Артефакты и астроинженерия 2

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#1  Сообщение genius » 06 сен 2011, 23:51

АРТЕФАКТЫ И АСТРОИНЖЕНЕРИЯ 2


Галактика это система, состоящая из миллионов звезд, туманностей, черных дыр и планет. Наблюдаем звезды и самые крупные протопланеты, но жизнь для исследования доступна только на Земле. Можно вывести физические законы, общие для всей галактики, но как вывести эволюционные законы, если Земля это микроскопическая точка в ней. Здесь просто не нужно забывать, что Земля движется не только в пространстве, но и во времени, а время, меняя условия, даёт возможность узнать все эволюционные ЗАКОНЫ ГАЛАКТИКИ.
Реальных путей восстановления утерянной истории только два - сила воображения и археология, при этом одно другому не мешает. Наоборот, фантазия отталкивается от реальных находок и тех явлений, которые мы наблюдаем в нашей жизни.
Находки в археологии чаще случайны. Важно и то, что ученый, руководящий раскопками сам руководствуется гипотезами и представлениями о том времени, когда происходило создание исторического объекта. В науке это допустимо, если ученый объективен и указывает все находки, не укладывающиеся в рамки его гипотезы, а к данным и находкам имеет доступ ученые с другими гипотезами.
И совсем плохо становится специалистам, если находка не укладывается в наши представления об историческом прошлом Земли. Предположим, археолог раскапывает древнегреческий город и в раскопе находит телефон. Такая находка не только в представление о времени, она ни в какие ворота не лезет. В какое положение невозможная находка ставит ученого? Самое страшное обвинение в непрофессионализме. В свое время такое обвинение достало даже Шлимана, а это очень серьезно. Слишком часто любительская археология вырождается в варварское кладоискательство, с разрушением исторических памятников.
Самый лучший способ избавиться от находки, а самый умный сделать заявление о ней в узком кругу, дать находке название "археологический артефакт", номер такой то и убрать подальше в запасник. Профессиональный ученый знает, что какие бы ни были находки, революцию в истории и археологии с их помощью не сделаешь. Артефакт (необъяснимая находка) и все тут.
Артефакты бывают археологические и палеонтологические. Большая часть найдена случайно и не учеными. О них можно прочесть в специфических изданиях, а сами ученые их игнорируют. Не знаю выставок артефактов, где бы с гордостью демонстрировали свое незнание, а это предопределило помещение артефактов в запасники.
Странно, но многие артефакты датируются по временной шкале на миллионы лет раньше возникновения человека. Характер находок отвергает предположение об их инопланетном происхождении или возможном переносе во времени. В большинстве это следы обычной хозяйственной деятельности: Изображение600 мил. лет кто-то делает вазу с рисунком,Изображение 300 мил. металлическую кружку и болт, 260 мил. золотую цепочку в куске угля и вбивает гвозди в доску,Изображение 65 мил. прокладывает металлические трубы, 50 мил. проектирует и прокладывает каналы, делает каменную карту.Изображение Даже с учетом аномальных находок скелетов человекоподобных (9 мил. лет), нужно признать, что большинство артефактов произведено не человеческими или человекоподобными, а негуманоидными цивилизациями.
Но что это за цивилизации? Ответить на этот вопрос нам поможет гипотеза эволюционных ниш.
Наблюдая порхающих в воздухе существ нужно задаться вопросом, какая последовательность и продолжительность появления летунов? Последовательность вроде бы известна.Изображение Сначала в воздух поднялись насекомые. ИзображениеОбнаружен древнейший отпечаток летающего насекомого, 7,5 сантиметра.Изображение Потом ящерицы, хищные динозавры прорастили весьма безобидную ветвь птиц на эволюционном деревеИзображениеи где-то в промежутке появились рукокрылые млекопитающие.Изображение Из этого ряда выбились только рыбы иИзображение земноводные. ИзображениеРыбы, если они не двоякодышащие, не могут быть полноценными летунами, Изображениеа у земноводных известны только лягушки с планирующим полетом. Впрочем, может плохо искали, Изображениенашли же в Амазонии клинобрюхих рыб с машущим полетом.
Каждое животное царство стремится занять эволюционную, повторяю не экологическую, а эволюционную нишу летающих существ. Почему нельзя предположить, что разумность такая же эволюционная ниша и ее заполнение занимает примерно столько же времени. Как только на Земле устанавливается новое животное царство, так оно заполняет обе ниши.
Самая первая на поверхности Земли это инсект-цивилизация представленная высшими жукообразными и муравьями. Затем разум освоили земноводные, ящеры, динозавры-ящеры, птицеподобные динозавры, млекопитающие и, наконец, приматы.
Все палеонтологические артефакты следы этих цивилизаций. Их надо не прятать, а Изображениевыставлять,Изображение гордиться, что они есть и обязательно изучать эти цивилизации и их следы. Важность в том, что большинство из них экологически разумны. Основная трудность в том, что ни костяка, ни отпечатка разумного представителя такой цивилизации найдено не было. А может, нашли, да умолчали?
Палеонтология должна доказать существование разумных негуманоидных цивилизаций, периодически возникавших в эволюции жизни на Земле.
Если будет найдены не только артефакты, но и носители разума, то действие гипотезы, ставшей теорией, можно смело расширять на всю галактику. Законы Земли, если они действуют как минимум десять миллионов лет в постоянно изменяющихся условиях, уже не просто земные законы, а законы галактики.
Галактика переполнена разумом. Развитие жизни невозможно без разума. Существует и какой-то магистральный путь развития цивилизаций разумных, от возникновения до освоения планеты, от межпланетных полетов до звездной цивилизации, от межзвездных полетов до суперцивилизаций.
Существование суперцивилизаций оспаривают по двум доводам: "Не могут они существовать миллионы лет и совсем не видно их астроинженерной деятельности". Вот это тот случай, когда смотрим и не видим или видим и не понимаем.
Человеку характерна экспансия даже в фантазиях. Азимовский цикл "Основание" это освоение пустой галактики человеком. И все это основано на простой логической посылке, что кто-то, когда-то в галактике вышел в космос первым. Так вот, этого не было никогда.
Представим молодость нашей галактики. Чистые водородные солнца, чистые водянистые планеты и жизнь. Условия на большинстве планет необычайно схожи и эволюционные ниши разумных заполнялись везде и почти одновременно. Кто бы ни вышел первым в галактические просторы неизбежно встречал массу других цивилизаций на разных, в том числе и качественно разных уровнях развития. И это было так давно, что большая часть солнц успела сжечь свой водород и стать красными гигантами, взорваться сверхновыми или стань черными дырами. На основе межзвездного водорода и выбросов взорвавшихся звезд образовались новые солнца, сформировались планетные системы, а протоцивилизации не погибли, они просто ушли из галактики.
Эти суперцивилизации построены не по принципу империи, а по принципу сохранения многообразия миров и цивилизаций. Без надобности они свой нос в галактику не суют, в наших отравленных мирах им почти ничего не нужно. Дипломатам и приравненных к ним торговым представителям предоставляют для проживания целые миры, а на свои пускают не охотно. Эти чистюли за посетителями убирают все следы и даже, если он прожил на их планете всю жизнь, на этой планете его не хоронят. Да и как хоронить, если у этих представителей даже благородный кальций костей вперемежку со стронцием. Для них стронций как для нас полоний. Сидят в своих шаровых скоплениях и ничего кроме чистых водородных солнышек в нашей галактике им не нужно.
Теперь можно вычислить примерный срок существования старейших суперцивилизаций. Плюс, минус пара миллиардов лет для нас особой роли не играет. И все это время цивилизации чистюль покупала, а может и похищала в галактике чистые водородные солнышки. Платила тем, кто контролировал пространство.
В скопления солнышки гонят своим ходом, а об их торговых операциях с галактическими цивилизациями можно только догадываться. В ближайшее время с аудиторской проверкой нагрянуть в шаровое скопление вряд ли удастся, но движение товара астрономическими способами проследить можно.
Внегалактические шаровые звездные скопления вращаются вокруг галактики по кометным орбитам. В спектре звёзд только водород и полностью отсутствуют красные гиганты, то есть солнца, выжегшие свой водород.
В своем движении, из галактики в шаровое скопление, по ракетной траектории, перегоняемые звёзды, с точки зрения центра шарового скопления, появляются в одном и том же секторе звёздного неба. Из центра скопления в этот участок вытягивается ось звёздного конвейера. Что бы вычислить, хотя бы примерно вектор подлёта надо учитывать, что половину пути эти массивные объекты идут со слабым ускорением, а другую половину с торможением.
Перед скоплением, на конце оси находиться конус сведения и притормаживания звезд в линию. В самом шаровом скопление можно наблюдать действие звездного конвейера по обмену солнц, в виде прямой, периодически равномерной цепочки звезд упирающих в центр скопления.
Направленность такой линии выводится из общего движения звёзд галактики, движения шарового скопления и наиболее выгодные орбиты транспортируемых водородных солнц. Если теоретические расчеты соответствуют наблюдениям, нужно искать какие-либо исключения и причины, вызвавшие их, а значит подтверждающие общее правило.
Частота обмена это продолжительность выгорания водорода в солнце средней массы, деленное на число солнц в скоплении. Даже в очень больших скоплениях вряд ли обмен происходит чаще, чем раз в тысячелетие, а значит, с точки зрения земного наблюдателя конвейер будет казаться неподвижным.
Центр скопления выбран для оснащения молодых солнц планетными системами. То время, когда планеты покидают старое солнце и еще не заняли свое место у нового, свет тысячи солнц разгоняет мрак.
Старые солнца "отстреливаются" в сторону галактики с постоянной скоростью. Спектры звезд движущееся к внегалактическим шаровым скоплениям и покидающим его сильно различаются. Свой водород старички сожгли и готовы стать красными гигантами.
Все астрономические и спектрографические исследования аномально движущихся звёзд нужно будет проводить вне шарового скопления. Это красное смещение у водородных солнц, движущихся в сторону скопления, накопления гелия при превращении в красных гигантов у солнц движущихся от внегалактического скопления и конус сведения прибывающих солнц в двухмерный звездный конвейер, который может быть не заметен из-за острого угла наблюдения, если предварительно не рассчитать положения всех звезд перед конвейером.
Планетооснащение солнц вряд ли традиционное, плоскоэлиптическое. Поэтому возможно правы художники изображавшие ландшафт планет с несколькими планетами в виде гигантских лун. Но это уже задачи для астрономии будущего.
Если знать, что искать, то найти можно будет легко.
Вот так изучая находки археологии, мы познаем законы галактики.

Изображение


Общий вид шарового скопления, но это не то.

Изображение
Похоже больше, но это рисунок.

Автор видел нужную фотографию в альбоме, но когда фотография понадобилась, не смог найти, ни альбома, ни в интернете. У кого есть данная фотография, поместите ее в коментариях. Очень чётко был виден центр скопления. В альбоме от центра, справа на лево тянется цепочка звёзд конвейера. Всё очень чётко и компактно. Такой снимок можно было сделать только на телескопе Хаббл.
Надеюсь наш грандмастер фантастики Головачёв В. в романе "Посторонним вход воспрещен" образ звёздной оси брал с фотографии, а не из воображения.

Размещено в сети 21.12.2010

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/artefakti-i-astroinjeneriya-2-t1315.html">Артефакты и астроинженерия 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 07 сен 2011, 06:30

Последний рисунок , это фрагмент состояния клеточного автомата игры "жизнь". Предыдущий, тоже мне напоминает, рисунок с программы планетария, но более продвинутого, чем моя - " Celestia".
Вообще, много есть, что сказать по поводу " Артефакты и астроинженерия 2". Пока нет времени даже прочесть толком.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#3  Сообщение genius » 07 сен 2011, 07:17

Анатолич писал(а):Вообще, много есть, что сказать по поводу

Посоветуйте, что можно прочесть по экономике социальных сетей и в частности Новой теории.
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 07 сен 2011, 22:28

посоветовать ничего не могу.
Под социальными сетями понимается “стабильные модели непосредственного взаимодействия между людьми”. Можно принять, по крайней мере, пять основных факторов, организации социальных сетей инопланетян – экономических мигрантов.
Лёгкость (простота, беспроблемность), рациональность (выгода), доверие, давление извне (вытеснение), пространство.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#5  Сообщение genius » 07 сен 2011, 23:40

Анатолич писал(а):посоветовать ничего не могу.

Если много сил вложил в статью и чувствуешь, что она получилась, как ее раскрутить? Сама она крутиться не хочет. Это "История человечества по открытой части генома". Можете что нибудь посоветовать или ответ уже наверху?
Ответ | Показать

i
Администрация сайта прилагает все усилия, технического характера, чтобы статьи, размещаемые на форуме, выдавались на первых местах в поисковых системах "Яндекс" и "Google". Однако по большей части, все зависит от автора статьи.
1. Грамотное название темы. Если название темы идентично высокочастотным запросам в поисковых системах, то вероятность появления Вашей статьи в первой десятке выдачи многократно увеличивается.
2. Использование тега strong, для выделения ключевых фраз, также способствует продвижению статьи, по ключевым тематическим запросам, в поисковых системах.
3. Проект "Новая Теория", на данный момент, не предоставляет места для рекламы. Однако Вы можете самостоятельно разместить платную контекстную рекламу Ваших статей в системах http://direct.yandex.ru/ и http://www.google.com/adsense.
Администрация.
genius
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:07
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Артефакты и астроинженерия 2

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 08 сен 2011, 12:01

По своему опыту знаю, что сайты с этого форума, выдаются на первых местах. Однажды хотел отредактировать текст, а форум не открывается, думал, залезу через Google. Так в нём, нужная страница уже сохранена в КЭШе, так и оставил.
"История человечества по открытой части генома" прочитал с интересом. Потом вспомнил, как неандерталец да Винчи, используя своё изобретение изучал внутренности "тепленькими".
Неужели развитие генетики не проймёт евгенистов, что естественный отбор зависит от многих факторов и управление ими лежит не в области биологии, а в области психики. В моих знаниях по этому вопросу, в первую очередь выступает основной алгоритм пространства и вспомогательный, и уже промежуточные алгоритмы определяют, какая из двух женских хромосом будет работать в новом организме, как свернуть ДНК, чтобы улучшить доступ к выделенным признакам и на какой основе они выделяются.
ДНК это не программа, всего лишь набор кодов программ, которые находятся в негенетических компонентах организма и внешней среды. Поэтому, моё мнение, нужно развивать социальные сети, в этом смысл "евгеники". А как это делать? Другой вопрос.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1