Сверхновые не наши создатели

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Сверхновые не наши создатели

Комментарий теории:#1  Сообщение Ветер Дыкcc » 28 мар 2016, 09:42

Слишком долго слышится, что сверхновые (или только: новые) являются причиной нашего существования. Они были источником появления тяжёлых, экзистенциальных химических элементов на нашей планете. Говорят нам, что железо, уран и другие сложные элементы появились из Вселенной и формировали нашу Землю.

Чтобы абсурд был больше, тех остатков от взрывов звёзд совсем немного (несколько десятков). Соответственно Википедии, внутри нашей галактики можно насчитать от 25 до 40 остатков от взрывов звёзд (учитывая и планетарные туманности) или даже больше 100 (учитывая и остальные туманности и облака частиц: молекулярные облака, глобулы Бока, межзвёздное облако, и т.д.). Предположим (хотя это совсем неправильно), что каждая туманность или каждое облако - последствие взорванной звезды и сравним это с совокупным числом звёзд в нашей галактике (от 100 до 400 миллиардов звёзд); сразу видно, что здесь речь идёт о совсем незначительном количестве, относительно исследования совокупных процессов внутри галактики и за ней.

Как можно сделать вывод, что некоторое явление маленького значения может доставить сложные элементы в несколькие сотни миллиардов систем звёзд и кроме того создать бесчисленные новые звёзды, а также и гипотетические чёрную дыру и нейтронную звезду?
Такому разладу, хотя ужасно бросается в глаза, постоянно везёт и он становится фундаментальной наукой и постоянным источником создания бесконечного количества небылиц, которые никаким образом не могут считаться наукой или научной фантастикой.
„Солнце главным образом состоит из химических элементов водорода и гелия; они отдельно составляют 74.9% и 23.8% массы Солнца в фотосфере. Все более тяжёлые элементы, называемые в астрономии металлами, составляют меньше 2% массы, причём самыми обильными считаются кислород (приблизительно 1% массы Солнца), углерод (0,3%), неон (0,2%) и железо (0,2%).“ Википедия

Плотность звезды очень низкая, менее 1,5 г/см3 (Солнце 1,408), и это ясно указывает на полное отсутствие сложных элементов. Плотность газа, сочиняющего звёзды, немного выше; она появляется вследствие сил давления, которые делают газы внутри пространства или звезды более компактными.
Вообще, откуда появилось утверждение, что взрыв объекта, состоящегося из водорода и гелия, доставляет небываемые на нём сложные элементы? Если бы звёзды перед взрывом состояли только из сложных элементов, их небольшое количество, всё-таки, маленького значения, которое нельзя связывать с сложными частицами в 100 до 400 миллиардов систем звёзд. Кроме того, происходит разложение частиц, вследствие ужасного взрыва (официальные оценки утверждают, что очень малая часть материи звезды остаётся в форме туманности).
В среднем, туманности состоят из водорода и немного гелия, а остальное - элементы в незначительных количествах. Не замечено, чтобы у звёзд или туманностей было серебра, золота, урана или вообще сложных элементов (по краиней мере, в количествах, достаточных для основания такой гипотезы).

Нужно подчеркнуть и то, что общие сведения на Википедии не смекают все туманности и облака к одному месту с взрывами звёзд, а упоминают об остатках сверхновых в 25 случаев, а о планетарных туманностях в 40 случаев (здесь причисляются и остатки сверхновых).
Взрыв звезды, из которой появилась Крабовидная туманность, произошёл 1 054 года н. э. и в течение 1 000 лет она отодвинулась от центра меньше 6 световых лет (причём её диаметр - 11 световых лет). Интенсивность радиации и волн уменьшается с квадратом расстояния, материя несравнимо медленнее расширяется, и поэтому нет туманностей, диаметра больше 200 до 600 световых лет (молекулярное облако, которое и не появилось вследствие взрыва звезды и не является остатком сверхновой).
Нет никакого обоснованного доказательства, чтобы научно принять, что сверхновые являются причиной всего нашего незнания, т.е., что они ответственны за появление тяжёлых элементов на нашей планете; они полностью не виноваты.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/sverhnovie-ne-nashi-sozdateli-t3780.html">Сверхновые не наши создатели</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сверхновые не наши создатели

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 30 мар 2016, 13:58

Ветер Дыкcc писал(а): Википеди


Вы почаще и на постоянной основе обращайтесь к Википедии и будет Вам счастье !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Сверхновые не наши создатели

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 30 мар 2016, 15:14

dreamer писал(а):будет Вам счастье !

Но помните, что пользоваться справочниками, учиться по учебникам -- здесь не comme il faut
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Сверхновые не наши создатели

Комментарий теории:#4  Сообщение Holken » 09 май 2016, 17:57

Ветер Дыкcc писал(а):Нет никакого обоснованного доказательства, чтобы научно принять, что сверхновые являются причиной всего нашего незнания, т.е., что они ответственны за появление тяжёлых элементов на нашей планете; они полностью не виноваты.

Категорично согласен с автором.
Вся наша астрономия перевёрнута с ног на голову. Чего не коснись, всё наоборот.
Почитайте Построение Вселенной от Холкен http://www.newtheory.ru/unexplained/pos ... t3699.html
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1