Сканер евгеники

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

Сканер евгеники

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 01 янв 2013, 03:37

СКАНЕР ЕВГЕНИКИ.


Евгеника (от греч. — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств.
Вопрос, возможно ли опознать применение евгеники в отношении этносов или народов? Если евгеника применялась, сохраняются ли изменения? Что является объектом изменения? Как изменяется поведение и выживание, становясь особенностью национального характера? Рассмотрим проявление фундаментального человеческого чувства – страх смерти.
Наиболее известное описание созданного общества дано в фэнтези и включает способы магической евгеники применявшийся при создании первородных.
Когда создавались эльфы, рассматривались способы врожденно - достойного поведения в людских обществах, перед лицом смерти или в заключении. Выбрали последнее, путем усиления страха насильственной смерти и замкнутого пространства. Если эльф попадает в заключение, то быстро чахнет и умирает. Если его подводят к эшафоту, то казнить приходится уже мертвое тело.
Внутри леса, магия помогает снять стресс заключения, но была сделана сильно затратной, долго держать в заключении не получалось. Именно так была заложена традиция изгнания. Те, кто не смог жить ни там, ни там и конфликтует со всеми законами, своими жизнями закрепили мнения о эльфах, как о недотрогах.
Это вполне возможно в реальности. Группа студентов организовала чиновнику показную казнь. Удар топора по шее заменили ударом мокрого полотенца. Когда со смехом предложили подняться, чиновник реально был мертв.
Попробуем рассмотреть поведение, когда негативные эмоции убирают полностью.
Способ врожденного достоинства имеет четкое описание, а на Земле применение. Нужно всего лишь убрать страх смерти и внушить презрение к ней. Само собой такое появиться не может. На лобном месте можно преодолеть страх и стать сильнее смерти, но потомкам это не передашь, а в евгенической лаборатории закрепить это можно. Но дальше воспринимать происходящее, морально трудно.
Жизнь граждан становится разменной монетой государства, один приказ и к месту казни выстраивается очередь. В очереди ведут себя достойно, а на месте, как бараны на бойне, один режет, остальные ждут. Закрепленное чувство выделяет тебя среди его не имеющих, но все гораздо сложнее, если эти чувства одинаково доступны палачу и жертве, превращая казнь в некое действие, на которое чужаку лучше не смотреть. А так как евгеники сделали эти чувства врожденными, на казнях могут присутствовать дети, без сильных последствий для их психики.
Исчезновение страха смерти может сопровождаться исчезновением сопутствующих страхов: страх высоты, замкнутого пространства, травм и прочего.
В данном случае, это описание реально существующего поведения в цивилизациях Южной Америки, но впоследствии сильно измененного их завоеванием.
Любые другие народы, чувствовали бы себя очень неуютно в таком обществе, когда головы катятся с пирамид и бежали бы из него при первой возможности. Полинезийцы посещали Америку и имеют культурные растения оттуда, но ни каких поселений или смешанных браков не имели.
В науке есть представления о расселении человечества. Человек появился в Африке и расселился по Европе, Азии и из нее перебрался в Америку. В действительности это не так. Индейцы заселялись из Европы. Нет, точнее надо сказать так, индейцев перевозили из европейской евгенической лаборатории в Америку. Само заселение это очень сложный проект в области поведенческой экологии. Этому заселению обеспечен успех, если общество будет создаваться с нуля. Легко догадаться, фактор бесстрашия смерти был выгоден Европе. Возможно, Европа столкнулась с неэкологическим поведением своих граждан. Вместо того, что бы создать Заповедный Лес и учить жить в нем, возникла идея континент - заповедника, заселенного людьми с встроенным экологическим поведением.
Именно с этой точки зрения необходимо рассматривать предназначение индейских рас. Они «Хранители экологии» и в первую очередь от самих себя. Кто-то из правителей высказался «Количество казней это мощь государства». Вот это вряд ли, быстрей его экологическая безопасность. В северной Америке численность регулировалась в межплеменных войнах. В южной Америке казнями и жертвоприношениями, зато природа полнилась тысячными стадами бизонов.
Когда Ацтеки захватывали город, жителей гнали на жертвенные пирамиды. Они шли с достоинством и даже помогали подниматься по ступеням раненым.
В истории индейцев искал намеки о беспричинном исчезновении государств. Исчезали и много. Впрочем, можно догадаться, что это не фатально. В государственном устройстве срабатывал личностный фактор истории, которая учит.
В некоторых случаях массовость казней была настолько плотной, что человеческий материал за несколько поколений сходил на нет, и государство исчезало. Следующие политики, помня уроки истории, создавали государства без массовых казней, заменяя их судебными и государственными законами.
Создание таких цивилизаций кажется невообразимо грандиозной задачей, но создавалась она в институтском городке, в евгенической лаборатории, по стократно отработанной технологии, над двумя – тремя десятками людей.
Это делали ученые евгеники, за гранты, по государственным заказам. Все или почти все большие народы Земли создали в евгенических лабораториях, но в отличие от эльфов, без магии. Среди них и такие проблемные государства как Россия и Северная Корея. Нужно лишь понимать, что вкладывалось в национальный характер того или иного народа. Есть способы опознания евгенических вложений.
Географическое сканирование вложений указывает расположение евгенических центров, но не время их возникновения. Всего пять центров разнесенных в пространстве и времени: 1. Африканский. Юго – Восток африканского континента. Его существование условно и четко не сканируется. 2. Два последовательных европейский центра. Первый на крайнем юге Италии, а затем 3. перенос на крайней запад Европы. 4. Крайней юг Китая и 5. Наиболее близкий нашему времени, евгенический центр на среднем востоке на территории современного Израиля.
История евгенических центров можно выстроить как историю человечества.

Статья закончена 31 декабря 2012 года, в 23.50 московского времени.

Genius.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/skaner-evgeniki-t2148.html">Сканер евгеники</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Антропология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1