Как фальсифицируют ВСЕОБЩИЕ представления о реальности

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Как фальсифицируют ВСЕОБЩИЕ представления о реальности

Комментарий теории:#1  Сообщение ekimov » 05 фев 2023, 16:27

Основой следующих 6 истинных положений послужили МАССОВЫЕ, ПОСТОЯННЫЕ и ЛЕГКО проверяемые факты (в их числе опыты) из нашей реальности, включая Природу! Они покажутся Вам весьма странными и, скорее всего, Вы им не поверите. Однако в их основе - наша действительность (на 100%), включая опыты. Если Вы прочтёте ВНИАТЕЛЬНО последующие доказательства 6 положений, думая логично, то в этом убедитесь! В данном случае лучший вариант Ваших действий: поступить в соответствие с весьма полезным принципом. Он прост и разумен: прежде чем судить - проверь!
1. Если у нас имеются простые НЕИЗМЕННЫЕ числа (допустим, 150 и 2), то возможно при их сложении получить не 152, а другой результат? Физики и астрономы уверены: правильный ответ не всегда 152! Каким образом, если числа НЕИЗМЕННЫЕ? Ответа от представителей науки нет! Они просто ВЕРЯТ!
2. При делении 4-х разных простых НЕИЗМЕННЫХ чисел (или более) на одно и то же НЕИЗМЕННОЕ число получим ли во всех случаях одинаковый результат? Без сомнения, нет! А физики и астрономы нередко заявляют: Да! Хотя здесь ВСЕГДА от деления будут разные числа! Это очевидно, поскольку мы имеем дело ТОЛЬКО с неизменными числами! Но учёные, игнорируя реальность, логику и арифметику, опираются лишь на теории!
3. При наличии в Природе МНОЖЕСТВА общих закономерностей (природных законов) и ЕДИНСТВЕННОГО исключения из них (противоречащего им) считать ли именно его всеобщим правилом? Безусловно, нет! В таком случае у нас - ПОДЛОГ (фальсификация представлений о реальности) и грубейшее нарушение логических законов!
4. Может свет пройти 3 (или больше) РАЗНЫЕ расстояния за одно и то же время, если он ВЕЗДЕ двигается с одинаковой скоростью? Нет! Это противоречит реальности, логике и математике, а также константе Эйнштейна - C! Но почти все физики и астрономы фактически считают: может! В связи с этим закономерно возникает пятый вопрос.
5. Является истинной та теория, что на однозначный вопрос отвечает "да" и "нет" ОДНОВРЕМЕННО? Ни в коем случае! При таких противоположных ответах НЕЛЬЗЯ быть уверенным НИ В ЧЁМ! Подобные доктрины ОЧЕНЬ далеки от науки! Однако физики и астрономы уверены в обратном. Схожих ситуаций в научных дисциплинах ПРЕДОСТАТОЧНО, в чём Вы сможете убедиться! Но на то есть глобальная ПРИЧИНА-ПРОБЛЕМА!
6. Закономерно, что при таком состоянии дел в науках (и не только в естественных) имеется БОЛЬШОЕ количество НЕВОЗМОЖНЫХ противоречий! Но безусловно: реальность (включая Природу) в сочетание с логикой - ГЛАВНЫЙ критерий истинности, и не только в науке! Им не могут выступать мнения, теории и формулы, поскольку они проверяются на правильность именно реальностью (Природой) и логикой! Во всех случаях, когда существует противоречие между теорией и природными явлениями, ошибкой является идея! Природные явления - не ошибки, так как они существуют реально. При несовпадении теории с реальностью мы имеем НЕВОЗМОЖНОЕ противоречие и обман. Вы согласны с данным утверждением-аксиомой?!
Доказательства 6 изложенных утверждений - в разделе "Физика" этого форума в новой теме "Что мы все потеряли из-за подмены ГЛАВНОГО критерия истинности".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/kak-falsificiruut-vseobshchie-predstavleniya-o-realnosti-t6629.html">Как фальсифицируют ВСЕОБЩИЕ представления о реальности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ekimov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как фальсифицируют ВСЕОБЩИЕ представления о реальности

Комментарий теории:#2  Сообщение Antol » 08 фев 2023, 21:21

ekimov писал(а):1. Если у нас имеются простые НЕИЗМЕННЫЕ числа (допустим, 150 и 2), то возможно при их сложении получить не 152, а другой результат?

Вы обманываете самого себя и, будучи обманутым, пытаетесь убедить в отсутствии обмана других.
Смешно! :lol:

Ответьте на вопросы!
Что такое "число"?
Что такое "сложение чисел"?
:oops: (не в арифметике, а в физике=геометрии)
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron