Список необъяснимых астрономических явлений

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 10 фев 2015, 11:23

знахарь писал(а): я механик

Частный, но основной случай, на механике стоит вся физика.
знахарь писал(а):в мистическом плане тоже не силён.

Лукавите!
знахарь писал(а):Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии.
В этом случае, падение тела никакой работы не произведёт! Ведь масса израсходуется на образование волны. Разве, это не мистика?
Вот и получается, что понятия физики и в частности - механики, oт начала 19 века и то, как "звон", от пересудов СМИ.
Но, самоорганизация великая вещь, она позволяет исследователю, ограничив все знания Мира, сосредоточится на конкретном заблуждении и из него вывести Все "явления" Мира.
Самоорганизация не позволяет вылезти из оков детерминизма. Благо, что Мир свободен от догм в своём свободном существовании.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/spisok-neobyasnimih-astronomicheskih-yavleniy-t3186-10.html">Список необъяснимых астрономических явлений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 10 фев 2015, 13:22

знахарь писал(а):Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.


Элементарные расчеты показывают, что ускорение свободного падения(как и любое другое ускорение) обусловлено непрерывным действием на падающее тело силы(F=ma; a=F/m).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 11 фев 2015, 04:22

Анатолич писал(а):Лукавите!

Дорогой Анатолич, ну зачем подсиживать оппонентов?
Анатолич писал(а): Ведь масса израсходуется на образование волны.

Юрий, выражайтесь яснее. Вы предполагаете, что это тело упадёт в воду? Такой исход не исключён.
Анатолич писал(а): самоорганизация великая вещь

Вот с этим я соглашаюсь и это я использую в исследованиях, а вы только восхищаетесь.
dreamer писал(а): ускорение свободного падения обусловлено непрерывным действием на падающее тело силы

Уважаемый dreamer, а я слышал, что в свободном падении тело невесомо и на орбитальных станциях, космонавты это постоянно демонстрируют. МКС ведь в свободном падении находится.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 11 фев 2015, 12:19

знахарь писал(а):в свободном падении тело невесомо

Действительно, если нет сопротивления среды, то сила тяготения равна =0, F=m(g-a) -свободное падение.
Однако невесомость, Fг = Fц, или mg = (mV^2)/R.
Но, обычно складывают потенциальную энергию и кинетическую. Так невесомость наступает при их равенстве E=W.
знахарь писал(а):это я использую в исследованиях

А я Вам и объяснил, что такое самоорганизация - тупик. Пока внешнее воздействие насильно не сместит Ваши цели, из тупика не вырветесь. Вы же человек и есть разум, Вспомните фильм о Циолковском, как он объяснял реактивное движение?
знахарь писал(а):выражайтесь яснее

Он кидал Вёсла, и если бы ловил Вёсла, так же лодка двигалась. Об этом речь.
А, по Вашему получается и вёсла, и лодку по щепкам выкинуть, тогда конечно, круги на воде останутся.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 11 фев 2015, 20:14

Анатолич писал(а):сила тяготения равна =0. Однако. Но, обычно

Уважаемый Анатолич, однако опровергает частично или полностью, сказанное ранее. Но обычно примиряет 1 и 2 высказывание.
Так вы за высказывание знахаря или dreamer(а)?
1)Расходом внутренней энергии тела и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
2)Ускорение свободного падения обусловлено непрерывным действием на падающее тело силы.
Анатолич писал(а): самоорганизация - тупик.

Я понимаю самоорганизацию материи несколько шире:
Система Солнца (звезды) с планетами являет систему с постоянной циркуляцией энергии. Практически нет роста энтропии. В такой системе идёт постоянная самоорганизация. И я ставлю себе задачу: наиболее точно определив исходные тела, познать процесс их самоорганизации. Правильность познания определяется по событиям в макро мире и данным экспериментов. Трудный но единственный метод общения в физике исследователя с природой микро мира. Этот метод противопоставляется методу моделей.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 12 фев 2015, 11:10

знахарь писал(а):Уважаемый dreamer, а я слышал, что в свободном падении тело невесомо

Ну откуда же в СВОБОДНОМ падении взяться весу ? Вес-это РЕАКЦИЯ опоры , ставшей препятствием телу падать под действием силы притяжения . А когда опора падает вместе с пробным телом(космонавтом на МКС) в одном с ним направлении и с одним ускорением,то откуда возьмется взаимодействие между телом и опорой,то бишь та самая реакция опоры,которую принято называть ВЕСОМ тела.(ей-Богу,азбучные истины-стыдно,батенька,не знать их!)

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Анатолич (12 фев 2015, 17:47)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 12 фев 2015, 17:45

знахарь писал(а):1)Расходом внутренней энергии тела и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.

Расходом внутренней энергии тела, является атомный взрыв!
знахарь писал(а): В такой системе идёт постоянная самоорганизация.

Правильно, но Вашей внутренней системе нужен хороший стресс, чтобы самоорганизация, как Солнце, загорелась новыми и боле прагматичными идеями.
Анатолич писал(а):-свободное падение. Однако невесомость,

Это, противопоставление разных явлений; свободного падения -отсутствие сил и невесомости - равенство противоположно направленных сил.
Интересный момент, если дополнительно к гравитации включить двигатели a>g , F=m (g-a), что получится?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 12 фев 2015, 23:05

dreamer писал(а):Ну откуда же в СВОБОДНОМ падении взяться весу

Уважаемый dreamer, так и я же вам об этом толкую.
dreamer писал(а): Вес-это РЕАКЦИЯ опоры , ставшей препятствием телу падать под действием силы притяжения

И это 2 разных состояния тела с точки зрения гравитации. Но это по моему.
Анатолич писал(а):Расходом внутренней энергии тела, является атомный взрыв

Дорогой Анатолич, не все тела взрываются, а внутренняя энергия у всех.
Анатолич писал(а):нужен хороший стресс, чтобы самоорганизация, как Солнце, загорелась новыми и боле прагматичными идеями.

Самоорганизация присуща всей природе, а стресс только живой. И неживая природа идеями не загорается.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 13 фев 2015, 12:48

знахарь писал(а): а стресс только живой

Жизнь, по - простецки - накопление ресурсов. Самоорганизация (термин синергетики) - присуща операторам и возникает, в их стремлении ограничить влияние среды. Сравните со своим "коконом" познания.
Вселенная порождает квантовый ресурс - Живая Вселенная.
Квантовый мир ничего не рождает - искусственное создание.
Каждый уровень развития биологической жизни, создаёт ресурсы, для более продвинутых форм.
Так вот, каким накоплением ресурсов занимается человечество?
Бесструктурная информация - не иначе. Это, возврат к началу Вселенной, уже, в новом витке развития.
И, есть во Вселенной структуры, которые активируют мыслительную деятельность, как необходимость информационной энергии, ну а "побочное явление" - человеческое сознание ( в коллективном смысле; кто, в лес -кто, по дрова).
Поэтому, самоорганизация - целенаправленное действие, просто обязана принимать во внимание векторы смещения своих целей, тогда будет; и Чудо, и Наука, иначе - смерть.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Список необъяснимых астрономических явлений

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 18 мар 2015, 22:22

Анатолич писал(а):самоорганизация великая вещь, она позволяет исследователю, ограничив все знания Мира, сосредоточится на конкретном событии и из него вывести Все "явления" Мира.

Уважаемый Анатолич. Давайте это обсудим. Если самоорганизация живых организмов зависит от настроения, то самоорганизация неорганической природы зависит только от начальных условий эксперимента. Вот это свойство природы я и хочу использовать для познания мира. Я ставлю себе задачу: Наиболее точно определив исходные тела первичной материи, представить и познать процесс их самоорганизации. Правильность познания определяется по событиям в макро мире и данным экспериментов. Трудный но единственный метод общения в физике исследователя с природой микро мира. Этот метод противопоставляется методу моделей.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот метод? Поясню ещё на примере: Я задался условием, что природа (вся природа Вселенной) состоит из 4-х взаимодействующих между собой частиц. В # № 1 темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", я представил действие этих частиц между собой и при создании электрического поля. Вот как в вашей цитате, отбросив все свои знания Мира, сосредоточтесь на конкретном событии. Как вы находите сам метод.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1