Средства и гаджеты выживания.

Теории о происхождении, существовании, развитии человека в природной и культурной средах.

Средства и гаджеты выживания.

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 27 июл 2012, 11:28

. Средства и гаджеты выживания.
Гаджеты выживания это товары необходимые узкому кругу лиц озабоченных выживанием до начала катастрофы. Затем, именно их количество во многом определит численность выживших через год после катастрофы.
Средства и большая часть гаджетов предназначена для работы в доме или около. К конструкции гаджетов есть общие требования, возможность работать при наличии и отсутствии электроэнергии в сети. Это касается и встроенной электроники, работа от сети и от заряжаемых аккумуляторов. После описания гаджета дан самодельный аналог устройства. Устройства можно бесконечно дополнять и совершенствовать. В момент катастрофы необходимость может оказаться выше стоимости и гаджеты распределяются бесплатно.
Глобализация вывела практически все производство в удобные страны. Производство новых защитных товаров изначально может подчиняться тем же законам спроса и предложения, то есть тому, как реклама сможет прополоскать мозги. Но данное производство необходимо расположить внутри страны, а позже распределить как товары для домашнего производства. Реальные сообщения мозги могут просто вывернуть! Все законы спроса и предложений вылетят в ад. Это лишь частично будет похоже на тот ажиотаж поиска марлевых повязок после появления атипичной пневмонии или торфяных пожаров под Москвой.
Болезни с сто процентным смертельным исходом, с еще неизвестной продолжительностью инкубационного периода, все легочные, но с противоречивой симптоматикой. Еще бы не быть противоречивой, ведь это коктейль из вирусных и бактериальных заболеваний. Уже нигде нет толп, все шарахаются друг от друга и только в нескольких местах толпы постоянны. Всего несколько частных производств решивших конкурировать с иностранными производителями защитных средств. И вдруг конкуренты испарились, поставки из заграницы прекратились, а в магазинах по этим разделам пусто. Вместо конкурентов производство осаждают потребители. Предлагают любые деньги, материалы, собственные руки, но стерильное производство стерильных товаров, мгновенно перестроится не может. Самое время молится на возвращение конкурентов, но глядя на беснующиеся толпы, понимаешь, и они в такой же засаде.
Проходит несколько месяцев и толпы исчезают. Лишь вереницы мерседесов, лексусов и прочей колесной техники напоминает о потребителях готовых поменять шикарные апартаменты, особняки, дачи на несколько действительно изолированных комнат, в отчаянной попытки купить саму возможность жизни.
Новые потребители, те, кому хватило ума и рук из подручных материалов изготовить подобие изолированных комнат и прожить год и теперь по морозцу хотят установить то, что надо было сделать сразу. Вот только платить приходится натурой: консервами, материалами для производства, в общем как договоришься. В интернет или личном общении придет понимание, что такое состояние не на год, не на два, а на десятилетия.

1. Костюм биологической защиты и его модификации. Изображение
Начальное распространение заболеваний идет от человека к человеку. Позже, от животных к человеку, напрямую или посредством насекомых. В зимнее время, если не лезть в большие скопления людей и держать дистанцию при общении, достаточно медицинской повязки. С весенним потеплением 2013 года начнется самый страшный период, без защитного костюма выход из дома надолго не возможен.
Костюмы повышенной защиты нужны профессионалам: в научных лабораториях, с подачей воздуха через шланг и работникам автомоек для мытья не только автомобилей.
Костюмы скафандрового типа с автономной системой очистки нужны профессионалам, совершающие долгие автономные поездки и работу вне транспортного средства.
Возможно, и даже нужно развитие домашнего производства, так вот, шитье костюмов биологической защиты из палаточной ткани, станет началом такого производства.
2. Пластиковый тамбур – прихожая. Изображение,ИзображениеВещевая консоль в тамбуре. Устанавливать желательно вне квартиры и между двух дверей в тамбур на две квартиры. В их устройстве брать детали из вирусных лабораторных тамбуров. Для профессиональных скафандров стыковочный узел для лаза на спине скафандра. Такой скафандр можно не обрабатывать. В других случаях костюм облучают, чистят, моют для повторного использования. Отсутствие тамбура восполняют дополнительной накидкой, типа паранжи, но с окошком. При возвращении выкидывается в бак рядом с дверью. Возможно создание бумажных накидок с распространением у торговых центров.
3. Комната или платка – бокс. Необходима для вернувшегося из сталкерского похода. Если есть уверенность в возможном заражении, в боксе сидеть две недели. Если от интернет – специалиста узнаете признаки изменений в организме в инкубационный период, а их нет, то можете выйти из бокс – комнаты в бокс – квартиру. Время отсидки скрашивает компьютер и животное из вивария. Палатку чистить так же, как и костюм, но изнутри.
4. Виварий.Изображение,Изображение Оборудование для вивария.
Виварий необходим, для создания естественной вакцинации при последовательной передачи инфекционного агента между тремя несвязанными видами. Самодельный виварий, нужно знать, как обустроить. Отсеки опрокинутого шкафа накрыть стеклом, но оставлять закрытые решеткой вентиляцию отводящую воздух обратно к растениям. Все манипуляции с животными, кроме любимицы, в перчатках. Здоровый корм здоровым животным. Ваше здоровье напрямую зависит от их здоровья.
5. Оранжерея и фитотерапия.Изображение В данном случае это не лечение растениями. Это выживание с помощью растений. Функции, которые необходимо выполнять предъявляют требования к конструкции мини оранжереи. Расположение оранжереи, внутри квартиры, у окна, на закрытом балконе, с двойной водособирающей крышей. Рядом, с боков и на грунте располагаются зеркала для отражения на листья прошедшего или не попавшего света.
Первая важнейшая функция поддержание атмосферы в непроветриваемой и полностью изолированной квартире. Поэтому, над оранжереей пластиковый, воздухосодержащий купол с отводами к спальным местам и к виварию.
Вторая функция, растительные фитонциды и пряности. Фитонциды биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. Пряности, в некоторых случаях могут заменить холодильник или помочь сохранить открытые продукты, лежащие в нем. Важность этих функций обязывает ввести в конструкцию оранжереи капельное орошение, соединенное с контейнером водопроводной или фильтрованной дождевой воды. Наполнитель или хотя бы часть водных фильтров, то же могут быть выращены в оранжерее.
5.3. Работа внутри оранжереи и выгуливание животных из вивария, заставляет внести в конструкцию оранжереи секционность. Это увеличивает площадь оранжереи дорожками и уменьшает свободную площадь квартиры, но со временем оранжерея станет восприниматься как необходимая часть квартиры и возможно расширена на заранее рассчитанное количество секций.
5.4. Изменение растительного состава оранжереи требует в ее конструкции наличия энергонезависимого компьютера, работающего на батарейках или аккумуляторе. Зарядка от ветряка, фотоэлементов или велогенератора, и если работает, от сети. В памяти в основном тексты ухода за растениями, агроприемы, база данных, управление семенного ящика или без него, прием и обработка данных с датчиков на растениях, отмечающих нехватку воды, углекислого газа и микроэлементов. Так же выход в интернет, на специализированные сайты «Моя домашняя оранжерея».
5.5. Специализированное устройство гнотобиотического проращивания семян в стерильной среде. В год активного солнца, зараженные растения находятся в угнетенном состоянии. Впервые солнечные циклы открыли на продовольственной бирже по повторяющимся изменениям цен. Стерильные проростки при правильном переносе в грунт не будит угнетаться изменением солнечной активности.
5.6. В центрах электроэнергия есть, но климат – контроль уже никто не выпускает и еще много чего. Можно просто снять с брошенных зданий, но Б\У техника не вечна и только оранжерея, на десятилетия может заменить собой всё или очень многое. Питаться с комнатной оранжереи разумеется не возможно, слишком малую площадь занимают, но если площадь расширить, специалистов по замкнутой экологии нет даже в интернете.
6. От комаров поможет гаджет объемного взрыва. Используется водород. От гаджета требуется выпуск и безопасный поджог смеси. Хлопок уничтожит летающих и ползающих насекомых. Воздушно водородную смесь можно распылять над едой, уничтожая пищевую моль и дрозофил, а на ночь подсоединять к микрофонам распознающих комариный писк. Зарядка баллончиками и электролизом воды.
Для больших помещений и торговых залов, военным химикам разработать смеси дезинфицирующие и уничтожающие насекомых безопасным взрывом.
7. Воздушная завеса. Работает от сети или кратковременно от переносного источника тока. Позволяет видеть, говорить и принимать предметы от посторонних лиц. Большая завеса над главным столом и маленькая в окошке двери тамбура.
8. Лучевые стерилизаторы. Работают только от сети. Стерилизуют столовые приборы, постельное и нижнее белье, защитные костюмы. В отсутствии тока заменяются сушкой на солнце.
9. Пластиковые баки с водой и водные фильтры. Водосборы с фильтрами первые полгода желательно не применять.
10. Биотуалеты и туалет – шприц. Вставляется в очко домашнего туалета. Закрывается поршнем и выдавливается в нижнюю часть цветочного горшка. Прилагаемые антисептики растениям не вредят.
11. Мусороперерабатывающее устройство. Металл и стекло изымаются, сгорающий мусор рубится и брикетируется, пищевые отходы сдавливаются в пластины и сушатся, негорючий пластик и пыль прессуются в мусорные мешки. Печка для сжигания горючих брикетов прилагается. Мусор выносится очень редко и далеко.
12. Топливные электрогенераторы и ветряки. Генератор подбирается из расчета непрерывной работы холодильника, 1-2 компьютеров и лампочки, остальное по возможности.
Ветряк не связан с топливом и может использоваться для зарядки телефонов и других устройств. В хороший ветер греть плитку. Дополнительный смысл устанавливать его на кронштейне, это многофункциональность.
Существует уже забытая конструкция ТТТ машины, для преобразования света во вращательное движение. Конструкцию Твердо Тельной Тепловой машины разработана в 60х годах прошлого века группой изобретателей: Вадим Витальевич Маслаев, Виталий Григорьевич Маслаев (отец) и Николай Ефимович Мартьянов. Они создали двигатель основанный на тепловом расширении твердых тел. Приемистость двигателя необыкновенная, никакого прогрева двигателя, разведения паров и прочего. Достаточно тепла руки, что бы двигатель начал проворачиваться, а огонь спиртовки вращает диск в 400 оборотов в минуту.По изобретению снят фильм. Изображение
твердотельная тепловая машина
1. Основная вращающаяся деталь, металический диск с тремя парами
ступенчатых шкивов, на которые натянута стальная проволока.
2. Ось поддерживающего кронштейна для вращения диска
3. Разноразмерные шкивы со ступенчато намотанной проволокой. Ее свойства
расширяться при нагреве и сжиматься как пружина при охлаждении.
4. Специальный ходоувеличитель собирает приращение длины со всего
мотка проволоки
5. Преобразователь, превращающий поступательно - оттягивательное движение
проволоки во вращение.
6. Не вращающийся экран охлаждения. Можно сделать в виде зеркала
отбрасывающего свет на проволоку в такте нагревания и охлаждающего его
под собой.
Изобретатель и рационализатор №11-1967 И.Эльшанский Если бы не видел своими глазами. Стр 10-12
Если к диску ТТТ машины прикрепить лопасти ветряка, работающие от ветра с любой стороны и даже, как это бывает у стен домов, ловить вертикальные потоки, то вращение будет постоянным. Если же еще устройство сделать антенной спутник TV и интернет канала, то ему простится небольшая мощность. Если на краях лопастей разместить светодиоды и управлять ими, то можно сделать монитор за окном или шар рекламы.
В будущем будут стоить поля ветряков не похожих на современные пропеллерные. Мало того, что будем снимать энергию света и ветра, ученые получат приборы радиоастрономии, а реклама для туристов окупит все расходы.
13. Большую часть летнего времени придется отсиживаться в запертых домах. Это время необходимо потратить на налаживание домашнего производства. Первоначально, все рабочее оборудование для дома сосредоточится в руках МЧС. Это правильно. Если не создать антиинфекционные сила МЧС, придется выживать без воды, газа, электроэнергии, канализации и с горами гниющего мусора под окнами. Наиболее совершенное оборудование, то, что на прямую подключается к компьютеру. Разумеется, 3D принтеров будет немного. Перед домашнем производством первоначально будут стоять три стратегические задачи: первая, Обеспечить всех выживших разработанными средствами выживания. Вторая, равенство гаджетов выживания для всех. Третье, создать специализированное оборудование для всех участвующих в домашнем производстве, что бы можно было реализовать любую производственную стратегию.

Советы использования Средств и Гаджетов в общей стратегии выживания.
Костюмы биологической защиты и тамбур – прихожая необходима тем, кто не смог запастись достаточным количеством продуктов и будет необходимость выхода из изоляции. Для этого шьют разовый костюм из постельного белья и прочные бахилы. Если таких выходов будет много, нужна палатка – бокс или отгороженный угол комнаты. Экран компьютера или ноутбука обклеивается липкой лентой, клавиатура и остальное в пластиковом чехле. Системный блок компьютера за пределами бокса.
Виварий можно использовать лишь через полгода после начала катастрофы. В квартире либо собака, не покидающая дом, либо мелкое животное в клетке. Через интернет подыскивают пару для создания семьи. Через обмен детенышами набирают население вивария.
Оранжерея набирается из комнатных растений и посевного материала. Земля из старых цветочных горшков, закупается в магазине после начала или добывается в ручную, сопропель или чернозем, на определенной глубине от поверхности. Голубиный помет и фекалии животных использовать как удобрение. Обмен растениями с ближайшими соседями, позже покупка семян в магазин – палатках через воздушную завесу.
Воздержатся от посещения дач, если это комариное место. В квартире, если они проникли, защищаться всеми способами: репеллентами, подогреваемыми пластинками Раптора, укрыванием постели противомоскитной, оконной сеткой. Ждать получение бесплатного гаджета объемного взрыва.
Воздушную завесу заменить на пластик – тканевую. Стерилизацию заменить глажкой электроутюгом или им же нагретым на плите. О воде заботиться особо. Иметь запас воды в пластиковых бутылках. В интернете или через соседей, найти описание самодельных тканево – угольных фильтров. Пищевую воду обязательно кипятить.
При неработающей канализации или удобстве во дворе, оборудовать в доме помещение с закрываемым ночным горшком. Выносить вместе с мусором, редко, возможно в дома, превращающиеся в мусорную кучу.
Единственный гаджет, который не предлагается, это решение проблем отопления, и не потому, что его нет. Можно приспособится к любым неудобствам, но если нет или невозможно наладить централизованное отопление нужно переезжать. Дом без отопления это не дом. Договориться, через интернет или лично. В любом большом доме будут свободные квартиры, нужно лишь обратиться к специалистам из автомоек. Они профессионально обработают квартиру и мебель и даже смогут выстирать книги в жидкой углекислоте. Это наложит на переезжающего обязательство, которое придется отработать. Дальше жить в сообществе выживших.

Смотрите на форуме Медицина статью Демонстрационная катастрофа. Отложена до 28 июля :evil:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/antropologiya/sredstva-i-gadjeti-vijivaniya-t1876.html">Средства и гаджеты выживания.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Антропология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron