Самозарождение первой клетки не возможно

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#1  Сообщение Степан Орехов » 12 фев 2019, 23:41

На заре эволюционной теории представления о клетке, базовом элементе всего живого, были весьма туманны. За последние три десятилетия в биологии произошёл настоящий прорыв в изучении и понимании внутриклеточных процессов. Клетка живых организмов предстает перед нами в образе программно управляемого организма способного принимать различные, функциональные формы и формировать сотни различных типов тканей и элементов органов. Но меня волнует два вопроса, ответов на которые я не нахожу в современных эволюционных теориях и гипотезах, и которые о носятся к зарождению первой клетки:

1. Какое бы нибыло строение первой клетки, они должна была обладать работающей системой размножения, обеспечивающей полное копирование свойств и структуры материнской клетки. Система репликации клетки представляет собой сложнейший процесс состоящий из множества последовательных действий по удалению всех структурных элементов клетки с последующим делением на две равные идентичные структуры.

2. Важнейшим элементом клетки, содержащим в себе информацию о хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов, является молекула ДНК. Для записи информации в ДНК используется четырёх буквенный код, молекулярный язык язык программирования жизнедеятельности клетки и организма вцелом.

Из этих двух пунктов вытекает закономерный вопрос - возможно ли в принципе самопроизвольное возникновение системы размножения использующей язык программирования и сложных структур реализации содержащихся в ДНК программ. Если эти механизмы были заимствованы из неживой природы в готовом виде, то где ещё в природе встречается программирование физических процессов с использованием кодирования. На мой взгляд, случайное возникновение подобных информационных структур без участия разума не возможно в принципе. Таким образом, мы приходим к выводу, что биологическая жизнь, во всем её разнообразии - продукт разумного дизайна.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/samozarojdenie-pervoy-kletki-ne-vozmojno-t5422.html">Самозарождение первой клетки не возможно</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Степан Орехов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 14 фев 2019, 07:08

Степан Орехов писал(а): ...На мой взгляд, случайное возникновение подобных информационных структур без участия разума не возможно в принципе. Таким образом, мы приходим к выводу, что биологическая жизнь, во всем её разнообразии - продукт разумного дизайна.

Но так как случайное возникновение разумного дизайна без участия разумного дизайна исходя из строгих научных изысканий, без участия разумного дизайна но мнению разумного дизайна невозможно, мы приходим к выводу, что ни чего нет, ни жизни, ни всяких ее заморочек. Отсюда нет ни вас ни ваших оппонентов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 17 фев 2019, 12:50

Степан Орехов писал(а): На мой взгляд, случайное возникновение подобных информационных структур без участия разума не возможно в принципе.
На мой взгляд подобные утверждения являются ложной интерпретацией тривиального факта: Действительность являет нам сочетание Порядка и Хаоса. Как говорил О.Бендер -- это медицинский факт. Что же касается разума, то это функция ЦНС человека -- никаких других безусловных проявлений разума никому наблюдать не удавалось. Разум, конечно, одно из явлений Порядка, но утверждать, что первый -- причина второго, всё равно, что говорить, будто ветер дует от того, что деревья качаются.
Почитайте: Пригожин И., Стенгерс И. Порядок из хаоса: Новый диалог человека с при­родой: Пер. с англ. — М.: Прогресс, 1986.—432 с. Там всё понятно описано, но не для всех, конечно...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#4  Сообщение Егор Типов » 12 окт 2019, 18:53

Степан Орехов писал(а):то где ещё в природе встречается программирование физических процессов с использованием кодирования.

кристаллы, полимеры, волны (вода, песок...), облака, капли дождя, снежинки, горные хребты и гряды, водные воронки и воздушные вихри (пятна на Юпитере)... не подходят?
Егор Типов
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#5  Сообщение Holken » 08 дек 2019, 19:29

Степан Орехов писал(а):Из этих двух пунктов вытекает закономерный вопрос - возможно ли в принципе самопроизвольное возникновение системы размножения использующей язык программирования и сложных структур реализации содержащихся в ДНК программ. Если эти механизмы были заимствованы из неживой природы в готовом виде, то где ещё в природе встречается программирование физических процессов с использованием кодирования. На мой взгляд, случайное возникновение подобных информационных структур без участия разума не возможно в принципе. Таким образом, мы приходим к выводу, что биологическая жизнь, во всем её разнообразии - продукт разумного дизайна.

Весь материальный мир, и тем более живые организмы - это всё продукт Внешнего Разума. Это реальность. Всё другое это выдумки людей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 08 дек 2019, 19:59

Holken писал(а):Весь материальный мир, и тем более живые организмы - это всё продукт Внешнего Разума.

А внешний Разум, это продукт действия людей. А всё другое это выдумки Внешнего Разума!
Господа, круг замкнулся и мы оказались внутри этого круга-"Каравана Мертвецов"
Павел Шумилов роман "Караван Мертвецов"
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#7  Сообщение Holken » 08 дек 2019, 22:00

alexandrovod писал(а):А внешний Разум, это продукт действия людей. А всё другое это выдумки Внешнего Разума! Господа, круг замкнулся и мы оказались внутри этого круга-"Каравана Мертвецов" Павел Шумилов роман "Караван Мертвецов"

У сына макаки и мысли, как у макаки, а знаний нет.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 09 дек 2019, 11:08

Holken писал(а):У сына макаки и мысли, как у макаки, а знаний нет.

Давно хотел обучить макаку.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Самозарождение первой клетки не возможно

Комментарий теории:#9  Сообщение Holken » 13 дек 2019, 18:09

alexandrovod писал(а):Давно хотел обучить макаку.С уважением Овод

Не надо со мной воевать. Вас совесть не мучает? Вы все против меня одного.
Однако нет ни одного места где бы Вы что-то сказали против моих аргументаций.
Это говорит только обо дном, я прав везде. Может пришло время взглянуть на мир с моих позиций?
С уважением.
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Антропология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1