Как появляются спиральные и другие галактики?

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#1  Сообщение Ветер Дыкcc » 17 ноя 2017, 18:23

http://www.globalscientificjournal.com/ ... formed.pdf

Цель этой статьи - доказать появление галактик путём вращения объектов вокруг оси, при строгом соблюдении закона о притяжении материи.
Вращения объектов (мелких объектов, звёзд, галактик,...) (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... e-Universe ) объясняются через эффекты вращения (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... tion.html#Влияния-вращения-звeзд-на-их-радиус-температуру ) в формировании объектов и через процессы, вызванные: вращением вокруг оси, эффектами на другие объекты в орбите или в двоичных системах; влиянием вращения на перемещение приходящего объекта в орбиту; влиянием скорости вращения на число и массу объектов и частиц в орбите вокруг главного объекта (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... .html#disk ); влиянием того же самого процесса на радиус и температуру, а тем самым и цвет звезды и поверхностную гравитацию (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... l#relacije ).

Давайте, во-первых, отбросить Большой взрыв.

„Если официальная наука утверждает: "Вселенная расширяется", то у нас должна быть маленькая Вселенная (маленького диаметра) 300-400 тысяч лет после так называемого Большого взрыва, и большая Вселенная, в которой "самые удалённые объекты во Вселенной - галактики GN-z11 13,39 млрд с.л., EGSY8p7 13,23 млрд . с.л., GRB 090423 13,18 млрд. с.л., и т.д."

Свет, который исходит от «краев» вселенной (https://hr.wikipedia.org/wiki/Veliki_pr ... st_svemira ) начали на пути к нам во время последнего рассеяния фотонов при 3000 K. Это свет, собранная спутника COBE (Cosmic Background Explorer), а позже WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe)“

Как же это может быть, чтобы событие из определённой точки приходило с рубежей теперешней Вселенной?
Если " самые удалённые объекты во Вселенной –галактики GN-z11 13,39 млрд. с.л., EGSY8p7 13,23 млрд. с.л., GRB 090423 13,18 млрд. с.л., и т.д." одновременно и самые быстрые объекты, то согласно Большому взрыву значит, что те галактики одновременно и самые старые объекты.

Реляция понятна: у самых старых и самых удалённых объектов и самые большие скорости.

Как тогда закон Хаббла может быть действителен? Как это может быть, что Вселенная расширяется всё быстрее, если это правило действительно только про самые старые и самые удалённые галактики?“ (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... kom-prasku )


Начало появления галактик можно осознать с помощью планетарных и звёздных систем. Вращение центрального объекта обеспечивает маленькому числу объектов (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Ruski-Kosmos.html#5d ) и другой материи пересилить притяжательные силы центрального объекта и существовать во своих орбитах вокруг центрального объекта (у объектов, которые находятся под контролём приливных сил или у них очень медленное вращение, т.е. они без независимого вращения - у них нет других объектов в их орбите; примеры этого: Меркурий, Венера и большая часть спутников).

Широко распространённым явлением становится то, что центральный объект содержит практически всю массу системы (~ 99% совокупной материи системы). Постоянное действие вращения и гравитации приводит не только к появлению (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... e-Universe ) двоичных систем, но и к слиянию мелких и больших объектов в одной и той же орбите. Слияние происходит, когда два или больше объектов находятся на одной и той же траектории, на одном и том же направлении (орбите) и когда у них одинаковые скорости движения в орбите, где притяжательные силы не являются важным фактором.

„Наоборот от того процесса вращения есть подход объекта на полюсы (http://www.svemir-ipaksevrti.com/the-Un ... g.html#12b) центрального объекта , где орбиты не получаются, но есть только столкновение приходящего объекта с центральным объектом. И этот объект обладает скоростью, как и объекты, приходящие в равнине или с отклонением к экватору, но эта скорость не создаёт орбиты, а тоже и не обнаружили никакие результаты в поддержку тому. Если нет вращения, то нет ни орбиты, независимо от скорости приходящего объекта ( новые доказательства, подтверждение https://www.nasa.gov/feature/jpl/small- ... lar-system ; https://phys.org/news/2017-10-small-ast ... solar.html ).“
[size=8 ( th23autolink_encode_start_2xwkqttvPCEtLSBtIC0tPjxhIGNsYXNzPSJwb3N0bGluayIgaHJlZj0iaHR0cDovL3d3dy5zdmVtaXItaXBha3NldnJ0aS5jb20vUnVzc2lhbi1Vbml2ZXJzZS1hbmQtcm90YXRpb24uaHRtbCNXZWl0dGVyLUR1Y2tzcy1UaGVvcmktb2YtdGhlLVVuaXZlcnNlIj5odHRwOi8vd3d3LnN2ZW1pci1pcGFrc2V2cnRpLmNvbS9SdXNzaWEgLi4uIGUtVW5pdmVyc2U8L2E+PCEtLSBtIC0tPg==th23autolink_encode_end_2xwkqttv )


Притяжательные силы и вращение звёзд во-первых формируют двоичные системы. Так как вращение и притяжательные силы являются перманентными процессами, двоичные системы вырастают в звёздные скопления (в Млечном пути около ~150 шаровых звёздных скоплений).

С увеличением массы скопления, одна часть тех двоичных систем вырастает равновесие стабильной орбиты вокруг центрального объекта и, вследствие того, их орбиты начинают удаляться (процесс Земля / Луна). С удалением от центра галактики и входом звёздного скопления во внешний рубеж галактики и вследствие очень низких температур (ниже 4 216°K), вращение ускоряется и объект переходит в форму диска. Они, т.е. сейчас уже карликовые галактики, становятся долгосрочными спутниками галактик, потому что с выходом их быстрое увеличение заканчивается.

Есть ещё... „два способа формирования галактик, у которых известные вертящиеся центры. Первый из них тот, что звезда большой скорости вращения должна выжить все опасности динамической Вселенной и достаточно увеличить свою массу, чтобы количество объектов в её орбите можно было считать постоянно увеличивающейся галактикой.
Второй способ тот, что в неправильной галактике, вследствие вращения объекта, из газа или невидимой материи сформируется циклон, который бы уже существующую неправильную галактику превратил в правильную.
Сходство тех способов очевидно, потому что, тоже как и у всех остальных звёзд, и в центре быстро вращающейся звезды - циклон, растягивающийся от полюса до полюса. У более медленных циклонов звёзд появляются перестановки полюсов, потому что циклоны друг друга не достигают. Вследствие того, материя на полюсах вращается быстрее материи в центре, в поясе экватора. Более быстрое вращение уравновешивает объект и тогда трудно ожидать перемежающиеся смени полюсов.“ (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... ml#procesi )


Это подразумевает существование не менее двух типов центров галактик, которые различаются по структуре. Первый тип появляется с увеличением скоплений звёзд и началом движения циклонов в центре неправильной галактики, а второй тип - газообразно-жидкий, появляется с увеличением звезды. С увеличением скорости вращения и формирования циклонов в центре, центры галактик первого типа вырастают в газообразно-жидкие (это подразумевает существование переходных фаз).

Скорость вращения центра галактики определяет форму галактики и процессы, которые будут происходить там. Очень быстрое вращение циклонов (у эллиптических галактик) вызывает большое трение, которое нагревает материю; это видно у квазаров и у очень быстро вращающихся мелких объектов (звёзд...) в форме излучения радиации, которое происходит на их полюсах.

Большое число звёзд и другой материи (в центре галактики), когда вращаются вокруг совместного центра, ведут себя как одно тело в отношении к остатку галактики.

Скопление большого числа звёзд вокруг одного центра творит совместную гравитацию одного тела (гравитацию, которая соответствует массе центра, т.е. это ~99 % массы целой галактики), вокруг которого формируется известная форма диска звёздных систем, газа, и т.д.

Медленное вращение центра галактики (как и у звёздных скоплений) не вызывает появление узнаваемого центра (такой центр сходен тому у близких двоичных объектов), а быстрое вращение вызывает появление центра, который располагается от северного до южного полюса центра.

Скорость вращения (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... ml#procesi) центра галактики, вместе с массой и количеством звёзд и другого материала в пространстве, определяет величину и форму галактики (Юпитер... / Марс..., у планет тоже нужно расчитывать с температурой окружающего планеты). Центр правильной галактики без узнаваемого центра обладает большей скоростью на поверхности (экватор), чем в своём центре (тоже как у части шаровых звёздных скоплений). При быстрых вращениях в центре, который располагается от одного полюса до другого, скорость уменьшается в направлении поверхности центра галактики всё до рубежа галактики, где, вследствие низких температур (ниже 4 216°K) происходит ускорение (зарубежных) объектов (как у объектов в облаке Оорта). (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Ruski-Kosmos.html#9d) Форма галактики зависит и об уменьшающихся скоростях орбит объектов в глубину, тоже как и в нашей системе, когда могут случиться выравнивания планет (звёзд в галактике), и т.д.

Заключение: галактики появляются из-за постоянного притяжения звёзд (объектов) и вращения, которое является создателем всех систем во Вселенной. Все процессы продолжаются соответственно законам физики и без гипотетических предпосылок для существования и пополнения пустот (гипотетические объекты экстремальной плотности) и без использования тёмной материи (тёмная материя - средство, в котором происходят все процессы, она не влияет значительно на те процессы). (http://www.svemir-ipaksevrti.com/Russia ... ostranstvo)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/kak-poyavlyautsya-spiralnie-i-drugie-galaktiki-t4529.html">Как появляются спиральные и другие галактики?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#2  Сообщение Holken » 19 ноя 2017, 02:55

Ветер Дыкcc писал(а):Заключение: галактики появляются из-за постоянного притяжения звёзд (объектов) и вращения, которое является создателем всех систем во Вселенной.

- А почему ветер дует?
- Да потому, что деревья качаются.

Полный маразм.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#3  Сообщение Ветер Дыкcc » 19 ноя 2017, 09:48

Holken писал(а):
-А почему ветер дует?
- Да потому, что деревья качаются.

Полный маразм.


Если для вас, строгого соблюдения законов физики нонсенса, что для вас это хорошая идея?
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#4  Сообщение Holken » 19 ноя 2017, 17:20

Ветер Дыкcc писал(а):Если для вас, строгого соблюдения законов физики нонсенса, что для вас это хорошая идея?

Нет тут никакого соблюдения законов. Чисто Ваши фантазии.
Правильные идеи Вы скопировали, но читать не собираетесь.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#5  Сообщение Ветер Дыкcc » 19 ноя 2017, 22:56

Holken писал(а):Нет тут никакого соблюдения законов. Чисто Ваши фантазии.
Правильные идеи Вы скопировали, но читать не собираетесь.


Я читал. Я уже сказал, я не буду комментировать.
Я понимаю, что ты моя статья (по частям, а не единое целое с целым) вы отрицаете с ваш текст.
Однако, в прениях, используя доказательства, которые могут быть проверены.
На форумах я четко заявил, что я только прокомментировал официальную науку (статьи научных учреждений, энциклопедий и т. д.).
Я не хочу ставить оскорбления лицам, которые не занимаются профессионально с наукой.
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#6  Сообщение Holken » 19 ноя 2017, 23:27

Ветер Дыкcc писал(а):Я читал. Я уже сказал, я не буду комментировать.

Всё правильно. А там и нет ни одного комментария, хоть заходили уже сотни людей. А в других местах заходили тысячи и десятки тысяч людей. И тоже самое. И все образованные, и часто профессора.
А знаете почему?
А потому, что в моём варианте всё получается, но всё абсолютно не так, как в официальной науке.
И все боятся рыпнуться против официальщины, хоть она и не верна.
Я никого конкретно не пытаюсь ни в чём упрекнуть, но пора перестать жить во лжи!!!
Профессура. Проснитесь! Вы трусы, и предаёте дело познания истины! Настоящую физику, и занимаетесь околонаучной фикцией.
Хватит нести чушь и глупости. Вы себя позорите!
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#7  Сообщение Ветер Дыкcc » 20 ноя 2017, 09:29

Holken писал(а): А там и нет ни одного комментария, хоть заходили уже сотни людей. А в других местах заходили тысячи и десятки тысяч людей. И тоже самое. И все образованные, и часто профессора.
А знаете почему?
А потому, что в моём варианте всё получается, но всё абсолютно не так, как в официальной науке.
И все боятся рыпнуться против официальщины, хоть она и не верна.
Я никого конкретно не пытаюсь ни в чём упрекнуть, но пора перестать жить во лжи!!!
Профессура. Проснитесь! Вы трусы, и предаёте дело познания истины! Настоящую физику, и занимаетесь околонаучной фикцией.
Хватит нести чушь и глупости. Вы себя позорите!


Вы не хотите слушать, я сказал: "Однако, в прениях, используя доказательства, которые могут быть проверены."
Вы предлагаете только шум.
Тема обсуждения - это не вы и я.
Темы, которые я опубликовал, посетили более 150 000 посетителей.
Примите участие в обсуждении (об этой и других темах) на английском языке по адресу: http://www.unexplained-mysteries.com/fo ... ck-metals/
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#8  Сообщение Ветер Дыкcc » 21 ноя 2018, 09:19

Статья (с изменениями и дополнениями), была опубликована в: „American Journal of Astronomy and Astrophysics“.
http://www.sciencepublishinggroup.com/j ... 0180603.13
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#9  Сообщение Bosik » 21 ноя 2018, 09:31

Ветер Дыкcc писал(а):Статья (с изменениями и дополнениями), была опубликована в: „American Journal of Astronomy and Astrophysics“.
http://www.sciencepublishinggroup.com/j ... 0180603.13

Ссылка не открывается.
Я в другой теме высказал, что сначала образуется массивная Звезда или черная дыра, которая вращается. Затем в какой то момент происходит продолжительный выброс вещества. Этот выброс из за вращения описывает спираль. Вещество в спирали со временем притягиваются, образуя звезды. Эти звезвезды продолжают вращаться. Затем и они производят выбросы, формируя в итоге планетарные системы.


Ссылка в итоге открылась. Надо же, а вы оказывается из Хорватии

За это сообщение автора Bosik поблагодарил:
Aleksandr (21 ноя 2018, 16:08)
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Как появляются спиральные и другие галактики?

Комментарий теории:#10  Сообщение Aleksandr » 21 ноя 2018, 16:19

Bosik писал(а):Я в другой теме высказал, что сначала образуется массивная Звезда или черная дыра, которая вращается. Затем в какой то момент происходит продолжительный выброс вещества. Этот выброс из за вращения описывает спираль. Вещество в спирали со временем притягиваются, образуя звезды. Эти звезвезды продолжают вращаться. Затем и они производят выбросы, формируя в итоге планетарные системы.

Но это ещё не всё. Некоторые ядра галактик выбрасывают дочерние галактики.
Материнская галактика и две дочерних.jpg

s1200.jpg

А планеты-гиганты способны выбрасывать из себя свои спутники. Например, галилеевы спутники были выброшены из Юпитера.
Галилеевы спутники Юпитера.jpg

Если верить НАСАвцам, то Солнце и поныне продолжает выбрасывать планеты. https://joinfo.ua/hitech/space/1204747_ ... aneti.html
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1