(а):мы как всегда наступим на грабли безвозмездной помощи безвинно пострадавшим

Это не грабли, именно так правильно и нужно поступать, это возвышает, а не принижает.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Ржавый пояс

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 30 авг 2017, 18:26

Андрей Р писал(а):не справляются с ними без нас
не справляются с нами без нас
Андрей Р писал(а):Это не грабли,
Конечно! Это тот, кто наступает: "Ишь ты, как кровь из пятки заструячила! А по лбу как приласкало! А ну ещё, ещё!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron