Почему гипербореи разучились летать?

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#11  Сообщение Ofegenia » 17 сен 2009, 18:31

с момощью "травы дъявола"

Ну травой и интересными грибами люди не брезговали........

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/pochemu-giperborei-razuchilis-letat-t13-10.html">Почему гипербореи разучились летать?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр » 04 окт 2009, 11:57

Здравствуйте Игорь. Согласен с тем, что Вы пишете о инерции. Инерция, это взаимодействие тела с физическим вакуумом. Точка приложения силы находится вне тела. Несколько другие процессы происходят при выключении и включении гравитации. В первом случае тело отдаёт что то в ф.вакуум во втором случае забирает что то из него уже в другом месте после полёта. А насчёт Гипербореев, это сложно и без доказательно. Гипербореи не являлись жителями земли. Мы почему то считаем, что существа, которые живут вечно прилетают к нам только тогда, когда мы научились их замечать. В земной породе, возраст которой 100 миллионов лет, находят следы разумной деятельности людей. Значит прогрессорская деятельность существовала и тогда. С уважением Александр.
Александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#13  Сообщение Игорь » 04 окт 2009, 15:47

Конечно, любая гипотеза о гипербореях (и моя тоже) всегда будет оставаться гипотезой и окончательных доказательств в пользу той или иной стороны мы не найдём. А свидетельства древних греков и индийцев, хоть и весьма интересны, но служить в качестве таких доказательств не могут.
Что касается следов разумной деятельности в земных породах возрастом в десятки и сотни миллионов лет, я не верю в их инопланетность по следующей причине. Достаточно часто геологи и палеонтологи находят в таких породах следы человеческой ступни: иногда босой, иногда в ботинке. Так вот я не верю в то, что инопланетяне, посетившие нашу планету в доисторическом прошлом, имели точно такую же форму ступни, как у современного человека, и разгуливали по Земле босиком. Я объясняю эти феномены переносом современного человека во времени. О причинах переноса я буду писать особую статью.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр » 05 окт 2009, 08:21

Здравствуйте Игорь. Вы очень верно писали о ф.вакууме. Остальное расходится с достаточно большим количеством информации уже опубликованной. Есть книга "Деволюция человека" автор Майкл Кремо. Очень краткая презентация на сайте ... ссылка удалена администрацией... . Я только что просмотрел полный фильм. Данных много. Трудно не согласиться. Только, не они прилетели похожие на нас, а люди, строившие свою цивилизацию каменного века были похожи на них. С перемещением во времени, тоже не всё гладко. Прошлое одновариантно, это, как фильм снятый с точностью до положения каждого атома. Фильм просмотреть можно в любой точке. Изменить что то нельзя. Ни какого, кроме информационного, действия на будущее прошлое не оказывает. Будущее - это вид материи. воздействие на будущее ведёт к изменению в нашем мире. Атомы нашего мира стремятся занять место в будущих формах. Изменение между настоящим и будущим всегда происходит проходя через вилку. Либо тот путь, либо другой. Насколько часто установлены вилки на пути к событию, определяет плавность процесса. Резкий переход от одного сценария к другому ведет к цепочке катастроф. Путешествие во времени возможно, но в одну сторону. Время в разных точках пространства может течь с разной скоростью. Замедлив время в одном месте, можно выйти в будущем. Если очень кратко, то так. С уважением Александр.
Последний раз редактировалось Administration 05 окт 2009, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Ссылки на статьи других ресурсов разрешены только с предоставлением текста статьи и должны направлять точно на предоставленную статью. Размещение ссылок на авторские сайты, с работами автора, разрешены в настройках профиля либо в подписи.
Александр
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#15  Сообщение Дилетант » 14 окт 2009, 00:04

А мне кажется, что причины были чисто социальными! Я вот лет двадцать назад запросто летал в Минводы, а теперь не на что, да и в самоёт современный лезть боюсь. Тут не в траве дело!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#16  Сообщение al0253 » 08 дек 2009, 13:12

У античных авторов много чего написано. И правда в них лишь до тех пределов, куда доходила греческая и римская пехота. А дальше: гипербореи и люди с песьими головами, т. е. фэнтэзи. Будет ли смысл через 200 лет обсуждать, например, книги Брэдбери (сама фамилия читается по-русски забавно) или Злотникова? Факты и раскопанные археологами предметы-вот, что должно быть основой истории. Все остальное "легкий жанр".
al0253@yandex.ru
P.S.: А гипербореи разучились летать потому, что летали сверху вниз. А это довольно болезненно...
al0253
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#17  Сообщение Русский » 17 июн 2010, 19:01

А что, есть какие-то реальные доказательства существования цивилизации на севере? Назовите хоть ОДНУ находку:-) :D
Русский
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#18  Сообщение Русский » 19 июн 2010, 12:29

Дилетант писал(а):А мне кажется, что причины были чисто социальными! Я вот лет двадцать назад запросто летал в Минводы, а теперь не на что, да и в самоёт современный лезть боюсь. Тут не в траве дело!

Вот я полностью на Вашей стороне! Я живу в Сибири, т.е., я - гипербореец.:-) И летал последний раз 2 года назад, и то, за казенный счет, а вот сам уже не летаю. Обидно, блин! :mrgreen:
Русский
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#19  Сообщение Дилетант » 03 июл 2010, 16:57

А знаете - всё таки жаль перуанцев... Но гипербореев мне жальче вдвойне!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Почему гипербореи разучились летать?

Комментарий теории:#20  Сообщение ivanpelevan » 19 июл 2010, 20:29

Очень занятный вопрос!
И первое что на ум пришло, то, что и в селе уже люди разучились хлеб печь... Разделение труда, специализация и пр. технологические и организационные достижения Цивилизации, сделали жизненно важные навыки необязательными для проживания индивида. И если, то о чём я скажу далее не произойдёт раньше, то автомобиль, телевизор, диван, и компьютер отнимут у людей ещё один навык - ходить.
Но...
Игорь! Любителям экспериментальных подтверждений порекомендуй, пока, поразмыслить над "вихрями враждебными", что реяли над нами, а сам прикинь такой вариант...
Про факт всемирного потопа, вроде, споры и сомнения исчезли. Это дало мощный аргумент в правдивости Библии, и под шумок оправдания, стали приписывать Богу реальное существование, учённые, даже, в этом засветились... Но, кто бы Он не был, для непрерывного дождя в сорок суток по всей земной поверхности нужны существенные энергетические издержки. "Щучье веление" здесь не проходит, ибо тогда не было никакого смысла чинить расправу над погрязшими в блуде людьми столь длинный срок: чудо на то оно и чудо, что творит свои дела мгновенно.
Вероятных реальных источников энергии могло быть всего два: внешний (падение большого космического тела), и внутренний (высвобождение энергии распавленной магмы, вырвавшейся наружу сквозь трещины в земной коре, которые, в свою очередь, стали следствием разрушительной деятельности от циркуляции лунного притяжения).
В таком случае, вполне реальной может выглядеть такая картина...
Своего выдумавыть не буду, а воспользуюсь растиражированной проблемой 2012 года...
...Что должно было случиться - случилось. Из растрескавшейся мантии вырвались потоки лавы, и стали кипятиь моря и океаны, подливая воду с полярных шапок. Через несколько суток земная поверхность приняла вид яичной скорлупы, обкатанной в руках. Но скорлупу начнёт разрывать завтракающий, приложением внешней силы, здесь же, осколки мантии будут выдавливаться давлением расплавленной магмы. Осколки начнут наезжать друг на друга, как льдины в бурлящих потоках весеннего паводка... Что выживет после такой катавасии, из той технологической цепочки, которой сейчас повязано глоболизованное человечество? Возьмём, нашу тему: способность летать. Законченный цикл самолётостроения имеется только в семи странах мира. Но нет сегодня восьми человек - мажчин и женщин поровну, которые были бы сохранены в новом ковчеге и обладали бы знаниями и навыками по полному изготовлению самолёта - от руды до взлёта с посадкой. Даже если выживет намного больше людей, без электроэнергии они ничего не сделают... Без нынешней технологической инфракструктуры, единственное что будет в силах выжившим - попытаться за неделю, две, найти источник пропитания, который, скорей всего, окажется возле воды и в уцелевших лесах... Понятно, что народ разбредётся по новой поверхности в поисках места пригодного для жизни, не до полётам им будет. Помнить былое будут непосредственно выжившие. Но уже их внукам это будет казаться сказкой... Как и многим нам, то о чём поведал Игорь... (Это краткое изложение последних глав первой части "Спиральных граблей" с вкраплениями от "Золота 2012".)
ivanpelevan
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1